X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Олимпиада 2018: нейтральный статус для российских спортсменов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 748

#641 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 December 2017 - 10:46

На вазе сам езди. 

Так что не Майбах или Бугатти?


  • 0

#642 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2017 - 10:47

Не это главное. А то что они не понимая полит ситуации могут очень серьезно подставится.  Те кто работает в разведке, уже устали их предупреждать. А спортсмены как в в плену своих  чисто спортивных иллюзий. 

А я думаю,если будут какие дополнительные препятствия спортсменам, то это только пойдет им на пользу. На многое посмотрят с другой точки зрения и многое поймут. Надо мощно болеть за них а не обвинять в предательстве, как это делают некоторые на всю страну на ТВ  на разных ток-шоу. Ужас.


  • 2

#643 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 13 December 2017 - 11:18

Так что не Майбах или Бугатти?

Только хардкор Роллс-Ройс. icon_smile.gif


  • 0

#644 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 13 December 2017 - 11:27

*
Популярное сообщение!

Я к тому, что нельзя считать, что спортсмены, едущие выступать без флага и гимна, не едут защищать честь Родины

Так же вполне можно считать, что спортсмены ,едущие выступать с флагом и гимном, не едут защищать честь Родины.

 

Хоть их флагов не лишили - на уме у многих на первом месте личная успешность.

А защита чести Родины - побочный эффект, который этой основной задаче попросту не мешает.

Как только начинает мешать - начинаются смены гражданства.


  • 5

#645 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 11:30

Так что не Майбах или Бугатти?

Один пузатер за 10ть лям в рублях , а второй за 3 лям евро. А в итоге то же ваз только в профиль. 


  • 0

#646 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2052 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 12:08

Так же вполне можно считать, что спортсмены ,едущие выступать с флагом и гимном, не едут защищать честь Родины.

 

Хоть их флагов не лишили - на уме у многих на первом месте личная успешность.

А защита чести Родины - побочный эффект, который этой основной задаче попросту не мешает.

Как только начинает мешать - начинаются смены гражданства.

Это точно. И немецкая машина кторую президент за медальку подарит тоже не имеет значения-главное для профессионалов такого уровня это их спортивные амбиции. Эти люди живут спортом а не политикой и баблом.

 

Планетка у нас слишком маленькия чтоб кучковатся и враждовать. Олимпийсакая медаль это личое достижение, а из какой страны спортсмен дело десятое.


Сообщение отредактировал ToDD: 13 December 2017 - 12:09

  • 1

#647 vasyaa

vasyaa
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 12:35

Даже проверять не стоит. Сольются. Тёплое кресло......
  • 0

#648 vasyaa

vasyaa
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 12:38

yesyesyes
  • 0

#649 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 December 2017 - 12:38

Так же вполне можно считать, что спортсмены ,едущие выступать с флагом и гимном, не едут защищать честь Родины.

 

Хоть их флагов не лишили - на уме у многих на первом месте личная успешность.

А защита чести Родины - побочный эффект, который этой основной задаче попросту не мешает.

Как только начинает мешать - начинаются смены гражданства.

    Апсалютно в дырочку, дружище!..  Плюсую.


  • 0

#650 vasyaa

vasyaa
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 12:39

yesyesyes
  • 0

#651 vasyaa

vasyaa
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 12:43

Поддерживаю!
И очень уверен, что поехавших российских спортсменов даже к десятке не подпустят. Любыми способами извернутся, но не допустят.
  • 1

#652 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2017 - 12:46

Так же вполне можно считать, что спортсмены ,едущие выступать с флагом и гимном, не едут защищать честь Родины.

.

Нет, так считать нельзя, потому что кто-то едущий с флагом реально едет защищать честь Родины. Твоя фраза отличается от моей по построению 

Надо было строить фразу так :Нельзя считать, что спортсмены едущие с флагом, едут защищать честь Родины


  • 0

#653 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 December 2017 - 12:50

*
Популярное сообщение!

Я к тому, что нельзя считать, что спортсмены, едущие выступать без флага и гимна, не едут защищать честь Родины

       Нельзя так считать. Сегодня один фактор загоним в рамки рассудительности и принизм, потом другой. И главное, О чём я тут распинаюсь давно - с чего ты вообще взял, что они там одержимы идеями защиты чести Родины? Это из ящика и пропаганды и по высказывания отдельных реальных личностей спорта? Хм, я категорически с этим не согласен, так как знаю, примерно сколько настоящего шлака есть среди тех 208 , которые претендуют на поездку. Обычная молодёжь, преимущественно плохо образованная и неважно воспитанная. Рулит всем тренерская и административная банда! И об этом я уже не раз говорил. А вы опять какие-то высокие вещи сюда тянете. Да нет этого в целом, нет! Забудьте! Там все гораздо проще и приземлённее, и там на первом месте личная карьера и личный успех. Про остальных, кто вокруг спортсменов, я вообще молчу. Это адовая система с хорошими деньгами и кто ж её променяет на какой-то флаг? Смешно и думать..  Мы тут, на диванах что-то себе вообразили и чешем в одну калитку, а на самом деле очень многое не так. 

      Я тут где-то сегодня положил инфо по поводу того, как на Западе спорт устроен. Так вот в их системе мотивации иные, а в нашей (которую без всяких шуток можно назвать тотальной) - другие. Западная система строится по правилам свободного выбора и бизнеса. Ничего личного! Наша - система подчинения и подавления. Я сам был в олимпийской когорте (Путин медали кому попало не раздаст), но и не хочу с ними больше иметь дела - это мой и человеческий, и гражданский выбор. Другие, кто такой же выбор сделали и ушли из-под этого колпака, сегодня, без сомнений, отказались бы ехать. 

      ТАМ остались в основном те, кто  ПРИНЯЛ СИСТЕМУ и согласился ей служить. Что от них ждать?..  

     А единицы великих и мужественных спортсменов, которые могут сказать НЕТ, погоды не сделают, и пропаганда сделает всё, чтобы их не услышали. Так будет. 


  • 4

#654 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2017 - 13:06

Если не ошибаюсь, словосочетание "Защита чести Родины/родины " появилось во время холодной войны, когда СССР противостоял США и остальным капиталистам.

Помню, на лекциях их называли "наш потенциальный противник". 

Сейчас зовем партнерами. Преимущества социалистического строя, полагаю, уже не доказываем...

Может быть, хватит защищать то, на что никто не нападает ?..


  • 0

#655 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2017 - 13:33

    . А вы опять какие-то высокие вещи сюда тянете. Да нет этого в целом, нет! Забудьте!

     А единицы великих и мужественных спортсменов, которые могут сказать НЕТ, погоды не сделают, и пропаганда сделает всё, чтобы их не услышали. Так будет. 

Не понятен твой спич. Говоря, что нельзя всех стричь под одну гребенку, я и имел в виду, что помимо обычных спортсменов-коммерсантов есть и великие. Как например Линдси Вонн

«Я отношусь к Олимпиаде очень серьезно, для меня важно, что происходит под нашим флагом на церемонии открытия», - сказала она «Я хочу представлять нашу страну, а не президента. Я не думаю, что в нашем правительстве сейчас много людей, которые это делают»

Что-то никто не осудил Вонн за то, что она  очень серьезно относится  к тому что все происходит под флагом ее страны.


  • 0

#656 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 13:37

Свежий штрих системы.Жуков вчера у Соловьева озвучил , что считает огромным прорывом допуск к командным соревнованиям. Дожили с системой..... Первый баттл с четверкой очередных фриков от МОК назначен на 15.12. Шоу только начинается....
  • 0

#657 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 13 December 2017 - 13:45

Не понятен твой спич. Говоря, что нельзя всех стричь под одну гребенку, я и имел в виду, что помимо обычных спортсменов-коммерсантов есть и великие. Как например Линдси Вонн

«Я отношусь к Олимпиаде очень серьезно, для меня важно, что происходит под нашим флагом на церемонии открытия», - сказала она «Я хочу представлять нашу страну, а не президента. Я не думаю, что в нашем правительстве сейчас много людей, которые это делают»

Что-то никто не осудил Вонн за то, что она  очень серьезно относится  к тому что все происходит под флагом ее страны.

Ей предъявили за президента. Напомнили, что нужно уважать выбор большинства, и тем самым уважать это большинство, которое по случайности и совместительству собственно и является этой самой страной. Даже если не нравится президент - будь добра, сходи на церемонию и не выпендривайся перед избирателями в знак протеста.


  • 2

#658 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 13 December 2017 - 13:51

Может быть, хватит защищать то, на что никто не нападает ?..

Ага. Хватит защищать то, чего уже давно нет. Вообразили тут себе, панимаешь...

Сообщение отредактировал Revkuts: 13 December 2017 - 13:52

  • 0

#659 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 13 December 2017 - 16:49

Каждый догадывается о своем. Цитата Черчилля тут не совсем уместна, т.к войну мы уже получили, а сейчас уже идет бой. А тактически можно и проиграть, чтобы стратегически выиграть

Олимпийские игры и спортсмены здесь оказались заложниками большой политики. Конечно, тактически тут можно и проиграть, все равно деньги на подготовку спортсменов потрачены. Я не вижу возможности выигрыша в стратегическом плане, но для этого есть специально обученные люди, имеющие доступ к соответствующей информации и реализующие определенную стратегию


  • 2

#660 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 13 December 2017 - 16:58

, но для этого есть специально обученные люди, имеющие доступ к соответствующей информации и реализующие определенную стратегию

Какая то мифология...Сами то верите? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных