X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красная поляна и с чем её можно сравнить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#21 Alodin

Alodin
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 March 2017 - 17:49

Автор как то уменьшил количество трасс в КП. Общее количество трасс в КП с Альпикой тоже 200 км.
Бухло есть не дорогое, рядом офшор Абхазия.
  • 2

#22 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 06 March 2017 - 17:59

Автор как то уменьшил количество трасс в КП. Общее количество трасс в КП с Альпикой тоже 200 км.
Бухло есть не дорогое, рядом офшор Абхазия.

Да лана, 200, там вся тыща

ЗЫ: БУХЛО мож и есть недорогое, а вот нормального че выпить-сложно


  • 0

#23 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 March 2017 - 18:14

Ну если не искать виски-фигиски всякие, то в общем вино или дистилляты приличные отечественные найти там можно. Будет, в целом, похуже, чем в Андорре за те же деньги, но вполне приемлемо.


  • 0

#24 Alodin

Alodin
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 March 2017 - 18:18

Да лана, 200, там вся тыща
ЗЫ: БУХЛО мож и есть недорогое, а вот нормального че выпить-сложно

Может чуть добавил но не намного.
Роза 100
Горная карусель 40
Газпром 30
Альпика 30
Итого условно 200
  • 1

#25 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2017 - 19:07

Ну если не искать виски-фигиски всякие, то в общем вино или дистилляты приличные отечественные найти там можно. Будет, в целом, похуже, чем в Андорре за те же деньги, но вполне приемлемо.

 

Я в КП не смог найти вина дешевого для глинтвейна. Видимо всё выпили. Варить глинтвейн из вина по 400р за бутылку  не стал. Ну разве не свинство? С собой чтоли вино еще везти?


  • 0

#26 Alodin

Alodin
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 March 2017 - 19:20

В посёлке Красная поляна можно найти все по приемлемым ценам.
  • 2

#27 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 06 March 2017 - 19:28

Ну если не искать виски-фигиски всякие, то в общем вино или дистилляты приличные отечественные найти там можно. Будет, в целом, похуже, чем в Андорре за те же деньги, но вполне приемлемо.

вино которое можно пить-в магазе от тысячи, в ресторане-от 2,5. Отечественное, то что можно пить-по ценам сравнимо с импортным да и нет его (я по ГГ 560 говорю)
  • 0

#28 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 06 March 2017 - 19:31

Я в КП не смог найти вина дешевого для глинтвейна. Видимо всё выпили. Варить глинтвейн из вина по 400р за бутылку не стал. Ну разве не свинство? С собой чтоли вино еще везти?

400-это много? :) Имхо только для глинтвейна годится да и то...
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#29 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 06 March 2017 - 19:32

В посёлке Красная поляна можно найти все по приемлемым ценам.

еще в Адлере
  • 0

#30 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2017 - 19:41

вино которое можно пить-в магазе от тысячи, в ресторане-от 2,5. Отечественное, то что можно пить-по ценам сравнимо с импортным да и нет его (я по ГГ 560 говорю)

Я нищеброд, для меня 400 это дорого.
Хотел купить сразу 3л в тетрапак, ничего нет.
  • 0

#31 Alodin

Alodin
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 March 2017 - 19:58

еще в Адлере

Если уже совсем экономить можно и в Абхазию, пешком переходите границу, а за мостом магазин, цены раза в два дешевле.


  • 0

#32 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 06 March 2017 - 20:04

Если уже совсем экономить можно и в Абхазию, пешком переходите границу, а за мостом магаз ин, цены раза в два дешевле.

я думал, мы про вино :)
  • 0

#33 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 06 March 2017 - 20:06

Я нищеброд, для меня 400 это дорого.
Хотел купить сразу 3л в тетрапак, ничего нет.

не понятно, зачем пить плохое вино, если есть отличная настойка боярышника :)
  • -5
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#34 Alodin

Alodin
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 March 2017 - 20:27

я думал, мы про вино icon_smile.gif

В вине надо разбираться.  Приезжим как правило впихивают компот. Мало кто шарит в вине, предпочетают сладенькое. Есть хорошее Абхазкое вино, как и Кубанское, Крымское.


  • 0

#35 Maybe

Maybe
  • Лыжебордеры
  • 976 сообщений
  • Город:Москва, Дмитровское ш.

Отправлено 06 March 2017 - 20:39

Я нищеброд, для меня 400 это дорого.
Хотел купить сразу 3л в тетрапак, ничего нет.

да есть же... в 31 корпусе винный магазин большой от производителя (забыла название заводы) мы из него отлично глинтвейн варили. я даже шампанское домой притащила попривычке...


  • 1

#36 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 06 March 2017 - 20:46

*
Популярное сообщение!

В вине надо разбираться. Приезжим как правило впихивают компот. Мало кто шарит в вине, предпочетают сладенькое. Есть хорошее Абхазкое вино, как и Кубанское, Крымское.

не надо рассказывать сказки особливо про абхазское icon_smile.gif

 

ЗЫ: Добрался до компа - поясню. Да, бывают неплохие отечественные и крымские вина. НО- те которые можно просто как запивку- по ценам проверенных импортных, те, которые можно пить - вообще запредельно. И эта ценовая тенденция, как сохраняется и в поляне, только с поправкой на то, что все дороже. Про абхазские не слышал даже про неплохие, не говоря уже про хорошие. Вся их бодяга из изабеллы - мрак. Но, даже если допустить, что оно есть - совершенно никакого желания рыть носом в его поиске


Сообщение отредактировал Густь: 06 March 2017 - 20:57

  • 6

#37 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 06 March 2017 - 21:08

 С собой чтоли вино еще везти?

 

а зачем  ехать с пустым чемоданом? Нельзя рассчитывать на местные магазины - там вряд ли найдется что-то из того что вы любите или к чему привыкли. А если вдруг есть, то втридорога.


  • 1

#38 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 March 2017 - 21:10

Я лично водку и в Альпы и в КП вожу с собой, не так уж много и нужно на 3 дня.  Вина мне по-барабану,  что "хорошие",  что "плохие".


  • 0

#39 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2017 - 21:14

а зачем  ехать с пустым чемоданом? Нельзя рассчитывать на местные магазины - там вряд ли найдется что-то из того что вы любите или к чему привыкли. А если вдруг есть, то втридорога.

 

У меня мысль вообще без чемодана поехать. У S7 есть дешевый тариф 3400р за туда-обратно. Но там багаж платный. Но чехол бесплатно на всех тарифах. Так вот берем только чехол с горнолыжкой, туда же штаны и куртку. И рюкзачок с собой в салон. Что там нужно на 3-4 дня - трусы, носки, зубная щетка. А в цивильной одежде едем. Как вам мысль?


  • 1

#40 Redox

Redox
  • Лыжебордеры
  • 644 сообщений

Отправлено 06 March 2017 - 21:27

*
Популярное сообщение!

Если вернуться к началу обсуждения, то скажу следующее: если в Красной Поляне повезёт с погодой. то по сравнению даже с Андоррой каталка нисколько не хуже (разумеется, если вы приехали кататься, а не жрать "дешёвый элитный" алкоголь и созерцать окрестности), а уж по стоимости с учётом получения визы и перелёта заметно дешевле съездить в Поляну. Я был в Андорре в позапрошлом сезоне, жил в неплохом 4*отеле Андорра-Центр на полупансионе и бесплатным трансфером до склона утром и назад в 16-00. Учитывая мои предпочтения в утренних подготовленных склонах - мне в Андорре понравилось. Но в этом сезоне решил наконец посмотреть - а как же там всё-таки в Сочи, да и сэкономить тоже хотелось. Был в Поляне  с приятелем с 29.01 по 05.02. Самое главное, что с погодой сильно повезло  - все дни были катальные, а 4 дня была идеальная погода  - мороз (лёгкий)и солнце. Жил в Эсто-Садке в 4* гостинице  в 2-х местном очень приличном номере с бесплатными завтраками и трансфером  до любого курорта утром и  вечером обратно.Вечером гуляли по магазинам Горки-Город, в предпоследний день ездили после обеда в Адлер в Олимпийский парк. От Домодедово до Домодедово поездка обошлась "всё-про всё" в 35 тыс. руб. Двоюродному брату, который мне предлагал в очередной раз съездить с их семейной компанией в Андорру поездка туда обошлась в почти 60 тыс. руб (без учёта покупок и с учётом имевшегося у него открытого Шенгена). Так что, если вы нацелены именно ПОКАТАТЬ по подготовленым склонам без особых претензий к проживанию и какого-то  особого предпочтения по вечернему времяпрепровождению, то при условии "правильной" погоды каталка в Поляне по оценке "цена-качество" ничем не уступает каталке,  например, в той же Андорре, особенно в первый раз, а по расходам всё же заметно дешевле. 


Сообщение отредактировал Redox: 06 March 2017 - 21:29

  • 6




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных