X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.
Подписка на новости
Отписаться можно будет в один клик

Перейти к содержимому

Фотография

выбор шлема или как надо его готовить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#121 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 477 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 21:58

Есть прямой вопрос по теме выбора шлема.
Прошелся по сайтам магазинов и на нашел шлемов с жесткими ушами НЕ ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ :(
Это что? Новая тенденция? Для нас не спортсменов шлемы только с мягкими ушами?

POC Skull X с вентиляцией. Думаю, вполне себе сгодится для гражданского использования. Некоторые на форуме, как я знаю, в такие в свободном катании используют - вроде все устраивает, судя по их отзывам.
  • 0

#122 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 2101 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 22:14

Есть прямой вопрос по теме выбора шлема.

Прошелся по сайтам магазинов и на нашел шлемов с жесткими ушами НЕ ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ icon_sad.gif

Это что? Новая тенденция? Для нас не спортсменов шлемы только с мягкими ушами?

Интересно, а какой резон в шлеме с жесткими ушами для любителя ? 

• 0

#123 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 361 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 22:25

POC Skull X с вентиляцией. Думаю, вполне себе сгодится для гражданского использования. Некоторые на форуме, как я знаю, в такие в свободном катании используют - вроде все устраивает, судя по их отзывам.

Спасибо, интересный вариант :).

• 0

#124 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 477 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 22:31

Мой знакомый приложился к склону головой в позапрошлом сезоне. Какой частью шлема - доподлинно не известно. Но на шлеме треснуло именно жесткое ухо) И, наверное, по уху не только вешкой влепить может.
  • 1

#125 кум808

кум808
  • Лыжебордеры
  • 3243 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 05:49

Меньше продувает при боковом ветре, на подьемнике:-))
  • 1

#126 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 3551 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 12:36

С жесткими ушами тяжёлый шопипец. Если в спорте без этого не обойтись и есть необходимость крепить защиту подбородка, то деваться некуда. У меня был с мягкими какой то uvex, весил 600гр. Как то померял Smith = 400гр. После этого старый даже в руки брать не хотел. У жены Cebe - 380гр.

Второй момент - с жесткими ушами неудобен в перевозке, хранении. Я бордер, если снять мягкие уши, то шлем отлично ложится на доску как раз между креплениями. Всё это лежит в чехле и считается как горнолыжное снаряжение, не занимает место в багаже.

Еще у некоторых моделей шлемов (у моего смита например) уши на молнии - разбираются. Сделано это для того чтобы можно было вставить безпроводные наушники. (ерунда на мой взгляд). Однако уши можно самому кастомизировать. Имеется съёмная серединка - наполнитель уха. Его можно вынуть совсем, если например на фрирайде важно слышать снег. Или наоборот добавить слой виндстоппер если нужно утеплить и дует. Хотя сами уши достаточно плотные, теплые, может быть в сибири в этом есть необходимость.

Сообщение отредактировал petrakov: 17 October 2017 - 12:52

• 0

#127 egors

egors
  • Лыжебордеры
  • 1736 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 14:25

Дык, уши всюду отсыхают.
В прошлом сезоне видел серьезых ребят на Квани в рэйсовых шлемах с мягкими ушами. Слаломная дуга из прутков крепится штатно выше ушей.

Сообщение отредактировал egors: 17 October 2017 - 19:25

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных