X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите, пожалуйста, с выбором лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 yurikag

yurikag
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2017 - 23:34

Добрый день.

Заранее приношу извинения, за, скорее всего, "ламерский" вопрос. Но, поверьте, выхода нет )

Мне 40 лет, в этом году впервые попав на лыжный курорт, заболел этим. Все детство и юность занимался беговыми лыжами. Буду выезжать минимум два раза в год. На второй день купил ботинки, а сейчас хочу приобрести собственные лыжи. Прочитал много всего здесь на форуме и выделил для себя несколько моделей. Подскажите, пожалуйста.

На этом этапе не могу до конца контролировать скорость, над этим нужно работать. В будущем не хочу покорять черные трассы и гонять на больших скоростях, хочу послушные и прощающие ошибки универсальные лыжи, которые, надеюсь, поменяю через несколько сезонов, улучшив технику.

Итак вот, что я выделил для себя:

1. Fischer Motive 74

2. Fischer Progressor F16, или F17

3. Fischer Progressor F18 (насколько понимаю слишком жесткие для меня)

4.  Atomic Vantage X 75 C

 

Помогите, прошу.

Заранее огромное спасибо.

 

 


  • 0

#2 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 13 April 2017 - 23:37

Эээ...Боюсь даже спрашивать..А ботинки какие купили?


  • 0

#3 yurikag

yurikag
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2017 - 23:38

Добрый вечер.

Ботинки Atomic waymaker 110. 

Было очень в них комфортно.


  • 0

#4 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 13 April 2017 - 23:45

Добрый вечер.

Ботинки Atomic waymaker 110. 

Было очень в них комфортно.

 

Это не всегда хорошо, а чаще совсем нехорошо.  Вы бы ещё рост и вес указали, а народ подтянется (скорее уже завтра) и скажет что-нибудь дельное.


  • 2

#5 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 23:46

ТТХ ваши озвучьте пожалуйста, а также планируемые места катания.


  • 0

#6 yurikag

yurikag
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2017 - 23:51

Спасибо!

Рост 180, вес 82, Кататься планирую в Австрийских/Франзузских Альпах, а также в Банско. 

Atomic waymaker 110 сели на ногу как влитые. Когда покупал, перемерял пар 10.. 


  • 0

#7 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 14 April 2017 - 00:01

Из того, что вы для себя выделили, а также учитывая ваши пожелания по процессу катания. - Прогрессор F 18 самый удачный и разумный  вариант. По ботинкам - главное , чтобы мерили при покупке со специалистом (бутфитером),  а так , хоть сто пар. Теперь просто разумно к нему подъехать и "сверить часы" по приобретению. а там видно будет,что к чему.


  • 0

#8 yurikag

yurikag
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2017 - 00:05

Из того, что вы для себя выделили, а также учитывая ваши пожелания по процессу катания. - Прогрессор F 18 самый удачный и разумный  вариант. По ботинкам - главное , чтобы мерили при покупке со специалистом (бутфитером),  а так , хоть сто пар. Теперь просто разумно к нему подъехать и "сверить часы" по приобретению. а там видно будет,что к чему.

 

Спасибо! Если есть модели, которые могли бы мне подойти и которых нет в списке - напишите, пожалуйста..


  • 0

#9 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 14 April 2017 - 18:06

Рост 180, вес 82, Кататься планирую в Австрийских/Франзузских Альпах, а также в Банско. 

Atomic waymaker 110 сели на ногу как влитые. Когда покупал, перемерял пар 10.. 

Было очень в них комфортно.

"Было комфортно" -  уже несколько тревожно.

А каковы размер бот и длина/ширина стопы в мм?

 

Если есть модели, которые могли бы мне подойти

Их много. Я так понимаю, катание в основном трассовое. Какой бюджет планируется?

Если что, Progressor F18 в ростовке примерно 170 - вполне годный вариант. Нет, не слишком жесткие.


Сообщение отредактировал Catnip: 14 April 2017 - 18:11

  • 0

#10 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 April 2017 - 19:29

Добрый вечер.

Ботинки Atomic waymaker 110. 

Было очень в них комфортно.

рост 170-180 вес 100-120. пузо. толстые мясные ноги.

это ВЫ?


  • 0

#11 yurikag

yurikag
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2017 - 23:26

рост 170-180 вес 100-120. пузо. толстые мясные ноги.

это ВЫ?

 

Нет, уважаемый майор.

рост 180, вес 82. Спорт 4 раза в неделю. Ногу нельзя даже ущипнуть. Годится???


  • 0

#12 yurikag

yurikag
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2017 - 23:41

"Было комфортно" -  уже несколько тревожно.

А каковы размер бот и длина/ширина стопы в мм?

 

Их много. Я так понимаю, катание в основном трассовое. Какой бюджет планируется?

Если что, Progressor F18 в ростовке примерно 170 - вполне годный вариант. Нет, не слишком жесткие.

 

Было комфортнно в хорошем смысле. Пятка не гуляет, средний палец касается ботинка, нигде не трёт.

Размер ботинка 28-28.5. У меня высокий подъём и после примерки, может, 10 пар, это была единственная модель не давящая сверху.

бюджет на покупку лыж - не проблема.


  • 0

#13 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 14 April 2017 - 23:47

*
Популярное сообщение!

Майор хотел сказать, что эти ботинки, как раз под его описание подходят. Думаю так.


  • 3

#14 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 April 2017 - 08:37

Нет, уважаемый майор.

рост 180, вес 82. Спорт 4 раза в неделю. Ногу нельзя даже ущипнуть. Годится???

А я так и думал. Вы молодец, а вот ботинок у вас такой каким я вас описал. Особенно "ногу нельзя ущипнуть". Так что надо что-то менять. я это к тому что для этого ботинка все равно какая лыжа.

Удачи.


Сообщение отредактировал maйop: 15 April 2017 - 08:40

  • 0

#15 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 April 2017 - 08:38

Майор хотел сказать, что эти ботинки, как раз под его описание подходят. Думаю так.

Правильно говоришь.


  • 0

#16 yurikag

yurikag
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2017 - 15:58

А может что-то из серии Pro MTN?
  • 0

#17 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 15 April 2017 - 16:21

А может что-то из серии Pro MTN?

На данном этапе - не "может" ничего из той серии. Вам предложили вариант Прогрессора  F 18- какие по нему вопросы и сомнения? На WoldSkiTest 1016-17 данная лыжа уверенно первая в своей категории, да и практика ее использования в вашем случае достаточно широкая, вариант проверенный и вполне достойный.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 15 April 2017 - 16:36

  • 0

#18 Bootboy

Bootboy
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 870 сообщений

Отправлено 15 April 2017 - 17:45


Было комфортнно в хорошем смысле. Пятка не гуляет, средний палец касается ботинка, нигде не трёт.

Размер ботинка 28-28.5. У меня высокий подъём и после примерки, может, 10 пар, это была единственная модель не давящая сверху.

бюджет на покупку лыж - не проблема.

Перемерить 10 пар перед покупкой - это очень мало. Нормально - посетить 10 магазинов с ботами )))
  • 0

#19 5896651

5896651
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2017 - 00:17

*
Популярное сообщение!

Интересно почему нужно перемерить 100 пар ботинок? У кого ноги вырастают не как у всех  или имеют нестандартные параметры, то да, необходимо ити к буфитеру. Но ведь у большинства ноги норнмальные, без переломов и.т.д. Чувстсвую себя очень комфортно в далбелло последние 5 лет. (до этого были фишер сома, но к сожалению начали болтаться на ноге после 3 -х лет эксплуатации ) и менять ботинки не собираюсь. Если человеку комфортно в выбранных им ботах, это не означает что ботинки подобраны неправильно. Просто у него нормальные ноги. Людей  расстёгивающих  ботинки на подъемнике считаю латентными мазохистами и выражаю им своё сочуствие. Я затегиваю ботинки утром и растёгиваю их в камере хранения. Единственное , что я поддерживаю это то что жёсткость должна быть от 110 несмотря на вес, рост, стиль катания.   


Сообщение отредактировал 5896651: 16 April 2017 - 00:18

  • 3

#20 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2017 - 00:28

Интересно почему нужно перемерить 100 пар ботинок? У кого ноги вырастают не как у всех  или имеют нестандартные параметры, то да, необходимо ити к буфитеру. Но ведь у большинства ноги норнмальные, без переломов и.т.д. Чувстсвую себя очень комфортно в далбелло последние 5 лет. (до этого были фишер сома, но к сожалению начали болтаться на ноге после 3 -х лет эксплуатации ) и менять ботинки не собираюсь. Если человеку комфортно в выбранных им ботах, это не означает что ботинки подобраны неправильно. Просто у него нормальные ноги. Людей  расстёгивающих  ботинки на подъемнике считаю латентными мазохистами и выражаю им своё сочуствие. Я затегиваю ботинки утром и растёгиваю их в камере хранения. Единственное , что я поддерживаю это то что жёсткость должна быть от 110 несмотря на вес, рост, стиль катания.   

Абсолютно согласен. Мерить надо максимум две-три пары из тех, что подходят под конкретную ногу  и конкретный стиль катаняи. Я последнюю пару ботинок выбирал из одного (1) варианта, причем не из того, что планировал. За 4 сезона ни разу не пожалел. 


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных