X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Nidecker Rave. Кто катал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 29 January 2018 - 15:20

Всем привет.

 

продолжаю постепенно обновлять себе стаф и очень интересует мнение.

Есть хорошая цена на Nidecker Rave. Вот и призадумался

о себе..... катаю с 2014 года, каждый год как минимум 1-2 недели в горах. Доска у меня первая, её еще не менял. Покупал в Канте "народный комплект" из  Nidecker Play (ростовка 151). Но в этом году обновил боты (старые совсем размякли) и крепы (взял  Ride Capo).

От доски хочется больше скорости и стабильности на трассе и немного начать осваивать внетрассовое (ну скорее рядомстрассовое :) катание

 

А эту доску (Play) оставить для расслабона и продолжения изучения всякого лёгкого флэта.

о себе рост 170, вес 75-78 (от времени суток и времени года зависит) ..... с моим весом Play этой ростовки превращается просто в кусок линолиума

 

насколько позволяет скил и стаф, карвинг освоил, простенькие элементы флэта ..... правда иногда ценой травм (разрывов связок, переломов, сотрясений и разбитого шлема с наколенниками)... но хочется чего-то еще :) новых ощущений.... в пухляк на ней выезжал, но если есть корочка, то еще едет, а если прямо совсем пухляк и положняк, то пипец приехали.... понятно, что и опыта нет для внетрассового катания, но и думаю доска по моим ТТХ не самая подходящая

 

Только что вернулся из КП, где удалось немного потестить Rave. Погода была не самая подходящая для трассы, валил снег, на розе пик закрыт был, температура околонулевая .... сначала попривыкал к ней на нижних трассах в Шале, потом поехал на верхние трассы. Что понравилось, так это то что легче на ней было проходить шпильки и места где доскребли до льда. Т.е. более стабильно получалось вести кант, чем на своей доске, на которой почти всегда срывало.... и мне было проще контролировать рудиус поворота, когда в кант едешь, думаю из-за большей жесткости и больше длинны (159) ну и радиус заявленный существенно больше . Т.е. свою я если случайно передавил, то она в бублик закручивается, а с этой как-то показалось более предсказуемо всё.

 

Внутренняя жаба рассчитывает на бюджет в районе 20к за подобные доски (в сезон распродаж это вроде реально), сейчас есть цена в 23к, в целом она устраивает.... но своих ощущений мало т.к. не такой уж я искушенный катальщик и хоть доска скорее оставила положительные впечатления, но ВАУ эффекта не было ....  

 

может кто еще катал? какие мнения? что посмотреть для трассы (70%) и редких вылазок с трассы (30%)?

 

PS: Сама доска понравилась, ТТХ на бумаге меня устроили.... красивенькая :)

 

  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 15:21

Приезжай на Лисью в среду, дам катнуть.

 

Но 162.


  • 0

#3 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 29 January 2018 - 15:49

Приезжай на Лисью в среду, дам катнуть.

 

Но 162.

в среду точно не смогу т.к. отпуск уже закончился. НО за предложение спасибо.

А как самому то по ощущениям? Мне теста на широкой трассе не хватило.... на хорошей без каши, а с твёрдым чем-то, может по этому и осталось непонятное впечатление.


  • 0

#4 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 15:57

Ну я сам ещё не понял... вау-эффекта нет, это ты верно подметил. Вообще я её для больших гор брал, чтоб типа рубить всё нахрен, минимально отклоняясь от линии падения склона. На пупыре таких условий нет. Но ещё планирую на ней покататься, попривыкать, может чего-то и распробую. Каких-то особых карвинговых свойств у того самого "чистого кембера", о котором тут многие с придыханием пишут, я не заметил :)

Если что, на Лисьей бываю вечерами ближе к 21:00.


  • 0

#5 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 29 January 2018 - 16:13

Ну я сам ещё не понял... вау-эффекта нет, это ты верно подметил. Вообще я её для больших гор брал, чтоб типа рубить всё нахрен, минимально отклоняясь от линии падения склона. На пупыре таких условий нет. Но ещё планирую на ней покататься, попривыкать, может чего-то и распробую. Каких-то особых карвинговых свойств у того самого "чистого кембера", о котором тут многие с придыханием пишут, я не заметил icon_smile.gif

Если что, на Лисьей бываю вечерами ближе к 21:00.

 

ну вот я собственно сам разрывался буквально, с одной стороны хотел доску махнуть к поездке в КП, но с другой стороны жаба душила..... НО планируем на майские еще выбраться в Кировск и уж там то доски для трассы должны себя показать. Я вот смотрю что-то максимально универсальное, были даже мысли посмотреть, а нет ли чего твин-тип но пожестче и ростовку 157-160.... или не сильно направленного..... но не знаю зачем :)

Краем глаза поглядываю на Capita Supernova предыдущего сезона


Сообщение отредактировал Андрей Каплин: 29 January 2018 - 16:18

  • 0

#6 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 00:53

Вот сегодня я Рейвом очень доволен. После снегопада на склоне умеренный свинорой с выскобленными на крутяках участками, а доске это всё пофигу. Едешь как по вельвету, только вельвет этот почему-то медленный.


  • 0

#7 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 01 February 2018 - 16:44

Вот сегодня я Рейвом очень доволен. После снегопада на склоне умеренный свинорой с выскобленными на крутяках участками, а доске это всё пофигу. Едешь как по вельвету, только вельвет этот почему-то медленный.

 

ну вот я его тестил наверное в похожих условиях, только потеплее было.... может конечно дело привычки и постепенно вкатываешься. Возможно нужно было просто больше времени. Как и писал, я конечно ощутил, что она стабильней, но так сказать предел не испытывал и дугу на неоднородном (то снег, то лёд) склоне лучше держала.

 

только блин вчера скидка закончилась на них :) но вроде в МСК есть еще по 23 цена. Но думаю еще пантеру посмотреть, жаль потестить уже не получится. Не катал на пантере? жаба меня убеждает, что нужно подбирать доску не сильно торопясь т.к. до мая (когда хочу в Кировск катнуть) еще время много, но с другой стороны ростовки могут разобрать.

И вот что-то манит меня, как и писал, Capita Supernova, одно пугает то что не только тестов нет, так еще и отзывов ну т.е. вообще кот в мешке, по картинке и бумажке с ТТХ выбирать придётся.


  • 0

#8 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 February 2018 - 17:05

ну вот я его тестил наверное в похожих условиях, только потеплее было.... может конечно дело привычки и постепенно вкатываешься. Возможно нужно было просто больше времени. Как и писал, я конечно ощутил, что она стабильней, но так сказать предел не испытывал и дугу на неоднородном (то снег, то лёд) склоне лучше держала.

только блин вчера скидка закончилась на них :) но вроде в МСК есть еще по 23 цена. Но думаю еще пантеру посмотреть, жаль потестить уже не получится. Не катал на пантере? жаба меня убеждает, что нужно подбирать доску не сильно торопясь т.к. до мая (когда хочу в Кировск катнуть) еще время много, но с другой стороны ростовки могут разобрать.
И вот что-то манит меня, как и писал, Capita Supernova, одно пугает то что не только тестов нет, так еще и отзывов ну т.е. вообще кот в мешке, по картинке и бумажке с ТТХ выбирать придётся.

я тестил в Снежкоме недолго -мне понравилась. Но я вообще кэмбер люблю (это я про Супернову если что)

Сообщение отредактировал Густь: 01 February 2018 - 17:06

  • 0

#9 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 17:28

Пантеру не катал, но, думаю, там без откровений.

 

Супернова это какой-то  капитовский ответ бёртоновскому кастом Хэ, похоже. Рейв - скорее попытка повторить успех джонсовского Авиатора.

Можно ещё глянуть Slash ATV и Slash Aurora, вроде интересные досочки. Аврору помял в Канте, когда рейв брал, любителям жёских кемберных досок самое то будет.


  • 0

#10 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 01 February 2018 - 19:07

я тестил в Снежкоме недолго -мне понравилась. Но я вообще кэмбер люблю (это я про Супернову если что)

Ну в снежкоме не интересно :)
Это почти как я рейва в снежной каше... ну едет, ну гребёт
  • 0

#11 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 01 February 2018 - 19:21

Пантеру не катал, но, думаю, там без откровений.

Супернова это какой-то капитовский ответ бёртоновскому кастом Хэ, похоже. Рейв - скорее попытка повторить успех джонсовского Авиатора.
Можно ещё глянуть Slash ATV и Slash Aurora, вроде интересные досочки. Аврору помял в Канте, когда рейв брал, любителям жёских кемберных досок самое то будет.


Пантера без откровений, имеешь ваиду, что про неё и так много всего написано?

А если супернова будет похожа на кастом Х, то по мне так очень даже не плохо, только по описанию она вроде как тру-твин, если на перспективу вылазок в пухляк, то скорее всего похуже будет, чем остальные
  • 0

#12 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 February 2018 - 19:46

Ну в снежкоме не интересно :)
Это почти как я рейва в снежной каше... ну едет, ну гребёт

ну если твои скилы сравнимы с моими-то да, можно сравнить ;)
  • 0

#13 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 22:08

Про пантеру, я имею в виду, что доска особо не менялась очень много лет. Кто катал олдскульные доски, думаю, там много общего найдёт.
  • 0

#14 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 02 February 2018 - 07:38

ну если твои скилы сравнимы с моими-то да, можно сравнить ;)


Ну уж нафиг, скилами еще мериться... снежком просто не лучшее место для теста досок, ну может скилы там потестить еще можно, когда трассу ставят спорт-школам или в парке. А доски - ну нафиг.
Последний раз там был позапрошлым летом, больше всего убивает «снег», который по словам аборигенов не меняли с открытия. После получаса катания доска перестаёт ехать и скользяк покрывается серо-черным налётом. Сервис, чистка, парафин и еще максимум час каталки, после чего повторяется всё снова....Такого даже после каталки по лесам весной не бывает, когда доска периодически в смоле пачкается и на неё налипает всякая грязь
  • 1

#15 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 09:08

Да, снежком это разве что для спортсменов, которым надо тренироваться зимой и летом. Простому катальщику даже хз что там делать. Ради парка только пару раз ходил.


  • 0

#16 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 02 February 2018 - 09:09

Ну уж нафиг, скилами еще мериться... снежком просто не лучшее место для теста досок, ну может скилы там потестить еще можно, когда трассу ставят спорт-школам или в парке. А доски - ну нафиг.
Последний раз там был позапрошлым летом, больше всего убивает «снег», который по словам аборигенов не меняли с открытия. После получаса катания доска перестаёт ехать и скользяк покрывается серо-черным налётом. Сервис, чистка, парафин и еще максимум час каталки, после чего повторяется всё снова....Такого даже после каталки по лесам весной не бывает, когда доска периодически в смоле пачкается и на неё налипает всякая грязь

Поколение И-нета

Для уточнения - т.е гораздо полезнее строить домыслы на словах чела, никогда на доске не катавшегося , да и вообще с кэмберными досками особо не знакомого, чем в Снежкоме взять напрокат бесплатно доску и попробовать ее покатать хотя бы час?blink.png

ЗЫ: И совет - надо больше катать и тестить и меньше думать о всяких сервисах. После получаса доска перестает ехать - тут не факт, что дело " в бобине"


  • 0

#17 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 02 February 2018 - 10:00

Поколение И-нета
Для уточнения - т.е гораздо полезнее строить домыслы на словах чела, никогда на доске не катавшегося , да и вообще с кэмберными досками особо не знакомого, чем в Снежкоме взять напрокат бесплатно доску и попробовать ее покатать хотя бы час?blink.png
ЗЫ: И совет - надо больше катать и тестить и меньше думать о всяких сервисах. После получаса доска перестает ехать - тут не факт, что дело " в бобине"

Хоть на возраст посмотри в профиле, прежде чем делать выводы про поколение, если с точки зрения IT рассматривать, то ты относишься к поколению перфокарт, а я уже к магнитным носителям.... до поколения интернета нам приблизительно одинаково далеко

А домыслы строю в первую очередь на опыте людей, и далеко не всё можно самому узнать, я вот в прошлом году искал доску жене и вот совершенно неожиданно узнал для себя о существовании фирмы ROME, ну вернее я встречал и раньше их продукцию, но даже не задумывался на тему кто это и что это, жене правда доску которую советовали не купил, но зато купил эту доску ребёнку уже в этом сезоне, обе женщины счастливы, периодически меняются досками (nidecker princess и rome winterland). Так что тему завёл как минимум для того чтоб услышать мнение и варианты, а если прочитать внимательно моё первое сообщение, то о доске про которую я спрашиваю в теме, я даже высказал мнение т.к удалось на ней покатать денёк, вот и хотел послушать мнение тех кто катает на ней дольше и варианты других досок/других производителей, может еще что посмотреть

А по поводу снежкома это мнение не только моё, если не веришь можем забиться и поехать в снежком. Там в сервисе я чищу и парафиню доску, кутаюсь 30-40 минут, и показываю результат, во-первых она станет черно-серого цвета, а во-вторых перестанет ехать, если остановлюсь на склоне посреди и просто ставлю доску на скользяк, то она стоит и не едет. Если я выигрываю то ты оплачиваешь мне скисервис и скипас, если ты, то я тебе. Ок?

PS: чистим и парафиним доску исключительно для чистоты эксперимента, чтоб потом не было обвинений, что она уменя каким-то неподходящим говнопарафином покрыта.

Сообщение отредактировал Андрей Каплин: 02 February 2018 - 10:20

  • 0

#18 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6741 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 February 2018 - 10:12

если остановлюсь на склоне посреди и просто ставлю доску на скользяк, то она стоит и не едет

Это обычно бывает на весеннем раскисшем пухляке.
Пару лет назад товарищ направил доску вниз на уклоне таком неплохом в лесу, прикурил, затянулся, достал из рюкзака термос с чаем... За все это время проехал 3 метра. Картину назвали "Валю на все деньги")))
  • 0

#19 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 02 February 2018 - 10:26

Это обычно бывает на весеннем раскисшем пухляке.
Пару лет назад товарищ направил доску вниз на уклоне таком неплохом в лесу, прикурил, затянулся, достал из рюкзака термос с чаем... За все это время проехал 3 метра. Картину назвали "Валю на все деньги")))

Ну вот он такой в снежкоме всегда.... наверное, зимой у меня не приходило в голову туда ехать, да и далеко для меня.... такое качество снегамвполне понятно, если его действительно не меняли годами, то в любом случае пыль и грязь никуда не исчезают из закрытого помещения. Катать там можно только летом, когда это единственный вариант остаётся в МО. Там же до льда доскребают только когда пол склона под трассу отгораживают.
  • 0

#20 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 02 February 2018 - 10:30

Это обычно бывает на весеннем раскисшем пухляке.
Пару лет назад товарищ направил доску вниз на уклоне таком неплохом в лесу, прикурил, затянулся, достал из рюкзака термос с чаем... За все это время проехал 3 метра. Картину назвали "Валю на все деньги")))

Там прикол в том, что снег практически не обновляется.  Весь парафин с досок и лыж, вся грязь- остается в нем.

На нем реально снаряды оч плохо едут. Особенно не на канту.

 

Однако ИМХО при наличие некоторого опыта - вполне можно оценить доску в общих чертах и в снежкоме. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных