X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

RC4 Worldcup RC vs REDSTER DOUBLEDECK 3.0 GS vs ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 31 March 2017 - 03:30

GS слишком на мой взгляд узконаправленная лыжа.. А вот ATOMIC REDSTER DOUBLEDECK 3.0 XT в 175 ростовке думается подойдем лучше..


  • 0

#22 nullnullsem

nullnullsem
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Там, где горы

Отправлено 02 April 2017 - 18:10

Kvadikтак на какой лыже все-таки остановили выбор? 


  • 0

#23 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 April 2017 - 19:03

GS слишком на мой взгляд узконаправленная лыжа.. А вот ATOMIC REDSTER DOUBLEDECK 3.0 XT в 175 ростовке думается подойдем лучше..

Мне так не показалось. Возможно для окончательного вывода нужно больше наката в разных условиях. Решение принято, жду GS. На следующий сезон обязательно распробую XT и RC после обкатки своих, тогда будет более объективное мнение. Но сдается мне что все сугубо индивидуально среди лыж такого уровня.
  • 0

#24 Илья Морозов

Илья Морозов
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 April 2017 - 13:15

В фильме Бумер-2 главный герой говорит местной шпане коронную фразу - не надо , брат , тебе такую машину . Мудрые слова .


  • 0

#25 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 April 2017 - 18:49

В фильме Бумер-2 главный герой говорит местной шпане коронную фразу - не надо , брат , тебе такую машину . Мудрые слова .
 

 

По теме то чё хотел сказать? Или сегодня зарегался специально чтобы тебя покормили тут?


  • 2

#26 Илья Морозов

Илья Морозов
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 April 2017 - 07:44

*
Популярное сообщение!

Все что я хотел сказать по теме , я уже сказал . Не я первый начал , Вы сами себя послушайте со стороны , опыта 3 сезона , техника на 2 +  по пяти бальной шкале , амбиций на 10 . Ничего личного , но потом такое чудо на полуспорте вылетает на склон , сметая все на своем пути , включая детей . Ибо рулить такой лыжей в принципе не может (а почему не 213 SG) . И у фишера и у атомика есть достойные лыжи для Вашего уровня , которые доставят Вам истинное удовольствие от катания . С уважением и заботой о Вас .


  • 3

#27 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2017 - 10:10

Все что я хотел сказать по теме , я уже сказал . Не я первый начал , Вы сами себя послушайте со стороны , опыта 3 сезона , техника на 2 +  по пяти бальной шкале , амбиций на 10 . Ничего личного , но потом такое чудо на полуспорте вылетает на склон , сметая все на своем пути , включая детей . Ибо рулить такой лыжей в принципе не может (а почему не 213 SG) . И у фишера и у атомика есть достойные лыжи для Вашего уровня , которые доставят Вам истинное удовольствие от катания . С уважением и заботой о Вас .

 

Если честно, ничего не понял ...

 

Человек занимается с инструктором и заказал себе вот такие лыжи:

 

https://shop.atomic....-tl-AA2373.html

 

Ростовка 178, радиус 17 - это просто хороший среднерадиусный универсал. К спорту отношения не имеет. 


  • 1

#28 Илья Морозов

Илья Морозов
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 April 2017 - 11:41

Внимательно читаем  что пишет производитель 

 

Our premium race ski for long, fast turns and precise steering on hard pack.

 

 

Может взять что попроще - например  эти , кстати эти уже рекомендовали 

 

A great high-end option. The perfect fusion of an SL and GS ski. REDSTER XTI + XT 12

Хотя для любителей хлебнуть горя рекомендую -

 The Atomic Redster G9 FIS M is a ski for GS racers looking to reach the top step of the podium this season.REDSTER G9 FIS M + X 19 MOD

да в паре с -

 

The Atomic Redster FIS 170 Lifted is the fastest ski boot we make

Через 15 минут катания Вы убьете своего наставника или кто там вам подсказал такой выбор


  • 0

#29 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2017 - 12:07

*
Популярное сообщение!


Внимательно читаем что пишет производитель


Вы только сайты читаете, или все это пробовали?

Нет ничего экзотического в 170 редстерах. Как и в любых любительских GS лыжах ...
  • 3

#30 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 28 April 2017 - 12:18

*
Популярное сообщение!

 

Внимательно читаем  что пишет производитель 

 

Our premium race ski for long, fast turns and precise steering on hard pack.

 

Надо все же критически относиться к тому что написано на заборе. 17 метров очень далеко не long turns, это типичный средний радиус на хороших качественных лыжах. Не нужно пугалок, судя по написанному выше, ТС справится


  • 3

#31 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2017 - 12:22

Надо все же критически относиться к тому что написано на заборе. 17 метров очень далеко не long turns, это типичный средний радиус на хороших качественных лыжах. Не нужно пугалок, судя по написанному выше, ТС справится

 

О! Тяжелая артиллерия подтянулась :-)))


  • 0

#32 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2017 - 13:31

 

Внимательно читаем  что пишет производитель 

Через 15 минут катания Вы убьете своего наставника или кто там вам подсказал такой выбор

Специально для вновь прибывшего ГЛ эксперта и полиглота с проблемами зрения

 

 
некоторые пункты:
 
1.4. Регистрация на форуме SKI.RU подразумевает полное и безоговорочное принятие всех правил сайта, в том числе и этих правил, а также их исполнение.
1.8. Языком общения на Форуме является русский.
4.15. Нарушение в оформлении тем и сообщений. Запрещается при оформлении своего сообщения или темы злоупотреблять оформлением и допускать критическое ухудшение читаемости. Например:
— использование неоправданно крупного или мелкого размера шрифта;
1.13. Незнание Правил не освобождает пользователя от ответственности за их нарушение.
 
Предсказания насильственной смерти не запрещены... укажите пожалуйста точное время и место
 
 

 

 

Ростовка 178, радиус 17 - это просто хороший среднерадиусный универсал. К спорту отношения не имеет. 

 

Универсал с талией 71 ... ? ОК, универсал узконаправленный в экспертный карвинг :)

Пробовал я эти лыжи именно 178 в кашке снежка - по мне так и универсал, хорошо разгонишься и кашу-рассыпуху пропахивает. И карвинг очень даже - нормальный, даже ллучше чем просто нормальный. С моими 90 кг-ммами и в достаточно короткие дуги едет, даже в Снежке, на нормальном покрытии и при меньшем весе поедет. Кроме как в Снежкоме не пробовал нигде их к сожалению, но даже там понравились.


  • 1

#33 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2017 - 13:35

 

 

Универсал с талией 71 ... ? ОК, универсал узконаправленный в экспертный карвинг icon_smile.gif

 

 

Леша, ты прав ... я тоже узконаправленный :-) Мои универсалки вообще с талией 66 и радиусом > 21.


  • 0

#34 Илья Морозов

Илья Морозов
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 April 2017 - 14:38

Люди , человеки , с огромным экспертным опытом , без проблем со зрением и знанием форумных  законов , а так же какую дрянь несут все производители (на кой только взялись лыжи выпускать , коли ничего в них не понимают) .  Еще раз прочитайте ТЗ и ТТХ юзера . Не зря ГАИ ввели знак - чайник за рулем -  , только висят они на спорткарах , намотанных на столбы и разбитых в хлам .


  • 0

#35 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 April 2017 - 15:25

Илья с незнакомыми людьми всегда так разговариваете, не?  Чё это за параллели (шпана, чудо, чайнег)?  Или все-таки тролль?  Если не тролль, то по теме я уже получил нормальные квалифицированные советы и мнения, можете не тужиться, все равно останешься непонятым. 


  • 0

#36 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2017 - 15:30

Люди , человеки , с огромным экспертным опытом , без проблем со зрением и знанием форумных  законов , а так же какую дрянь несут все производители (на кой только взялись лыжи выпускать , коли ничего в них не понимают) .  Еще раз прочитайте ТЗ и ТТХ юзера . Не зря ГАИ ввели знак - чайник за рулем -  , только висят они на спорткарах , намотанных на столбы и разбитых в хлам .

 

Это Вы к Первомайской демонстрации? Что-то лозунгов многовато .....


  • 0

#37 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 18:25

Я так понимаю лыжи для свободного катания на общих трассах и на кой ляд нужны гски,понимаю когда по трассе ходят,ну стоят у меня гс цех и что с ними делать?условий нет,смотрел щас на закрытии на трёх уродов,извините иначе назвать не могу,на спортивных гс исключительно почти скоростным гоняли хорошо народу мало было ,но всёж одного ребёнка догнали,да и инструктор сомнения вызывает......
  • 1

#38 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2017 - 18:38

Я так понимаю лыжи для свободного катания на общих трассах и на кой ляд нужны гски,понимаю когда по трассе ходят,ну стоят у меня гс цех и что с ними делать?


Продать тем, кому они нужны и кто умеет ими пользоваться. И заодно прочитать тему, так как в ней обсуждаются короткорадиусные коммерческие GS.
  • 0

#39 Илья Морозов

Илья Морозов
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 May 2017 - 19:59

смотрел щас на закрытии на трёх уродов,извините иначе назвать не могу,на спортивных гс исключительно почти скоростным гоняли хорошо народу мало было ,но всёж одного ребёнка догнали,да и инструктор сомнения вызывает......

 

Не хотел еще раз поднимать эту тему , но те три урода , про которых пишет автор , то же скорее всего были не на FISах а именно на том что подороже из обычного ряда . То что обычно продают кем у кого с деньгами порядок . А какой опыт и уровень катания им глубоко по барабану . 

 

 

Вы только сайты читаете, или все это пробовали?

 

 

Атомик 165  д2 сл  , елан 180 гс , хендмейд 166 универсалы на выбор под настроение и склон. Пишу русским мелким шрифтом , что бы не обвинили в нарушении правил форума .


  • 0

#40 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2017 - 20:01

Атомик 165 д2 сл , елан 180 гс , хендмейд 166 универсалы на выбор под настроение и склон.

А какой радиус у Элана и геометрия у универсалов?

Сообщение отредактировал Mzy: 01 May 2017 - 20:02

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных