X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красная Поляна или Приэльбрусье или Шерегеш в феврале 2018г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 бабай-палатенчик

бабай-палатенчик
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Москва - Дубна

Отправлено 12 December 2017 - 19:43

5a27f4928ae60_20171206_164227.png

У меня вот что получилось в среднем. Считал из расчета всех расходов на 2х человек на 8 дней из них 6 катальных.

 

С чем не согласен:

1. Проживание я смотрел 6 дней * 3000 номер стандарт, либо блочный = 18 000р., на человека 9к;

2. По питанию не соглашусь (я конечно не пью), при условии завтраков дома и обедов на склонах (в кафе) + ужин в день 700р в день = итого 5 000р на человека;

 

Вот мои 30 тыщ и выходят.

P.S: Всякие сувениры и бани не считал.

 

От части согласен, в прошлом году 45 потратил на Красной ехали в 2, с учётом заезда в аквапарк газпром, поездку в сочи на 1 день с заездом в дендрариум, и поездки от розы хутор каждый день (5 дней) на такси обратно. Молчу про плюшки по вечерам и то что в Москве брал на прокат всё. Отель "Велья" был - в меру всё) 

Хотя опять же это прошлый год(

 

Вопрос: почему в Шерегеш такой ценник на перелёт??? у меня на работе девушка из новосибирска, туда обратно 14к! А это рядом


Сообщение отредактировал бабай-палатенчик: 12 December 2017 - 20:20

  • 0

#42 Андрей Киотин

Андрей Киотин
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 13 December 2017 - 13:14

Привет, я как раз собирался примерно в феврале ехать на Шерегеш, попробовать. Общаюсь в основном в вк - данилка беринов. Но номер для ватса тоже дам, редко но бываю - 89096213689.

Сам лыжник, уровень не могу оценить, на красной поляне по чёрным с удовольствием катался, в основном скоростной спуск. Ехать не с кем - поэтому ищу кампанию. Шерегеш выбрал - хочется новых трасс и ощущений, но рассмотрю и другие варики.

Привет! Шерегеш- не вариант; долгий и дорогой перелет + неудобный трансфер. Разнообразие трасс в Шерегеше не особо радует, а еще в феврале холодно там. Новых трасс и ощущений предлагаю искать в КП или Приэльбрусье (фрирайд с гидами например).


  • 0

#43 бабай-палатенчик

бабай-палатенчик
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Москва - Дубна

Отправлено 13 December 2017 - 13:22

Привет! Шерегеш- не вариант; долгий и дорогой перелет + неудобный трансфер. Разнообразие трасс в Шерегеше не особо радует, а еще в феврале холодно там. Новых трасс и ощущений предлагаю искать в КП или Приэльбрусье (фрирайд с гидами например).

А сколько народу на приэльбрусье согласилось? Или кто за что? Если загран успею сделать, я бы и в Финляндию сгонял на Юллас. А в Приэльбрусье же ток домбай считается более менее и то, мне кажется там чёрных трасс мало, я в основном по подготовленным езжу, фрирайд пока не встречал места прям чтоб огонь - поэтому не в приоритете. На красной был, только крэйзи хутор не покорил... Поэтому на красную не хочу, новые места интересуют.


Сообщение отредактировал бабай-палатенчик: 13 December 2017 - 13:31

  • 0

#44 Андрей Киотин

Андрей Киотин
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 13 December 2017 - 13:28

От части согласен, в прошлом году 45 потратил на Красной ехали в 2, с учётом заезда в аквапарк газпром, поездку в сочи на 1 день с заездом в дендрариум, и поездки от розы хутор каждый день (5 дней) на такси обратно. Молчу про плюшки по вечерам и то что в Москве брал на прокат всё. Отель "Велья" был - в меру всё) 

Хотя опять же это прошлый год(

 

Вопрос: почему в Шерегеш такой ценник на перелёт??? у меня на работе девушка из новосибирска, туда обратно 14к! А это рядом

Что касается расчетной стоимости на каталку в КП то:

1. Проживать я рассчитываю на горе (1170м на РОзе), чтобы не тратить время на дорогу от гостиницы до подъемника и обратно. Предпочитаю не отвлекаться от катания (катаю от открытия до закрытия + иногда вечернее);

2. Проживание в гостинице-8 дней, чтобы 6 полных катальных было в запасе (минимум);

3. Оборудование в расчет не включено-у меня свое. Кстати, в КП не дорогой прокат с хорошим оборудованием.

 

Отвечаю на вопрос: Стоимость перелета-это минимальная цена, которую нашел https://www.skyscanner.ru/до Новосибирска в феврале.


  • 0

#45 Maкс'n'Max

Maкс'n'Max
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2017 - 14:34

Привет! Шерегеш- не вариант; долгий и дорогой перелет + неудобный трансфер. Разнообразие трасс в Шерегеше не особо радует, а еще в феврале холодно там. Новых трасс и ощущений предлагаю искать в КП или Приэльбрусье (фрирайд с гидами например).

Парни, а Европу не рассматриваете?

Австрия или Андорра, например?


  • 0

#46 Андрей Киотин

Андрей Киотин
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 13 December 2017 - 14:48

А сколько народу на приэльбрусье согласилось? Или кто за что? Если загран успею сделать, я бы и в Финляндию сгонял на Юллас. А в Приэльбрусье же ток домбай считается более менее и то, мне кажется там чёрных трасс мало, я в основном по подготовленным езжу, фрирайд пока не встречал места прям чтоб огонь - поэтому не в приоритете. На красной был, только крэйзи хутор не покорил... Поэтому на красную не хочу, новые места интересуют.

Когда в последний раз был в КП? Чтобы встретить места-огонь для фрирайда-нужно взять гида+лавинное снаряжение и двинуть подальше от подготовленных склонов.

 

Кстати, Домбай-это не приэльбрусье. Приэльбрусье-это Эльбрус и Чегет. Черных трасс всегда меньше.


  • 0

#47 Андрей Киотин

Андрей Киотин
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 13 December 2017 - 14:58

Парни, а Европу не рассматриваете?

Австрия или Андорра, например?

Европу не рассматриваю в этом году, так как дорого (от 800 евро) и хлопотно (виза).


  • 0

#48 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2224 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 23 December 2017 - 19:36

Но в целом привлекают и ваши даты. Т.к. скипасс по цене одинаков, жилье в больш-ве своем тоже.

Но меня интересует только Эльбрус (все дело в цене).

 

Привет,  Paha_p!

Вы Розу Хутор посчитали не совсем правильно... Если брать а/б не на выходные, а между ними, а/б в Сочи в 20-х числах января на 1 чел стоит 6,5 в оба конца, а не 8,5 (причем на Аэрашлоте, а не на Победе или Нордвиндах).  В Минводы - на эти же даты - дороже.

Да и трансфер - 2 тыс. туда/обратно на такси. Откуда 3,5 , если до КП из а/п ехать 40 мин, а до Эля - 4 часа? Ну а подъемники и катание на Эле и Чегете не сравнимо с РХ и ГГ. Как вспомню эти очереди и раздолбанные за 30 лет (или 40 ?) кресла на Чегете, так жуть берет icon_sad.gif 

Если интересно, см. мою тему https://forum.ski.ru...howtopic=146498, место в моем номере за 8 тыс на 7 ночей - пока свободно icon_smile.gif


  • 0

#49 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2017 - 19:45

Если кому черные трассы нужны, то это Чегет, там с этим все Ок.. Цены туда неправильные ..перелет 5-6, трансфер 3рубля такси,
проживание от 1000 до трех, подъемник на Чегет 1200 в день. На еду 1000 если в кабаках.
  • 0

#50 Prim

Prim
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 January 2018 - 08:39

Господа, определились группы куда-нибудь? Присоединюсь хоть куда в пределах 20.01-28.02 и до 40 т.р. без перелёта. Хочу как минимум пару дней фрирайда с гидом. 


  • 0

#51 Gdamir

Gdamir
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 01 January 2018 - 09:14

Господа, определились группы куда-нибудь? Присоединюсь хоть куда в пределах 20.01-28.02 и до 40 т.р. без перелёта. Хочу как минимум пару дней фрирайда с гидом. 

 

Я поеду в Шерегеш 3.02 на 7 дней


  • 0

#52 Андрей Киотин

Андрей Киотин
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 02 January 2018 - 20:11

Господа, определились группы куда-нибудь? Присоединюсь хоть куда в пределах 20.01-28.02 и до 40 т.р. без перелёта. Хочу как минимум пару дней фрирайда с гидом. 

Решил ехать в КП со 2-3 февраля на 8 ночей. Ищу компанию.


  • 0

#53 Сергей 83

Сергей 83
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2018 - 13:41

Грузия?


  • 0

#54 Андрей Киотин

Андрей Киотин
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 11 January 2018 - 13:45

Грузия?


Сочи!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных