X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Использование наушников при прохождении трассы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Сергей Блехер

Сергей Блехер
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 18:09

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, написано ли где-нибудь, что нельзя выступать с использованием встроенных в шлем наушников для подсказок тренера в процессе прохождения трассы . Нигде не могу найти соответствующий документ. Андреев как-то обмолвился, что это запрещено. Буду очень благодарен за ссылку.


  • 0

#2 MrAlexZ

MrAlexZ
  • Лыжебордеры
  • 1522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2018 - 18:19

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, написано ли где-нибудь, что нельзя выступать с использованием встроенных в шлем наушников для подсказок тренера в процессе прохождения трассы . Нигде не могу найти соответствующий документ. Андреев как-то обмолвился, что это запрещено. Буду очень благодарен за ссылку.

Не знаю, запрещено ли, но ни какого смысла в этом нет.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#3 Сергей Блехер

Сергей Блехер
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 18:34

Не знаю, запрещено ли, но ни какого смысла в этом нет.

Практика показывает, что есть. Иначе бы не использовали. Вопрос - разрешено ли это правилами


  • 0

#4 MrAlexZ

MrAlexZ
  • Лыжебордеры
  • 1522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2018 - 18:38

Практика показывает, что есть. Иначе бы не использовали. Вопрос - разрешено ли это правилами

А кто, конкретно использует?


  • 1

#5 Сергей Блехер

Сергей Блехер
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 18:47

Точно знаю, что используют некоторые дети на соревнованиях достаточно высокого ранга. На тренировках также много раз видел в Австрии, например. Про взрослых - не могу утверждать. Это не очень важно, кто использует. Вопрос - есть ли регламент на этот счет? 


  • 0

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2018 - 18:47

А кто, конкретно использует?

Слабовидящие паралимпийцы точно используют. Все, поголовно. 


  • 1

#7 MrAlexZ

MrAlexZ
  • Лыжебордеры
  • 1522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2018 - 18:49

Слабовидящие паралимпийцы точно используют. Все, поголовно. 

Это совсем другой случай.


  • 0

#8 Сергей Блехер

Сергей Блехер
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 18:49

Слабовидящие паралимпийцы точно используют. Все, поголовно. 

у них другой регламент


  • 0

#9 MrAlexZ

MrAlexZ
  • Лыжебордеры
  • 1522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2018 - 19:06

Точно знаю, что используют некоторые дети на соревнованиях достаточно высокого ранга. На тренировках также много раз видел в Австрии, например. Про взрослых - не могу утверждать. Это не очень важно, кто использует. Вопрос - есть ли регламент на этот счет? 

Ну, на тренировке я могу это понять. Тем более, что я сильно сомневаюсь, что тренер что-то говорит лыжнику в процессе прохождения трассы. А вот между заездами, что-бы время не терять. Едет лыжник на подъемнике, а тренер ему что-нить важное объясняет.

Но на соревнованиях, что там подсказывать? "Петя ближе к вешке!" или "Толя слезь с жопы!" Это бубнение в ушах будет только отвлекать.

Да и не факт, что тренера услышат. На трассе, концентрация такая, что свои лыжи не всегда слышишь.


  • 1

#10 Сергей Блехер

Сергей Блехер
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 19:39

Не про это же речь. Вы же не знаете правила касательно наушников. Может кто-то другой знает. Только в этом вопрос. Нарушает ли правила лыжник, если использует наушники в процессе прохождения трассы? Если да - то какие. Вот и все.


  • 1

#11 MrAlexZ

MrAlexZ
  • Лыжебордеры
  • 1522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2018 - 19:56

Не про это же речь. Вы же не знаете правила касательно наушников. Может кто-то другой знает. Только в этом вопрос. Нарушает ли правила лыжник, если использует наушники в процессе прохождения трассы? Если да - то какие. Вот и все.

Вот вам ссылочка на правила , курите!


  • 0

#12 Сергей Блехер

Сергей Блехер
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 20:45

Это я читал. Ничего не сказано про наушники и т. п. Может Андреев сам не знает? Или это регламентируется как-то отдельно


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных