X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Прошу помочь с подбором ботинок экспертного уровня flex=130

боты ботинки подбор бутфитинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 MIK55

MIK55
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 08:57

Как можно советы давать в выборе ботинка?

Мерить надо. На марку по моему можно не сильно заморачиваться. Это как у человека 20 лет проездившего на спортивном мотоцикле, спросить какой мотик купить первым. Ноги у всех разные.


  • 2

#22 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 May 2017 - 09:20

Фишер вакуум перестал рассматривать только из за участившихся случаев треснувшей скорлупы. Пускай фишер работают над этим или показательно отзовет брак хотя бы, тогда я взгляну в их сторону пожалуй

Ломается только желтый
Вторую пару 130 гражданских ваков катаю - первую пришлось поменять так как внутренник сдох а новый не смог найти на тот момент
  • 0

#23 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 11:14

http://ski.spb.ru/eq.../VIBOR-BOTINOK/

Большинство производителей стараются унифицировать горнолыжные ботинки, поэтому, например, для размеров 27 и 27,5 будет один и тот же внешний горнолыжный ботинок. Разница внутреннего размера по ноге будет достигаться "толщиной" мягкого внутреннего сапожка. 

 

Не мной придумано , когда сам первый раз увидел был удивлен .

Имхо, про разную именно толщину (!) лайнеров, например, 27 и 27,5 - редкий бред.

Разве что длина может быть разная и то в некоторых моделях она почти одинаковая.


  • 0

#24 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18773 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2017 - 18:27

biggrin.png https://forum.auto.ru/ski/458583/

У Лангов не толко скорлупа, но и сам внутренник идет один на 2 размера, а отличее толко в стельке. Для меньшего размера она толще.

 

 

 

 

Если бы так и было , я перетряс громадный склад Триала , что бы выбрать несколько пар юниорских спортов что бы было соответствие пластика и валенка через 1 см

 

Да, у них на ботах до S.C. 90 есть такая фишка. Более того, в SC 70 вообще ставили сапожок 21.5 в скорлупу 22,5 и продавали как 21.5, пока нормальный ботинок с BSL 261 не выпустили. Начиная с SC 90 - все по честному.

 

Если что - по Лангам через меня полный диапазон ботов прошел от 18,5 RSJ до 25,5 WC. Сейчас 5 пар в эксплуатации.


  • 0

#25 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18773 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2017 - 18:29

Имхо, про разную именно толщину (!) лайнеров, например, 27 и 27,5 - редкий бред.

 

 

Нет. Это верно для некоторых моделей "валенков".


  • 0

#26 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2903 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 04 May 2017 - 21:03

Ещё по Лангам. У RS 110 и RS 130 разный материал пластика и при одинаковой колодке 98мм я со своей травмированной лодыжкой в 130-х, как в тисках, а 110-е дружелюбнее оказались. Возможно и у других фирм такая же история.


  • 0

#27 Илья Морозов

Илья Морозов
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 May 2017 - 21:48

Что то далеко ушли мы от темы , автор просил совета по ботам . 

 

Однозначно мерить , брать домой и 13 дней мерить , если что , то можно сдать . На мной взгляд , если нога более менее средняя ,то можно посмотреть саломон . Опять же если много и долго катаете в больших горах мне кажется лучше остановить выбор на 110 . Меньше будут уставать ноги .


  • 0

#28 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 06:35

Нет. Это верно для некоторых моделей "валенков".

Да уж, век живи - с валенками давно дело не имел. В нормальных ботинках толщина лайнера одинаковая до не отличимости без рентгена:-))
  • 0

#29 Victorian23

Victorian23
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 May 2017 - 08:04

Что то далеко ушли мы от темы , автор просил совета по ботам . 

 

Однозначно мерить , брать домой и 13 дней мерить , если что , то можно сдать . На мной взгляд , если нога более менее средняя ,то можно посмотреть саломон . Опять же если много и долго катаете в больших горах мне кажется лучше остановить выбор на 110 . Меньше будут уставать ноги .

мерить и сдать не получится. выбирал на аукционе ebay.de . Поэтому и просил совета по колодкам, что померить нельзя.

Выиграл РОССИ новые .  Как получу - отпишусь о том, удалась авантюра или нет)

A 100-е тапочки у меня и так есть на всякий случай


  • 0

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2017 - 17:11

*
Популярное сообщение!

. На мной взгляд , если нога более менее средняя ,то можно посмотреть саломон . Опять же если много и долго катаете в больших горах мне кажется лучше остановить выбор на 110 . Меньше будут уставать ноги .

Если не трудно, поясните связь между жесткостью ботинка и "будут уставать ноги"
  • 4

#31 Илья Морозов

Илья Морозов
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 May 2017 - 18:23

Провести 6-8 часов в жестких ботах , например если решили устроить ски-сафари , весьма тяжко . Кое кто из производителей уменьшают толщину валенка , типа раз спорт (полуспорт), то спорт во всем . Однако ногам холодно при сильных минусах . 

Тут уж каждый сам для решает , хочешь комфорта - боты помягче , хочешь драйва - жесткие .


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#32 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 May 2017 - 19:09

*
Популярное сообщение!

Провести 6-8 часов в жестких ботах , например если решили устроить ски-сафари , весьма тяжко . Кое кто из производителей уменьшают толщину валенка , типа раз спорт (полуспорт), то спорт во всем . Однако ногам холодно при сильных минусах .
Тут уж каждый сам для решает , хочешь комфорта - боты помягче , хочешь драйва - жесткие .

Абсолютно комфортно целый день в 130 ботинках
Часто в жестких комфортнее чем в мягких
То есть никак жесткость не связана :-)
  • 7

#33 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12915 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 19:45

Если ботинок правильно подобран и "посажен" по ноге - нет никакого влияния его жесткости на общий комфорт. Часто бывает,соглашусь, что правильно подобранные достаточно жесткие ботинки с индексом жесткости 120-140 по факту в итоге более комфортные и, конечно эффективные в катании.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 05 May 2017 - 21:02

  • 0

#34 Илья Морозов

Илья Морозов
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 May 2017 - 20:58

Ещё по Лангам. У RS 110 и RS 130 разный материал пластика и при одинаковой колодке 98мм я со своей травмированной лодыжкой в 130-х, как в тисках, а 110-е дружелюбнее оказались. Возможно и у других фирм такая же история.

Сколько людей , столько мнений . Вот еще несколько мнений .

 

http://proski.pro

https://sport-marafo...botinki-likbez/


Сообщение отредактировал Илья Морозов: 05 May 2017 - 20:59

  • 0

#35 Илья Морозов

Илья Морозов
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 May 2017 - 21:19

Абсолютно комфортно целый день в 130 ботинках
Часто в жестких комфортнее чем в мягких
То есть никак жесткость не связана icon_smile.gif

Где мои 17 лет (32) на большем каретном ...rolleyes.gif


  • 0

#36 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2017 - 21:22

Где мои 17 лет (32) на большем каретном ...rolleyes.gif

примерно половина участников этой ветки использует ботинки жесткости 130-140, в возрасте 60+. Без существенных ограничений по времени катания.
  • 1

#37 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 21:30

120 с утра до вечера по 10 дней подряд и абсолютно комфортно
  • 0

#38 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2017 - 21:30

Сколько людей , столько мнений . Вот еще несколько мнений .

 

http://proski.pro

https://sport-marafo...botinki-likbez/

А какие есть причинно следственные связи у отзыва конкретного человека с травмированной лодыжкой о конкретных ботинках и РЕКЛАМЫ - "школы прогрессивного обесплуживания" и магазина спортивного? 
 
Те же видимо связи, что и у жестких ботинок и усталых ног в тонких лайнерах на морозе ... 

  • 0

#39 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 05 May 2017 - 22:12

Провести 6-8 часов в жестких ботах , например если решили устроить ски-сафари , весьма тяжко . Кое кто из производителей уменьшают толщину валенка , типа раз спорт (полуспорт), то спорт во всем . Однако ногам холодно при сильных минусах . 

Тут уж каждый сам для решает , хочешь комфорта - боты помягче , хочешь драйва - жесткие .

Смешно. Речь в топике идет не о спортивных ботах, а о ботах с жесткостью 130, они к спорту не имеют отношения.

4 сезона юзаю X-MAX 130. За сезон 25-30 дней в горах плюс столько же или больше на пупырях. Вообще никаких проблем откатать в них 6-8 часов, только так и катаемся.

Для "холодно" есть электростельки и бутглавы


  • 0

#40 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 22:40

Я в Нордике Дберманах про 130 мог и 6 и 8 часов, и при минус 10,и минус 15. При минус 20, ну не знаю, при таком морозе много не катался, но за 2-4 часа не шибко замерзали. Сейчас в Редстерах 150, тоже самое по времени, проблем нет. По температуре, ну не знаю, при минус 10 вполне. А холоднее пока не катался. Электростельки и другое не использовал никогда.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных