X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Без слов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 14 March 2018 - 20:42

Я вот совсем недавно был в финке.  Там один день в какие-то моменты были небольшие очереди на бугеля, но обычно их не было.

Так где все финны вставали компанией поговорить, посчитать ворон, почесать яйца?  Правильно именно перед турникетами.

Очень точно подмечено. И в Финляндии, и в Швеции я бываю ... ну очень часто. Так вот у тех и других есть такая особенность, а еще у входа, а то еще хуже - на выходе с эскалатора - запросто может стоять жизнерадостная компания и ржать над своими шутками.


  • 0

#62 bav53

bav53
  • Лыжебордеры
  • 2026 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2018 - 20:51

короткая выборка в течении нескольких секунд (пока вылетевший с трассы мудак копошился в снегу) это наглядно демонстрирует fool.gif

Зачем человека обижать? Он честно затормозил перед затором, как сумел.


  • 0

#63 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117278 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 March 2018 - 20:58

Очень точно подмечено. И в Финляндии, и в Швеции я бываю ... ну очень часто. Так вот у тех и других есть такая особенность, а еще у входа, а то еще хуже - на выходе с эскалатора - запросто может стоять жизнерадостная компания и ржать над своими шутками.

 

Но в этом есть и свой плюс.  Пока они даже стоя в очереди считают ворон мы объезжаем их и в турникет.


  • 0

#64 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 14 March 2018 - 21:13

Ну, если бы их там наши ломы посбивали, то да.....

Там народ вполне отчетливо себе представляет, что такое Гражданская Ответственность, а самое главное - сколько она стоит. У нас же, минимум каждый второй "гонщик", встегнувшийся в лыжи, даже понятия не имеет,что есть такая опция в страховке.

Ну да, гражданская ответственность.. Сказочник-Андерсон! Ссутся они от возможного наказания и сурового. Вот и вся их "гражданская ответственность". Многие думаю видели и знают, как эта самая гражданская ответственность улетучивается у иностранцев при осознании возможной безнаказанности. В частности, когда они к нам, например, попадают. А уж на курортах...


  • 0

#65 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2018 - 21:17

Зачем человека обижать? Он честно затормозил перед затором, как сумел.

 

Человека, который не может контролировать то, что он делает, именно так и называют. Без всяких обижалок....


  • 0

#66 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2018 - 21:19

Многие думаю видели и знают, как эта самая гражданская ответственность улетучивается у иностранцев при осознании возможной безнаказанности. 

 

А вы видели, знаете или просто думаете так ?


  • 0

#67 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 14 March 2018 - 22:11

*
Популярное сообщение!

А вы видели, знаете или просто думаете так ?

И видел и знаю и думаю. Есть нормальные и там и здесь. Не нужно выдумывать просто какой-то мифический "менталитет". Неотвратимость наказания и его суровость - вот что дисциплинирует подавляющее большинство в любом обществе. Если этого нет, имеем то, что имеем. 


  • 4

#68 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2018 - 22:16

Все что вы написали длиной в строчку - заменяется одним словом - менталитет. Погуглите сначала, а потом уж бросайтесь на борьбу с ветряными мельницами


  • 0

#69 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 14 March 2018 - 22:18

Все что вы написали длиной в строчку - заменяется одним словом - менталитет. Погуглите сначала, а потом уж бросайтесь на борьбу с ветряными мельницами

То, что Вы пишете, кратко можно охарактеризовать - здесь все говно, там шоколад. Это не так. 


  • 0

#70 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2018 - 22:28

То, что Вы пишете, кратко можно охарактеризовать - здесь все говно, там шоколад. Это не так. 

 

Уважаемый, если вам не сложно, не надо домысливать за меня то, чего я не говорил. Это, мягко говоря, не корректно, даже для форума.


  • 0

#71 explozilla

explozilla
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 04:02

Да нет, я не зоркий ,просто сам недавно встал на лыжи. Тоже порой так вот скользил-скользил, притормаживал вдоль склона, чтоб набраться храбрости и сделать поворот.

Кстати, вспомнил свое столкновение со сноубордистом в начале этого сезона, в первый день прям. Я тогда еще в плуге ездил. При очередной попытке поворота у меня внутренняя лыжа наехала на внешнюю и я вместо заворота продолжил ехать как ехал. Тут летит сноубордист и цепляется за носки моих лыж. Я просто упал, а он улетел метров на двадцать (наверное красиво летел, я видел только снежную пыль).


  • 0

#72 plat4

plat4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 525 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 March 2018 - 08:46

Ну что сказать. Поведение в больших горах - абсолютная калька с поведения на наших местных пупырях. Сколько бы раз не говорили, не увещевали в местных форумах, периодически в ответ:" Я по 1 трассе разгоняюсь до 80-100 км/ч, кто больше ?, всю трассу за 30 сек пролетаю.."(Для примера, гигант(или супер) ("Жемчужина") на этой трассе проходят бывшие мс и кмс за 43-45 сек. )

На замечание, что ГЛК-это общественная трасса, и еслу нужны гонки - велком на трассу, просто посылают. Не смотря на то, что любительские соревнования - раз или два в месяц, тренировки - два раза в неделю. Гоняй, доказывай ! Но на соревнования заявляется человек 15-20, как правило совсем другой категории катальщиков, на тренировках - не более того.  

Что делает администрация на местных ГЛК для борьбы с опасным катанием - да ничего. Кроме вывешенного свода правил перед турникетом. 
И вот такой вот отчаянный олень(вне зависимости от снаряда на ногах) приезжает на трассу длинной не 800м, а несколько км, и погнали.

 

Вводить обязательные 4-х дневные занятия с инструктором - не поможет. Только отлучение от катания. Но здесь все очень сложно с юридической точки зрения. 


  • 0

#73 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 20:51

Кстати, вспомнил свое столкновение со сноубордистом в начале этого сезона, в первый день прям. Я тогда еще в плуге ездил. При очередной попытке поворота у меня внутренняя лыжа наехала на внешнюю и я вместо заворота продолжил ехать как ехал. Тут летит сноубордист и цепляется за носки моих лыж. Я просто упал, а он улетел метров на двадцать (наверное красиво летел, я видел только снежную пыль).

Сноуборд по определению менее маневренный, короткую дугу или резкое перестроение сделать сложнее, а так как на сноуборде больше молодых и задорных, это усугубляет ситуацию.


  • 0

#74 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 16 March 2018 - 09:40

У борда радиус 8 м официально. Я когда на нем катал, проблем с управлением не было
  • 0

#75 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 16 March 2018 - 09:41

У борда радиус 8 м официально. Я когда на нем катал, проблем с управлением не было

Да, просто катающихся по этому радиусу совсем мало.
  • 1

#76 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 16 March 2018 - 09:46

Да, потому что карвить на мягком борде сложно и не особо интересно, его срывает. Но в нужный момент отвернуть от препятствия резко он позволяет. И ещё нюанс: на борде можно гнать по прямой на очень приличной скорости, и рыскать он не будет. Я как то на слаломках цеховых попробовал прямо проехать с горки 80 м перепада, на пол дороги бросил это, носы гуляют, страшно. А борд даже в плоском ведении молодец
  • 0

#77 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 11:04

У борда радиус 8 м официально. Я когда на нем катал, проблем с управлением не было

Давай по трассе пройдем и увидим разницу))


  • 0

#78 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 11:52

Да, потому что карвить на мягком борде сложно и не особо интересно, его срывает. Но в нужный момент отвернуть от препятствия резко он позволяет. И ещё нюанс: на борде можно гнать по прямой на очень приличной скорости, и рыскать он не будет. Я как то на слаломках цеховых попробовал прямо проехать с горки 80 м перепада, на пол дороги бросил это, носы гуляют, страшно. А борд даже в плоском ведении молодец

 

Я гонял на слаломках примерно с такого же пупыря - ниче не виляет, но от скорости страшновато - в низкой стойке спуска.

Сразу оговорюсь - небольшой непросматриваемый участок контролировался визуально отдельным человеком.

Подозреваю что на сноуборде так не разгоняет просто, ну и лыжи конечно надо контролировать.


  • 0

#79 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 16 March 2018 - 13:14

Давай по трассе пройдем и увидим разницу))

Давай. С тебя трасса, и сноуборд.)) кстати, на тренировке по одной трассе бордисты и лыжники ходили. Вот время прохождения не знаю.
Кстати при чем тут трасса? Мы же об управляемости борда говорим, а не о скорости. Мягкий борд по умолчанию не особо быстрая вещь. Один и тот же склон по прямой на борде 25-28 сек. Лыжи 20.

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 16 March 2018 - 13:15

  • 1

#80 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 13:44

 на борде можно гнать по прямой на очень приличной скорости, и рыскать он не будет. Я как то на слаломках цеховых попробовал прямо проехать с горки 80 м перепада, на пол дороги бросил это, носы гуляют, страшно. А борд даже в плоском ведении молодец

Это вот - полная ерунда.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных