X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Замена лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#41 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 05:28

Вообще-то "маркетинг" это не бранное словоwink.png

И если фирма разработала новую, оригинальную и эффективную систему, то не вижу ничего зазорного в том, чтобы её немного разрекламировать.

А то ведь так и будем считать, что внутри у лыжи две доски!biggrin.png biggrin.png

 

Другое дело, что вибрации и их влияние на стабильность лыжи, далеко не все могут почувствоватьwink.png . Для этого нужен определенный уровень.  Вот по этому и ставятся такие системы на лыжи высокого уровня.

Остальным же легче и приятнее считать, что никакого виброгашения в природе не существуетbiggrin.png

 

Что касательно конкретики, то на мой взгляд, наибольшей эффективностью обладают именно "накладные системы" (DD/ FS)

Здесь подробности .

 

Впрочем, это только моё мнение...

Ну, значит, мой уровень не дает мне право разглагольствоать на тему всяких "примочек" у лыж. Ладно, согласен. Но не люблю я всякие приблуды.Вот вы показали видео, если бы это было бы на их, определенном, уровне, так важно, то весь кубок гонял бы на эти "пистонах". НО, что то не видно. А я, как ездил на фишере, без пистонов, так и буду. Зря, наверное, надо бежать за пистоном? Вы говорите, докажи! Это вы, докажите! А я уж посмотрю!


  • 1

#42 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 05:30

Сколько уж этих примочек было! Нашлепки на К2, пролинк на саломоне. Ой, скошенные носки, дырявые носки. Но, одно остается уже несколько десятилетий неизмееным: сэндвич. Хорошая лыжа, это прежде всего, сэндвич.


  • 0

#43 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 April 2017 - 05:55

*
Популярное сообщение!

А я вот в Адлером соглашусь.

Спортивные Фишера образца 2000-го года и 2017 - абсолютно одинаковы, и по геометрии и по начинке и по поведению.

И это лучшие лыжи в мире; плюс нинада каждый сезон подстраиваться под новый прибамбах, плюс идеальное изготовления качество плюс идеально ровные характеристики - хоть сто пар возьми.

Простой пример -  Красноярске Влад Хадидулин выиграл самые-рассамые Атомики, но вежливо попросил поменять на Фишера, пусть даже пятилетнюю модель(какие были)

И уехал счастливым))) 


  • 3

#44 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 06:08

А я вот в Адлером соглашусь.

Спортивные Фишера образца 2000-го года и 2017 - абсолютно одинаковы, и по геометрии и по начинке и по поведению.

И это лучшие лыжи в мире; плюс нинада каждый сезон подстраиваться под новый прибамбах, плюс идеальное изготовления качество плюс идеально ровные характеристики - хоть сто пар возьми.

Простой пример -  Красноярске Влад Хадидулин выиграл самые-рассамые Атомики, но вежливо попросил поменять на Фишера, пусть даже пятилетнюю модель(какие были)

И уехал счастливым))) 

Ха. Точно. Слаломный у меня фишер. А гигант брал в ноябре 14-го, доллар падал , все росло (в ценах), и брал то, что было, хотел фишер, а взял Атомик, не было фишера. Конструкция кэп, а о даблдэке вообще молчу. И вот езжу и думаю, а фишер был бы по лучше. Хоть тресни! А как фишер на льду держит! Ммм. Атомик не то.


  • 0

#45 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 06:15

А россильель, вроде нормалная лыжа. Ну зачем загнули Носок. Зачем! По мне, дак все испортили. Можно взять россики цех по смешной цене. Что то вроде под 300 Евро, но из-за этого загнутого носка не беру.


  • 0

#46 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 23 April 2017 - 13:44

Чтоб темы не плодить , тоже спрошу . 187/93 кг, 44 года , катаюсь три сезона , КП и Архыз , синие красные трассы , стараюсь длинными дугами. Лыжи сейчас volkl rtm73, обычная дешевка из спортмастера, хочется что нибудь поприличней, с деревянным сердечником, и чтоб хорошо шли по разбитой трассе , сами знаете в КП даже зимой к обеду часто такое . Ботинки atomic hawx 100, по размеру норм сидят , очень плотно . Правильно понимаю, что по разбитым трассам, каше лучше талию смотреть 80-85? Радиус сейчас 16.7, устраивает примерно ткакой же
  • 0

#47 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2017 - 13:51

й. Еще одну вещь скажу.Уже много, много лет практика показала, что сэндвич самая лучшая "приблуда".

Практика много чего показывала. Сэндвичевый конструктив был основным с середины 60-х годов прошлого века. Пока внезапно(С) Саломон не разработал монокок, на тот момент значительно превосходивший сэндвич по основным характеристикам. С тех пор с переменным успехом шла конкуренция сэндвичей  и пространственных оболочек разного типа. 


  • 0

#48 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2017 - 15:14

 если бы это было бы на их, определенном, уровне, так важно, то весь кубок гонял бы на эти "пистонах". НО, что то не видно.

 

Вы говорите, докажи! Это вы, докажите! А я уж посмотрю!

А разве я когда-нибудь что-то говорю без доказательств?blink.png

Вот и по поводу КМ.

Внимательно посмотрите на платформы лыж Близзард, Фёлькл, Нордика и вы увидите эти самые "пистоны".  Более того - платформы с "пистоном" ставят даже на другие лыжи, где эта плата вообще не предусмотрена!

 

 

Я уж не говорю об DD Атомиках.

 

Более того - на КМ встречаются и более экзотические системы виброгашения 

58fc9b3be8733_77905_1449594438.jpg

 

Ну и в этом сезоне у Атомика новая "приблуда" G9

Внимательно смотрите соревнования и ( может быть) будете в "курсе"wink.png

 

А вот голословного охаивания никогда не понимал и не принимал!angry.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 23 April 2017 - 15:32

  • 0

#49 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2017 - 15:23

Сколько уж этих примочек было! Нашлепки на К2, пролинк на саломоне. Ой, скошенные носки, дырявые носки. Но, одно остается уже несколько десятилетий неизмееным: сэндвич. Хорошая лыжа, это прежде всего, сэндвич.

Сэндвич отнюдь не отменяет применение различных систем и новых материалов.

Если на то пошло, то то и хэдовская "электроника" тоже встроена в сэндвичwink.png


  • 0

#50 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2017 - 15:26

 . Правильно понимаю, что по разбитым трассам, каше лучше талию смотреть 80-85? Радиус сейчас 16.7, устраивает примерно ткакой же

Если по трассам, то лучше ограничиться 80мм.


  • 2

#51 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 23 April 2017 - 16:21

Ха. Точно. Слаломный у меня фишер. А гигант брал в ноябре 14-го, доллар падал , все росло (в ценах), и брал то, что было, хотел фишер, а взял Атомик, не было фишера. Конструкция кэп, а о даблдэке вообще молчу. И вот езжу и думаю, а фишер был бы по лучше. Хоть тресни! А как фишер на льду держит! Ммм. Атомик не то.

По поводу держака на льду мнение и на скигуру, и моего тренера диаметрально противоположны вашему. А где взять россики за 300 евро?) поделитесь, я не брезгливый, может и куплю)
  • 0

#52 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 16:33

Практика много чего показывала. Сэндвичевый конструктив был основным с середины 60-х годов прошлого века. Пока внезапно(С) Саломон не разработал монокок, на тот момент значительно превосходивший сэндвич по основным характеристикам. С тех пор с переменным успехом шла конкуренция сэндвичей  и пространственных оболочек разного типа. 

Ага, и где тот монокок?


  • 2

#53 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 16:36

*
Популярное сообщение!

Сэндвич отнюдь не отменяет применение различных систем и новых материалов.

Если на то пошло, то то и хэдовская "электроника" тоже встроена в сэндвичwink.png

Хэдовская электроника отнюдь не отменяет основу: сэндвич! А маркетинг, в данном случае, электроника. 


  • 3

#54 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 16:38

А разве я когда-нибудь что-то говорю без доказательств?blink.png

Вот и по поводу КМ.

Внимательно посмотрите на платформы лыж Близзард, Фёлькл, Нордика и вы увидите эти самые "пистоны".  Более того - платформы с "пистоном" ставят даже на другие лыжи, где эта плата вообще не предусмотрена!

 

 

Я уж не говорю об DD Атомиках.

 

Более того - на КМ встречаются и более экзотические системы виброгашения 

58fc9b3be8733_77905_1449594438.jpg

 

Ну и в этом сезоне у Атомика новая "приблуда" G9

Внимательно смотрите соревнования и ( может быть) будете в "курсе"wink.png

 

А вот голословного охаивания никогда не понимал и не принимал!angry.png

И что? Вы катались с этой приблудой? С чем можете сравнить? Ну, что бы человеку посоветовать, что именно россильель, именно с этой приблудой лучше? Или россильели без этой приблуды хуже? Чем? 


  • 0

#55 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2017 - 16:45

Ага, и где тот монокок?

Остался в виде сочетания сэндвич-кэп у некоторых производителей, например у Хэда. 


  • 1

#56 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 16:47

Ага, и где тот монокок?

 

Практика много чего показывала. Сэндвичевый конструктив был основным с середины 60-х годов прошлого века. Пока внезапно(С) Саломон не разработал монокок, на тот момент значительно превосходивший сэндвич по основным характеристикам. С тех пор с переменным успехом шла конкуренция сэндвичей  и пространственных оболочек разного типа. 

Так чего практика показала? Какой переменный успех? Сэндвич у всех. Хитро как то написал. "Много чего практика показала". Вона как. Так и напиши, практика показывает, что на сегодняшний день сэндвич основа нормальной лыжи. 


  • 1

#57 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 16:51

Остался в виде сочетания сэндвич-кэп у некоторых производителей, например у Хэда. 

Вот именно, что "остался".


  • 0

#58 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 17:25

Ну, значит, мой уровень не дает мне право разглагольствоать на тему всяких "примочек" у лыж. Ладно, согласен. Но не люблю я всякие приблуды.Вот вы показали видео, если бы это было бы на их, определенном, уровне, так важно, то весь кубок гонял бы на эти "пистонах". НО, что то не видно. А я, как ездил на фишере, без пистонов, так и буду. Зря, наверное, надо бежать за пистоном? Вы говорите, докажи! Это вы, докажите! А я уж посмотрю!

Фишер кстати тоже горазд на рекламу)

Если что... были у меня такие. Там по центру пружинки стояли)

"Flowflex: Механическая интеллектуальная пластина, благодаря которой нет зон напряжения в зоне установки крепления. Полный контакт со склоном. Flowflex- не имеющая в мире аналогов механическая интеллектуальная система "подвески" пластины.
Революция зарождается в голове! Основываясь на этом утверждении Fischer, а точнее отдел разработки и развития, на протяжении трех лет пытался создать принципиально новую технологию, которая позволит преодолеть жесткость традиционной пластины.
Итог: FlowFlex- не имеющая в мире аналогов система пластин, работающая на принципах схожих с работой механизмов подвески автомобиля. Эта инновация в лыжной индустрии впервые позволяет лыжам гнуться совершенно свободно без потери контроля. С пластиной FlowFlex лыжник владеет лыжами, полностью повторяющими склон с оптимальными характеристиками держания канта во всех стадиях поворота. Теперь катание становиться более уверенным с большими возможностями для совершенствования."


  • 1

#59 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 17:39

Фишер кстати тоже горазд на рекламу)

Если что... были у меня такие. Там по центру пружинки стояли)

"Flowflex: Механическая интеллектуальная пластина, благодаря которой нет зон напряжения в зоне установки крепления. Полный контакт со склоном. Flowflex- не имеющая в мире аналогов механическая интеллектуальная система "подвески" пластины.
Революция зарождается в голове! Основываясь на этом утверждении Fischer, а точнее отдел разработки и развития, на протяжении трех лет пытался создать принципиально новую технологию, которая позволит преодолеть жесткость традиционной пластины.
Итог: FlowFlex- не имеющая в мире аналогов система пластин, работающая на принципах схожих с работой механизмов подвески автомобиля. Эта инновация в лыжной индустрии впервые позволяет лыжам гнуться совершенно свободно без потери контроля. С пластиной FlowFlex лыжник владеет лыжами, полностью повторяющими склон с оптимальными характеристиками держания канта во всех стадиях поворота. Теперь катание становиться более уверенным с большими возможностями для совершенствования."

Да все горазды на рекламу. Что в сухом остатке? Мишуру надо отметать. А то тут товарисчь один, говорит, что монококи были в моде, когда то. И что? 


  • 0

#60 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 17:46

. И что? 

Отличная приблуда. Стояла не на цехе, а результаты в трассе были сравнимы с цеховыми кубковыми финишерами без приблуды) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных