X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шлемы с визором 61-63 см бывают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 06:29

"Маша открыла для себя олвейз..":-)
Пусть попробует Смит ОТГ, а еще лучше Скотт ОТГ и про визор-шмизор сразу забудет.
  • 0

#22 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 16 January 2018 - 11:00

"Маша открыла для себя олвейз..":-)
Пусть попробует Смит ОТГ, а еще лучше Скотт ОТГ и про визор-шмизор сразу забудет.

 

можно пробовать сколько угодно и что угодно, поскольку мы еще не определились с выбором, сейчас он тоже в хороших катается biggrin.png Просто сделали отметку, что человеку, у которого на носу очки, визор удобен. 


  • 0

#23 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 16 January 2018 - 11:07

Просто сделали отметку, что человеку, у которого на носу очки, визор удобен. 

Визир будет неудобен в сильный ветер или на большой скорости. Для рекреационного катания подойдет


  • 0

#24 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 16 January 2018 - 11:48

Визир будет неудобен в сильный ветер или на большой скорости. Для рекреационного катания подойдет

Визир - в геодезии, астрономии, военном деле - устройство, предназначенное для визуального наведения угломерного, дальномерного или наблюдательного прибора на определенную точку в пространстве. Поэтому даже для рекреационного катания не подойдёт laugh.png 


  • 0

#25 Андрей Машурик

Андрей Машурик
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 12:45

Я катаю в шлеме с визором. Купил давно, производителей в то время можно было по пальцам пересчитать. Он прошел подмосковные пупыри и Красную Поляну. Спорить с теми, кто никогда не пробовал в них катать, а в лучшем случае держал в руках не собираюсь. В нормальном шлеме низ визора отделан такой же накладкой  из "поролона"  как и на обычной маске. Края вплотную подходят к шлему. Так что ни где ни чего не задувает. Поток воздуха проходит вдоль стекла как и в обычной маске, так что и не потеет ничего.  И да, для скоростного спуска он не подойдет, но много ли спусковиков на гражданских трассах на обычных курортах? Для всего остального вполне нормальная альтернатива "петушку с горнолыжными очками" 


  • 1

#26 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 16 January 2018 - 22:48

Визир будет неудобен в сильный ветер или на большой скорости. Для рекреационного катания подойдет

 

Почему? В дорогих шлемах с визором он так же сделан, как маска - с поролоном, плотно прилегающим к лицу.


  • 0

#27 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 16 January 2018 - 23:21

Визир - в геодезии, астрономии, военном деле - устройство, предназначенное для визуального наведения угломерного, дальномерного или наблюдательного прибора на определенную точку в пространстве. Поэтому даже для рекреационного катания не подойдёт laugh.png 

Да, описька конечно случилась ;)


  • 0

#28 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 16 January 2018 - 23:27

Почему? В дорогих шлемах с визором он так же сделан, как маска - с поролоном, плотно прилегающим к лицу.

Наверно я смотрел недостаточно дорогие, никакого плотного прилегания не было


  • 0

#29 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 16 January 2018 - 23:43

Наверно я смотрел недостаточно дорогие, никакого плотного прилегания не было

 

Вот, например. У него визор сделан с паралоновой прокладкой. Но стоит от 200 Евро mellow.png

 

5a5e63a52b1ee_Bildschirmfoto20180116um21
 


  • 0

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 23:55

Наверно я смотрел недостаточно дорогие, никакого плотного прилегания не было

или морда лица неправильная. 


  • 0

#31 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 17 January 2018 - 00:00

Вот, например. У него визор сделан с паралоновой прокладкой. Но стоит от 200 Евро mellow.png

Я мерил шлем, который был где-то около 400, правда несколько лет назад. Возможно сейчас этот серьезнейший недостаток поправили


  • 0

#32 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 17 January 2018 - 00:04

Я мерил шлем, который был где-то около 400, правда несколько лет назад. Возможно сейчас этот серьезнейший недостаток поправили

 

да, кстати, у первых визоров реально не было защиты такой. А потом стали появляться сначала на самых дорогих, потом на более дешевых. Ну, и у нас, например, такие шлемы стали появляться в ценовом сегменте 50-60 Евро, даже в Декатлоне. Что говорит о том, что "понт уже не тот" biggrin.png 

И, кстати, я в Куршевеле видела обычный женский шлем без визора, зато с ушками из меха норки и в стразах Сваровски. Так что кто считает, что визор - это чисто понт, то вы не там смотрите biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 0

#33 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 05:58

Однажды склон рылом пахал, маска где-то на затылке болталась. Визор в этой ситуации, вероятно, распался бы на детали:-))
А так встал, снег выплюнул, "сбил сапоги гармонью и гордой походкой покинул звездный зал":-))
  • 0

#34 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 08:52

И, кстати, я в Куршевеле видела обычный женский шлем без визора, зато с ушками из меха норки и в стразах Сваровски. Так что кто считает, что визор - это чисто понт, то вы не там смотрите biggrin.png biggrin.png biggrin.png

Ушки никак не относятся не относятся к качеству и даже понтам  шлема. Моя дочка много лет катается с наклеенными на шлем мохнатыми ушами кислотно-зеленого цвета (У нее всё в зеленой гамме). Это очень функционально, чтобы не потерять спутника в человейнике на склоне, особенно при небольшом росте.  А норка со стразами - больше не для склона, а для кабака или просто очереди на подъемник. Функциональность шлема ушки  не портят.

Визор, из тех, что я видел - однослойный, в отличие от большинства очков. И при прилегании поролона к лицу просто будет запотевать (я так думаю). 


  • 0

#35 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 10:46

Ушки никак не относятся не относятся к качеству и даже понтам  шлема. Моя дочка много лет катается с наклеенными на шлем мохнатыми ушами кислотно-зеленого цвета (У нее всё в зеленой гамме). Это очень функционально, чтобы не потерять спутника в человейнике на склоне, особенно при небольшом росте.  А норка со стразами - больше не для склона, а для кабака или просто очереди на подъемник. Функциональность шлема ушки  не портят.

Визор, из тех, что я видел - однослойный, в отличие от большинства очков. И при прилегании поролона к лицу просто будет запотевать (я так думаю). 

 

Жена катается в шлеме с визором - очень довольна!


  • 0

#36 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 17 January 2018 - 10:55

Ушки никак не относятся не относятся к качеству и даже понтам  шлема. Моя дочка много лет катается с наклеенными на шлем мохнатыми ушами кислотно-зеленого цвета (У нее всё в зеленой гамме). Это очень функционально, чтобы не потерять спутника в человейнике на склоне, особенно при небольшом росте.  А норка со стразами - больше не для склона, а для кабака или просто очереди на подъемник. Функциональность шлема ушки  не портят.

Визор, из тех, что я видел - однослойный, в отличие от большинства очков. И при прилегании поролона к лицу просто будет запотевать (я так думаю). 

 

Мы смотрели ради интереса не просто шлем с визором, потому что "ой, какая клевая штука, наверное на склоне будет смотреться ух как". Будет возможность, посмотри у Alpina серию Quattroflex, я в таких очках уже не первый сезон катаюсь (а также у меня в арсенале есть еще парочка Oakley и Smith) и каждый раз понимаю, что это одни из лучших очков/маска (единого мнения на этот счет на ски.ру до сих пор нет) на любые условия погоды.

Так вот к чему я? Есть сейчас от альпины (в этом сезоне вышел, кажется) шлем с точно таким же визором. И там ничего не будет ни потеть, ни поддувать, а качество "картинки" будет 100% великолепное за счет кватрофлекса. 

А с ушками у меня дочка тоже в будущем году будет кататься, мы ей уже пообещали biggrin.png


Сообщение отредактировал IriSki: 17 January 2018 - 11:04

  • 0

#37 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 17 January 2018 - 11:15

"качество "картинки" будет 100% великолепное за счет кватрофлекса"
Если быть точным, то качество "картинки" великолепное за счет того, "кватрофлекс"- это название поляризованной линзы у ALPINA.
  • 0

#38 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 17 January 2018 - 11:17

"качество "картинки" будет 100% великолепное за счет кватрофлекса"
Если быть точным, то качество "картинки" великолепное за счет того, "кватрофлекс"- это название поляризованной линзы у ALPINA.

 

Совершенно точно. Разумеется, другая маска/очки с поляризацией тоже будут хорошо показывать себя и окружающую среду, но из всего мной испробованного с поляризацией, почему-то у Альпины это получается лучше. Возможно, это субъективное ощущение именно моих глаз. Я даже в кошельке всегда таскаю картинку-тест для проверки горнолыжных очков на наличиее поляризации )) вдруг мне в голову стукнет новые купить biggrin.png


  • 0

#39 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 17 January 2018 - 11:18

Так вот к чему я? Есть сейчас от альпины (в этом сезоне вышел, кажется) шлем с точно таким же визором. И там ничего не будет ни потеть, ни поддувать, а качество "картинки" будет 100% великолепное за счет кватрофлекса. 

Выводы слишком абстрактные. Это как сказать, что новые ботинки Альпина будут 100% сидеть на ноге отлично, ни давить нигде, ни болтаться ;)

У меня было множество разных масок и очков, сейчас в постоянном использовании 4 маски. Лучшая из них Окли Эйрбрейк со сменными фильтрами. Но есть еще маска с прозрачным фильтром, в которой катаюсь только здесь на пупырях, у нее слишком открытая вентиляция, в горах ездить невозможно, задувает. Те визоры, что смотрел, имели недопустимый зазор по лицу


  • 0

#40 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 17 January 2018 - 11:19


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных