X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Качалка и горные лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#201 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 24 April 2017 - 12:43

С приседом считай 200 - 125 точно больше 10, может раз 15.
По табличке из википедии для 197 кг 1 ПМ - 10 ПМ будет 140.
https://ru.wikipedia...симальным_весом

Вот написано как Рачинский к рекорду готовился http://girevoy-sport...-в-приседаниях/

130*52 за 5 минут - но это по 10 раз в минуту, тут как бы уже вопрос что считать подходом ))

Очень приблизительная таблица. Я 160 приседал на 5 раз, на раз должен был 192, фиг там, 175 от силы. Тяга в сумо тащил 190 на 8, с отбивом конечно. Больше 205 не вытянул бы точно. С жимом ближе к правде. Я еще в 14 лет вывел формулу, жим на 8 раз плюс 15 кило получается разовый жим. До 100 кг верно)
  • 0

#202 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 24 April 2017 - 12:45

Скибарсу респект и уважуха однозначно.


  • 0

#203 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 24 April 2017 - 12:50

Очень приблизительная таблица. Я 160 приседал на 5 раз, на раз должен был 192, фиг там, 175 от силы. Тяга в сумо тащил 190 на 8, с отбивом конечно. Больше 205 не вытянул бы точно. С жимом ближе к правде. Я еще в 14 лет вывел формулу, жим на 8 раз плюс 15 кило получается разовый жим. До 100 кг верно)

 

Табличка конечно приблизительная.

Антонио, думаю легко можешь объяснить почему так с ногами. В обратную сторону - когда 1ПМ уходит в космос относительно 10ПМ ситуация практически невозможная, а наоборот - вполне. Ну я к тому, что 125 кг скорее всего больше 10 раз.


  • 0

#204 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 24 April 2017 - 12:52

Респект!
Я стероиды слишком поверхностно пробовал, поэтому не знаю, как можно было на них прибавить. Кг так 30 к лучшему жиму думаю что можно было бы.

 

Только респект и уважуха,а если принять во внимание что в 19 лет,всего за год занятий в юниорском возрасте это по тем,да и по нынешним временам космос.

  Спасибо, друзья! 

  Я метанчик принимал небольшими дозами - средними, скорее всего, так как побаивался разговоров об импотенции.  blush.png  Но распирало меня, как на дрожжах, ей Богу, и прирост в жиме шёл по 5 кг каждый 2 недели, как я помню. Опять же, я не шибко любил приседть и станом тянуть - по таблице это заметно. Поэтому, в жиме всё так и вылезло. Ещё вспомню приятные цифры - разводка горизонтально лёжа была 42 кг в каждой руке, а жим на трицепс лёжа из-за головы штангой Вейдера - 85 кг. Сила бешеная была! Эта штанга была у нас тогда самодельная, сварная, так она однажды у меня в руках и сломалась пополам, не выдрежала. Хорошо, что в таком положении, что не прибило... biggrin.png

   Тренировка жима должна быть специфической, причём, самого жима в ней мало, как ни парадоксально звучит. Я больше работал над трицепсом в многих упражнениях, предплечьями и разводкой в разных углах. Тогда тренажёров ещё не было, и, чтобы прокачать внутреннюю часть груди, приходилось всяко изворачиваться.. 


Сообщение отредактировал skibars22: 24 April 2017 - 12:54

  • 0

#205 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 24 April 2017 - 13:02

Если верить менсхелсу на 50 раз - это реальность. Но это конечно не 140-150 кг. Но тоже ппц.

 

 

Присед со штангой, вес которой в полтора раза выше веса спортсмена, на максимальное число повторений. Александр выполняет 50 повторов.

Читать всё: http://www.mhealth.r.../#ixzz4f9yB8BKN
 


Сообщение отредактировал ASDr: 24 April 2017 - 13:03

  • 0

#206 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 24 April 2017 - 13:22

 

Присед со штангой, вес которой в полтора раза выше веса спортсмена, на максимальное число повторений. Александр выполняет 50 повторов.

Читать всё: http://www.mhealth.r.../#ixzz4f9yB8BKN
 

     Это не ноги - сталь. Я тут приседаю с весами 80 - 50 кг в разных положениях на 8-10 раз, упахиваюсь, и при этом имею нехилую форму, а тут такие веса, такие "разы"! Качмар!. 

    В этом и ответ на вопрос топика: если в весами работать на большое количество повторений - примерно, по счёту поворотов на трассе, то это полезно и с железом надо работать. Нагрузки приспосабливать под хотелки. Для произвольного катания или соревнований уровня областных ветеранских стартов приседать 50 раз с весом за 100 кг. явно лишнее.  biggrin.png


  • 0

#207 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 24 April 2017 - 13:32

Это не ноги - сталь. Я тут приседаю с весами 80 - 50 кг в разных положениях на 8-10 раз, упахиваюсь, и при этом имею нехилую форму, а тут такие веса, такие "разы"! Качмар!.
В этом и ответ на вопрос топика: если в весами работать на большое количество повторений - примерно, по счёту поворотов на трассе, то это полезно и с железом надо работать. Нагрузки приспосабливать под хотелки. Для произвольного катания или соревнований уровня областных ветеранских стартов приседать 50 раз с весом за 100 кг. явно лишнее. biggrin.png

Делал жим ногами 200 кг.на количество ворот в слаломной трассе 76 раз.Ноги горели что пипец!!!
  • 0

#208 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 24 April 2017 - 13:39

  Ноги, ноги.. Ахилл! Надорвал его год назад на футзале на 10-15 % и всё. После операции (пластика), так пока и не могу восстановиться до полного функционала голеностопа (полностью на носок на одной ноге встать не могу - только наполовину), а доктора говорят, что полностью и не восстановится. Кататься во всех стилях получится, батут норм, но скоростные и взрывные теперь только частично, в меньшей степени. Сильный спринт -  навсегда в прошлом. Сильно не горюю - я и так не мало успел, а на ближайшие лет 10-15 должно хватить и такого функционала. biggrin.png

   А с железом работать не помешает! smile.png


Сообщение отредактировал skibars22: 24 April 2017 - 13:40

  • 0

#209 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 24 April 2017 - 13:54

  футзал

 

Да, я в децтве играл и вообще не парился - а сейчас читаю "старперов" и даже страшно. Видимо все таки у детей ничего так не рвется что ли. Хотя я обычно встык никогда не шел - всегда считал, что выигрывать надо в других аспектах. А может просто мне никогда акцентированно по ногам не били - хз. Но ноги там тренируются именно в части координации и работы во всех направлениях очень хорошо.


Сообщение отредактировал ASDr: 24 April 2017 - 13:54

  • 0

#210 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 24 April 2017 - 14:22

Если верить менсхелсу на 50 раз - это реальность. Но это конечно не 140-150 кг. Но тоже ппц.


Присед со штангой, вес которой в полтора раза выше веса спортсмена, на максимальное число повторений. Александр выполняет 50 повторов.

Читать всё: http://www.mhealth.r.../#ixzz4f9yB8BKN

Ладно хоть по подтягиваниям и жиму лёжа я от Хорошилова не отстаю) ну, присед до угла 90 градусов в коленях это облегчённый вариант приседа, я приседал поглубже. Крайний раз осенью 2012 года 120 кг было 6 подходов по 8 раз, это кг на 15 меньше чем в лучшей форме в юности. В общем, достижимо)
Вот только приседать после того как пробежал трешку и попрыгал от души
- это сильно. Журналюги не попутали? Может не подряд тест выполнялся, а просто в один день? И хорошо бы время на подход указать. Может там отдых после каждого повтора по 5-10 сек?
  • 0

#211 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 24 April 2017 - 14:34

Ладно хоть по подтягиваниям и жиму лёжа я от Хорошилова не отстаю) ну, присед до угла 90 градусов в коленях это облегчённый вариант приседа, я приседал поглубже. Крайний раз осенью 2012 года 120 кг было 6 подходов по 8 раз, это кг на 15 меньше чем в лучшей форме в юности. В общем, достижимо)
Вот только приседать после того как пробежал трешку и попрыгал от души
- это сильно. Журналюги не попутали? Может не подряд тест выполнялся, а просто в один день? И хорошо бы время на подход указать. Может там отдых после каждого повтора по 5-10 сек?

 

Про присед не понял что достижимо - на раз или про полтора своих веса 50 раз.

 

Скорее всего тоже думаю что в один день. Бежали скорее всего в самом конце.


  • 0

#212 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 24 April 2017 - 14:40

Скажем я вешу 78 кг. Полтора моих веса это 117 кг. Сейчас я с ними присяду раз 6) если потренироваться, то раз 25. С паузами между повторами секунды по 3. Но никак не 50 раз) но это ж Хорошилов)

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 24 April 2017 - 14:41

  • 0

#213 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 24 April 2017 - 14:40

Да, я в децтве играл и вообще не парился - а сейчас читаю "старперов" и даже страшно. Видимо все таки у детей ничего так не рвется что ли. Хотя я обычно встык никогда не шел - всегда считал, что выигрывать надо в других аспектах. А может просто мне никогда акцентированно по ногам не били - хз. Но ноги там тренируются именно в части координации и работы во всех направлениях очень хорошо.

  У меня всё начало рваться после 40: на спринте - задняя поверхность, на джиббинге  - грудная мышца разорвалась на треть, от трамплинов - удалили мениск и плечо раздолбано настолько, что уже скоро выпадывать начнёт и болит постоянно, на футболе - ахилл.  И ещё по мелочам. Резко скакать в "неспортивном" возрасте - дорогое занятие. 


Сообщение отредактировал skibars22: 24 April 2017 - 14:41

  • 0

#214 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3753 сообщений

Отправлено 24 April 2017 - 15:51

Антонио, а че так супер говенно проехал с неплохими силовыми показателями? Некомильфо, штангу позоришь)
  • 0

#215 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 24 April 2017 - 16:05

  Силы мало - нужны взрывные качества волокон и выносливость. Скоростная выносливость. Это развивается в иных упражнениях, и тут без срогого контроля не обойтись - надо наблюдасть, как растут (или не растут) нормативы по скоростному бегу, одинарному с 2х на 2е прыжку, пятерному и десятерному, челночный бег на малую дистанцию через упор лёжа, могоскоки всякие.. По этому циклу можно видеть, как работает ваша закачка. Хорошилов же тоже не только приседает! Без нормативного контроля можно так закачаться, что вообще ездить разучишься.. 

    Во Фанции наблюдал, как занимаются европейские слаломисты высокого уровня. Фантазии в упражнениях предела нет! Просто креатив какой-то. Но они очень сильные ребята - прям этакие мышечные котлетки.. Чтобы мышца работала максимально эффективно, надо уметь расслаблять её максимально - тогда импульс на взрыв будет короче. И работать она тогда будет рациональнее, когда не будет напряжена без нужды, и число волокон надо вовлекать как можно больше. Поэтому упражнений очень много. Микро взрывы, цепь взрывов, большой взрыв. 

    Простое упражнение для любого - резкие, максимально взрывные старты по хлопку партнёра из разных неудобных положений при полном предварительном медитативном расслаблении и отрешении. Например, сидя ногами вперёд, лёжа ногами вперёд, лицом вверх. Хлопок должен быть неожиданным. Взрываться надо всем телом, чтобы как можно скорее и рационально принять нужное положение и разбежаться на максимум. На одном выдохе! Через контроль диафрагмы.  Такие ускорения вырабатывают скоростную реакцию мышц. 


Сообщение отредактировал skibars22: 24 April 2017 - 16:12

  • 0

#216 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 24 April 2017 - 16:38

Антонио, а че так супер говенно проехал с неплохими силовыми показателями? Некомильфо, штангу позоришь)

Вас уже выпустили из психушки? (С)
Вопрос изначально провокационный, поэтому ответить не могу.
  • 0

#217 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3753 сообщений

Отправлено 24 April 2017 - 17:38

Вот и я не пойму. Костюм-гандон даст тебе сек 3-5 (если ты в яйцеварке ехал), супера против гигантов ещё пару сек. Но не 20 же! Обидно, что хорошие данные не используются, возьми пяток уроков у какого-нить местного МСа не гуршманиста, не пожалеешь.
  • 0

#218 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 April 2017 - 19:14

 МСа не гуршманиста,


  • 0

#219 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 06:20

Том Платц, а вы знаете кто это, приседал 135 кг на 40 раз подряд вроде. Поэтому байки про присед 150 кг на 50 раз у Хорошилова это просто байки. Или это норматив одной тренировки, например 10 подходов по пять раз. 197 кг на раз присесть если конечно не попой в пол, как штангисты - вполне нормально.
125 кг "на много раз" если "много" это раз по 10 за подход - нормальный, но не заоблачный результат.
Я к тому, что не надо великих лыжников делать ещё и великими силачами. Брюсу Ли тоже много чего приписывали. Держание гантелей по 37 кг на вытянутых в стороны руках, ага.. На деле там фунты оказались.
Скибарс, ты человек талантливый конечно, но трудно поверить в жим 175 кг, ещё и между делом. Я 125 кг жал на раз, весил 75.

Приседания, приседанию - рознь. Посмотрел видео приседаний Рочинского. Ему бы на соревнованиях по силовухе ни одного бы приседа не засчитали. Нет прохождения мертвой точки, а это самое главное и энергозатратное действие.

Но результат все равно впечатляет.

А в остальном у меня такое впечатление, что присутствующие здесь на форуме, которые пишут всякую ... про свои и чужие достижения, грифа вообще не касались, в лучшем случае только катали штангу по залу.


  • 0

#220 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 07:01

Да!Блин!Почитал!

Как всегда сидим на диване и летаем в облаках, собирая всякую х..., что написана на заборах!

Не хочу обидеть Сашу Хорошилова, но приседать 150кг при весе в 80 даже на 10 раз- это уже достижение даже для ТАшника в этом весе, которого добиться, тренируясь в межсезонье - НЕВОЗМОЖНО! Полуприсед не считается! Нет прохождения мертвой точки, а это самое энергозатратное.

Для выполнения полных приседаний необходимо иметь не только сильные разгибатели(ноги), но и очень сильный корпус,

который будет держать в седе и натренировать, участвующие при приседаниях сопутствующие мышечные группы (спина, пресс, широчайшие, да здесь надо перечислять весь организм) требует очень длительного времени.

А ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ!!!)))

При этом, получившееся тело(кусок мяса), которое будет сформировано, будет являться помехой в любых не силовых видах спорта.

Реальный результат для Хорошилова - это полные приседания 100-120 кг на 10 раз. И это очень хороший результат. И самое главное - достаточный для горнолыжного спорта.

А тренерам по ОФП, даже в случае их словенского гражданства, накидывающим огромные веса и заставляющие только снимать штангу со стоек))), что мы видим на представленных на форуме фотах, надо гнать пинками!

А все кто пишет, про разные свои и чужие достижения, сходите в зал и оторвите что-нибудь от помоста.

Кто приседает, то посмотрите в зеркало как выполняете это упражнение. 

Я сам регулярно тренируюсь и вижу всяких чудаков накидывающих веса и делающие полуприседы. Понятно почему делают полуприеды! Да если ниже, то раздавит просто!!! 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных