X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

03.02.18г. Открытые соревнования "Кубок г.Балашиха по слалому", 1-й этап Кубка регионов (2003 г.р. и старше)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Кубок Регионов

Кубок Регионов
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений
  • Город:Москва-Московская Обл-Калуга

Отправлено 30 January 2018 - 16:15

5a706fe0e4726_03022018Banner.jpg


Сообщение отредактировал Кубок Регионов: 30 January 2018 - 16:25

  • 0

#2 Кубок Регионов

Кубок Регионов
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений
  • Город:Москва-Московская Обл-Калуга

Отправлено 30 January 2018 - 16:16

Регламент

Открытые соревнования "Кубок г.Балашиха по Слалому"

I Этап «Кубка Регионов»

Горнолыжный комплекс «Лисья Гора»

Дата проведения: 03.02.2018 г.
Старт открытый, абсолютный зачет.
Допускаются мужчины, женщины, юноши, девушки 2003 г.р. и старше, без ограничений.
 
Постановка трассы в соответствии с правилами дисциплины «Слалом».
 
Регистрация в электронном виде http://ap.alpinemasters.ru/competitionrequest?id=566
Окончание регистрации 02 февраля 2017г. 22-00.
В случае невозможности участия в соревнованиях, зарегистрировавшийся участник должен информировать организаторов по электронной почте: info@regionscup.ru
 
Выдача номеров: 9-00 – 10-00
Разминка: с 9-30
Просмотр трассы: 10-00 – 10-20
Старт первого участника 10-30
 
Старт по второй трассе по готовности через 45 мин после окончания первой попытки. На просмотр будет выделено 20 мин. Старт первого участника через 10 мин после окончания просмотра.
Стартовый взнос: 1500руб. Включает в себя пользование подъемниками в течение всего времени проведения соревнования для подъема к месту старта, разминки, просмотра и подъемов после попытки. Проход по нагрудным номерам.
 
На этапе будет вестись видеосъемка, которая затем будет размещена в открытом доступе на Youtube.com
Награждение в Кафе спорткомплекса через 30 мин после окончания 2-ой попытки.
 
Спонсоры призов: Rossignol, Phenix
 
Спорткомплекс «Лисья Гора», г. Балашиха (foxrock.su)
Информационная поддержка: Ski.ru
 
Ответственным за проведение соревнований  является: Горнолыжная школа "Лиски" (ГК "Лисья Гора")
При поддержке: Управления по физической культуре и спорту администрации г.Балашиха,
 Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Московской области,
а также Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Калужской области
 
Руководитель соревнований: Гераськин Александр    +79175790124     info@regionscup.ru


Сообщение отредактировал P. Richard: 30 January 2018 - 16:40

  • 0

#3 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 16:19

Ни хрена себе у балашинских стартовый взносblink.png


  • 0

#4 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 30 January 2018 - 16:31

Ни хрена себе у балашинских стартовый взносblink.png

Я, конечно, извиняюсь, но в чем проблема? Тем более, что в стоимость входит использование подъемника.


  • 0

#5 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 16:36

Еще бы подъемник не входилbiggrin.png . Обычно пупыревый стартвзнос в 2-3 раза меньше.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#6 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 30 January 2018 - 16:46

Еще бы подъемник не входилbiggrin.png . Обычно пупыревый стартвзнос в 2-3 раза меньше.

Ну для примера: тот же кубок Снежка стоит ненамного дешевле. Но сравнивать склоны, думаю, даже смысла нетwink.png В Канте взнос небольшой, но склон значительно меньше, и скипасс не входит в стоимость.
Да и у Рус-Мастерс взнос плюс-минус такой же (чуть поменьше). Скипасс в стоимость опять же не входит.

 

А вообще, какой смысл обсуждать стартовый взнос?


  • 0

#7 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 16:51

 

А вообще, какой смысл обсуждать стартовый взнос?

А штобы поговоритьbiggrin.png


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#8 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 18:09

Ну для примера: тот же кубок Снежка стоит ненамного дешевле.

В Канте взнос небольшой, но склон значительно меньше, и скипасс не входит в стоимость.
Да и у Рус-Мастерс взнос плюс-минус такой же (чуть поменьше). Скипасс в стоимость опять же не входит.

 

В Канте скипасс на время соревнований не требуется. На всех остальных стартах  достаточное количество подъемов входит в стоимость старта. На некоторых и значительно дешевле взнос. Ну а в том же Снежке хоть укатайся...но сил на это просто нет. 


  • 0

#9 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 31 January 2018 - 01:32

В Канте скипасс на время соревнований не требуется. На всех остальных стартах  достаточное количество подъемов входит в стоимость старта. На некоторых и значительно дешевле взнос. Ну а в том же Снежке хоть укатайся...но сил на это просто нет. 

А вот неправда. В Канте всегда бардак с подъемами. Может быть, с этого года что-то и поменялось, но я очень хорошо помню случай, когда в 16-м году после финиша меня отказались пропустить на подъемник (скипасс я оставила в куртке на старте). И пропустила меня другая участница по своему скипассу. Сколько лет участвовала, всегда покупала скипасс, т. к. по номерам там редко когда пускали.
На всех остальных это на каких именно?
В Снежке входит. Но там и стартовый взнос недешевый, как бы...)) Да и склон короткий и пологий.
Вот, кстати, еще поправка: взнос на Рус-Мастерс стоит вроде как даже дороже, чем на Кубок регионов.


Сообщение отредактировал Eveness: 31 January 2018 - 01:41

  • 0

#10 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 06:04

А вот неправда. В Канте всегда бардак с подъемами. Может быть, с этого года что-то и поменялось, но я очень хорошо помню случай, когда в 16-м году после финиша меня отказались пропустить на подъемник (скипасс я оставила в куртке на старте). И пропустила меня другая участница по своему скипассу. Сколько лет участвовала, всегда покупала скипасс, т. к. по номерам там редко когда пускали.
На всех остальных это на каких именно?
В Снежке входит. Но там и стартовый взнос недешевый, как бы...)) Да и склон короткий и пологий.
Вот, кстати, еще поправка: взнос на Рус-Мастерс стоит вроде как даже дороже, чем на Кубок регионов.

Кубок Канта подъемы всегда были бесплатно. С прошлого года и на ЛЛ пропускают без скипасса. Самара...ценник очень доступный плюс подъемы. Ни разу не выкатал полностью. Тула. Чемпионат области. Участие бесплатно.  Снежком. Пять часов на склоне. Стоимость около 1300 (пусть будет 1500, точно не помню) - два старта подряд (бонне, ретро). Длина склона 350 метров. Рекорд скорости рекорд 91.76 кмч. Не очень то пологий и короткий) Мастерс выйдет дешевле если не оплачивать годовой взнос и стартовать всего на двух стартах. Но там точно лучше склоны) Даже в Калуге лучше. Еще много можно чего вспомнить. 

 

Плюс нет деления на группы, по возрастам и т.д.  Все это уже не раз обсуждали. Тут хозяин барин. Это я так... просто к размышлению. Желающие всегда найдутся. 


  • 0

#11 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 31 January 2018 - 15:38

Кубок Канта подъемы всегда были бесплатно. С прошлого года и на ЛЛ пропускают без скипасса.  

Я уже прокомментировала подъемы в Канте. Если у тебя другое мнение, твое право, спорить не собираюсь.
 

Снежком. Пять часов на склоне. Стоимость около 1300 (пусть будет 1500, точно не помню) - два старта подряд (бонне, ретро). 

Приводить в пример единичный случай, когда проводится два старта (или теперь уже на всех этапах так?), мне кажется, не совсем правильно) Тем более, если второй старт - ретро. Он все же далеко не всем интересен.
 

Мастерс выйдет дешевле если не оплачивать годовой взнос и стартовать всего на двух стартах. Но там точно лучше склоны) Даже в Калуге лучше. Еще много можно чего вспомнить.

Каждый сам решает, в каком количестве стартов участвовать. Если ездить на все этапы Мастерс - можно разориться))
По поводу Калуги - в том году в марте должен был пройти финал Кубка регионов, но Калуга, к сожалению, растаяла.

 

Плюс нет деления на группы, по возрастам и т.д.  Все это уже не раз обсуждали. Тут хозяин барин. Это я так... просто к размышлению. Желающие всегда найдутся. 

Кубок регионов - спортивные соревнования. Для деления на группы есть ЛЛ.

 

Таки какова суть претензии? Что стартовый взнос большой? Мы уже выяснили, что есть и дороже и без скипасса. И почему-то никто не жалуется.
Я, пожалуй, не буду озвучивать стоимость одной тренировки по трассе с тренером, т.к. все и так в курсе у кого и сколько это стоит. Но если на фоне этого стартовый взнос тебе кажется большим... ну, без комментариев)) Если тебе интересно, из чего складывается именно эта сумма, пиши в личку мне или лучше Саше. Но здесь я больше обсуждать это не буду.

На этом предлагаю закрыть данную дискуссию, т.к. обсуждение стартового взноса считаю неуместным.


Сообщение отредактировал Eveness: 31 January 2018 - 15:40

  • 2

#12 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2018 - 18:47

...

Кубок регионов - спортивные соревнования. Для деления на группы есть ЛЛ.

...

А FIS Masters, где деление на группы есть, — неспортивные, что ли?


  • 0

#13 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 31 January 2018 - 21:03

А FIS Masters, где деление на группы есть, — неспортивные, что ли?

Фис Мастерс - это по факту те же любительские старты, только международного формата. Если провести аналогию, то как ЛЛ проводит свои старты под эгидой ФГССМ, так и Мастерс проводит старты под эгидой Фис.


  • 2

#14 ski4fun

ski4fun
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 01:26

*
Популярное сообщение!

Еще бы подъемник не входилbiggrin.png . Обычно пупыревый стартвзнос в 2-3 раза меньше.

Если вы имеете ввиду старты в Канте, то Кант эти старты не хило спонсирует, предоставляя склон и много чего из оборудования бесплатно. Попробуйте организовать старт в другом приличном месте и тогда широта вашей улыбки, возможно, изменится. К примеру, возьмите любительские старты в Питере. Ну и призовой фонд тоже следует учитывать. И вообще, хорошо иметь выбор :)


  • 3

#15 Isakov.K

Isakov.K
  • Лыжебордеры
  • 893 сообщений
  • Город:Железнодорожный, МО

Отправлено 03 February 2018 - 23:25

Друзья! Может кто расскажет как прошел первый этап? На родном склоне участвовать пока не дают спина и колени...но очень интересно же! Чем препираться по поводу стартового взноса расскажите как всё было. Спасибо заранее!
  • 0

#16 Кубок Регионов

Кубок Регионов
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений
  • Город:Москва-Московская Обл-Калуга

Отправлено 04 February 2018 - 06:47

5a7682137637b__2018_02_03__final.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кубок Регионов: 04 February 2018 - 15:11

  • 2

#17 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 04 February 2018 - 08:10

Итого, если бы я стартовала среди мужчин, то была бы ближе к 1 месту...
  • 0

#18 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 08:28

Итого, если бы я стартовала среди мужчин, то была бы ближе к 1 месту...

Давно с этим сексизьмом  завязывать надо. Вон в продвинутых странах, только засумлевайся, что женсчина что-то сделает хуже. Сразу зону топтать отправят.


  • 0

#19 НТЦ

НТЦ
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 04 February 2018 - 11:36

Итого, если бы я стартовала среди мужчин, то была бы ближе к 1 месту...

Точно. На один пункт вверх.
  • 0

#20 НТЦ

НТЦ
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 04 February 2018 - 11:38

Друзья! Может кто расскажет как прошел первый этап?

Костя, скоро видео выложу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных