X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горные лыжи FISCHER Progressor F19 Ti, мнения альтернативы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#81 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 30 May 2017 - 23:08

Вообще на мой вкус из всех выпущенных Прогрессоров самым сбалансированным , а может быть, по задумке таких лыж, самым правильным в поведении и прилежным был 9+   10-11 года. smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 30 May 2017 - 23:09

  • 0

#82 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 31 May 2017 - 18:12

Ивиняюсь за оффтоп, я ж заказал эти лыжи  , progressor f19, с интернет магазина 3ski.de. Реально алиэкспресс какой то , неделю не высылали , три менеджера по очереди попросили телефонны номер (который был указан изначально), не отвечали на сообщения . Пока я не написал что буду жаловаться в PayPal , через который платил . Теперь скинули трек номер, который пока разумеется не пробивается ))) ну ладно , подожду . Вроде все письма пишут Юрген, Ханс , и сервис как в лавке дядюшки Ляо )))

если б не дивная цена в 22 тыс, послал бы их нахер и вернул бы деньги через палку обратно 


  • 0

#83 Tomskdoctor

Tomskdoctor
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 31 May 2017 - 18:49

Ивиняюсь за оффтоп, я ж заказал эти лыжи , progressor f19, с интернет магазина 3ski.de. Реально алиэкспресс какой то , неделю не высылали , три менеджера по очереди попросили телефонны номер (который был указан изначально), не отвечали на сообщения . Пока я не написал что буду жаловаться в PayPal , через который платил . Теперь скинули трек номер, который пока разумеется не пробивается ))) ну ладно , подожду . Вроде все письма пишут Юрген, Ханс , и сервис как в лавке дядюшки Ляо )))
если б не дивная цена в 22 тыс, послал бы их нахер и вернул бы деньги через палку обратно

узбагойтесь, приедет. Зима ещё далеко.
  • 0

#84 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 31 May 2017 - 19:31

узбагойтесь, приедет. Зима ещё далеко

 

Да это понятно.  Просто я почему то ожидал , что это будет мерседес в мире онлайн торговли ))) 


  • 0

#85 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2269 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 31 May 2017 - 20:21

Вообще на мой вкус из всех выпущенных Прогрессоров самым сбалансированным , а может быть, по задумке таких лыж, самым правильным в поведении и прилежным был 9+   10-11 года. smile.png

От у меня такой


  • 0

#86 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 31 May 2017 - 21:05

От у меня такой

Судя по сроку эксплуатации - пришелся "ко двору"?biggrin.png


  • 0

#87 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 01 June 2017 - 10:38

А мне на моих P1000 прекрасно каталось!)))


  • 0

#88 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 June 2017 - 09:44

Да это понятно.  Просто я почему то ожидал , что это будет мерседес в мире онлайн торговли ))) 

Ну такие вот они загадошные. Зато дешёво - что на мой вкус с лихвой компенсирует всех их тараканов.

Спасибо большому доброму собаку и магазину 3С - после того как они скинули ещё 50 евро на амфибию, были куплены эланы 14Ти амфибио в ростовке 172 и к ним же амфибийные палки в комплект, и 4 банки карманной жидкой смазки :). За всё с доставкой получилось 26к. 

По отзывам получиется что 14е эланы даже получше 19х прогрессоров будут. Ну, будет снег - буду или плакать, или смеятся с кума. Прибить меня у него здоровья не хватит :)


  • 0

#89 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 12:21

Ну такие вот они загадошные. Зато дешёво - что на мой вкус с лихвой компенсирует всех их тараканов.

Спасибо большому доброму собаку и магазину 3С - после того как они скинули ещё 50 евро на амфибию, были куплены эланы 14Ти амфибио в ростовке 172 и к ним же амфибийные палки в комплект, и 4 банки карманной жидкой смазки icon_smile.gif. За всё с доставкой получилось 26к. 

По отзывам получиется что 14е эланы даже получше 19х прогрессоров будут. Ну, будет снег - буду или плакать, или смеятся с кума. Прибить меня у него здоровья не хватит icon_smile.gif

Они выполнены по другой концепции, сказать ,что лучше-хуже это дело личных вкусов и приоритетов в катании. В любом случае, выбор удачный, скорее радовать будут, впрочем, жизнь покажет......biggrin.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 02 June 2017 - 12:22

  • 0

#90 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 12:24

Были у меня 14-е Эланы, но доамфибийных времен, но уже вейвфлекс, аж двух ростовок - 176 и 168.

Очень нравились, ага.

После них были куплены SLX Elan и вот только тогда я отчетливо понял - сколько же я времени потерял:-) на этих 14-х.....


  • 0

#91 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 12:34

То , дела минувших дней. С тех пор 14-е по конструкции  более"оспортивели", да и как вообще можно сравнивать среднерадиусный груммер со слаломными лыжами. Поведение и характер , да и целевое назначение - разные.


  • 1

#92 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34990 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2017 - 12:43

То , дела минувших дней. С тех пор 14-е по конструкции  более"оспортивели", да и как вообще можно сравнивать среднерадиусный груммер со слаломными лыжами. Поведение и характер , да и целевое назначение - разные.

Сравнивать можно. Поведение и характер у них в принципе  схожие. У моей дочки Elan Magfire 78 Ti 160 см/14м. Пробовал на жестком склоне, ощущаются как качественные слаломки, даже с вполне приличной отдачей. Такие  же точно 176 см ее мужа - вполне похожи на приспортивленный рейс-карвер. Только проходимость немножко добавлена. 


  • 0

#93 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 June 2017 - 13:51

Интересно гарабаши-мир на эльбрусе до какого числа работает? Если прогрессоры приедут числа 15-но июня, может прыгнуть на машину да катнуть опробовать. Выше 3300 должен же быть снег
  • 0

#94 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 June 2017 - 15:00

Они выполнены по другой концепции, сказать ,что лучше-хуже это дело личных вкусов и приоритетов в катании. В любом случае, выбор удачный, скорее радовать будут, впрочем, жизнь покажет......biggrin.png

Ну дык я их не сравривал. Имелось ввиду - получше будут для конкретных условий и конкретного человека с конкретными задачами и текущими навыками. 


  • 0

#95 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2017 - 16:15

Были у меня 14-е Эланы, но доамфибийных времен, 

 

Забудь!

Новые совсем другие!!!


  • 0

#96 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2017 - 16:19

Интересно гарабаши-мир на эльбрусе до какого числа работает? Если прогрессоры приедут числа 15-но июня, может прыгнуть на машину да катнуть опробовать. Выше 3300 должен же быть снег

В том сезоне до 20-го июня продавался скипасс на 3-ю очередь.

 

А если на креселке или на скитуре, то до конца июня нормальное катание! Но трассу уже не готовят.

А в этом году, может и дольше! ( за май там выпало 2,5м снега!!!)


  • 0

#97 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2017 - 20:44

А мне на моих P1000 прекрасно каталось!)))

А мне и сейчас не плохо.

Заладили все гемор какой-то, что это супер-пупер и только для экспертов.

Херня все это. Приятелю в горах дал прокатить на денек (он 2-ой год на лыжах, ну правда 90 кг), так он писался от восторга (ну типа понравилось и действительно, его техника как-то сразу изменилась).

Думаю это от способностей все зависит. Вот мне хоть скрипку Страдивари давай - вам мало не покажется biggrin.png biggrin.png biggrin.png   


Сообщение отредактировал SVMSKI: 12 June 2017 - 20:54

  • 0

#98 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 23 June 2017 - 08:54

Приехали прргрессоры, почтой России . В коробке , пленке и мешке, абсолютно без повреждений .только шли месяц , ну спешить уже некуда

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170623_084907.jpg

Сообщение отредактировал Vlad Pironko: 23 June 2017 - 08:55

  • 1

#99 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 June 2017 - 10:12

Приехали прргрессоры, почтой России . В коробке , пленке и мешке, абсолютно без повреждений .только шли месяц , ну спешить уже некуда

А мне приехали Эланы. Остальное то же самое.

Подарок вручили, кум предварительно доволен :) Вообще к его ботинкам классно подходят, гламурненько получилось (у него фишеры черно-зеленые).


  • 1

#100 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 11:25

OFF. Если бы мне кто лыжи попытался подарить, выбирая модель сам - был бы жестко послан, невзирая на все приличия, ага.

А тут "кум доволен":-))

О пипл, пипл, Миссисипи рива....


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных