X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

RC4 Worldcup RC vs REDSTER DOUBLEDECK 3.0 GS vs ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 March 2017 - 15:11

Приветствую всех!

Прошу помочь в выборе, наделить мудрым советом.

Исходные данные:

Рост 176, вес 71, 45лет. Ботинки RAPTOR B5 RD (110).

Опыт катания -  3 сезона, катаюсь регулярно по 2-3 раза в неделю, и периодически, с инструктором.

Свой уровень оцениваю на 6 по 10 бальной шкале (https://www.rasc.ru/school/skill.shtml). Видео к сожалению нет.

Место обитания - Бобровый лог (искусственный снег), трассы в основном синяя и красные (1400-1500м).  По черным пока не тянет (поменяю дрова тогда подумаю). Стиль катания - повороты среднего и малого радиуса (на кантах и проскальзыванием в зависимости от состояния склона и его уклона).

Чувствую что пора менять лыжи. Да и инструктор однозначно сказал что прогресса далее не будет на том что имею сейчас (HEAD Integrale 600 (163)), поэтому крайние занятия гоняли на прокатных.

Что опробовали (в порядке убывания моего собственного субъективного рейтинга):

RC4 WC SC(165, 16/17),

REDSTER DOUBLEDECK 3.0 GS (172, 16/17),

RC4 WC RC (175, 16/17),

RC4 CURV DTX (171, 16/17).

HEAD iSL (165).

Могу отметить что все вышеперечисленное на порядок понятнее и приятнее чем мои дрова. Особо вштырило на 3.0 GS, а вот RC к сожалению в силу ряда обстоятельств нормально не удалось покатать (мы на ней только упражнения делали, в свободном катании понравилась но склон был в тот день ушатан и выпало много снега, поэтому тема RC не раскрыта). Сошлись во мнении что для дальнейшего роста нужен рейскарвер. Мою идею взять слаломки инструктор отмел. Хотя SC мне очень понравились.

К сожалению в прокате не было ростовок побольше, да и ассортимент верхних рейскарверов весьма ограничен, поэтому есть сомнения в выборе модели и ростовки. Понимаю что тестировать далее можно очень долго (только уже похоже в следующем сезоне), но интернет магазины из соседней ветки не дают покоя своими соблазнительными ценниками icon_smile.gif.

Вообщем каша в голове, прошу помочь, кто катал тоже самое, какие впечатления, есть ли еще какие варианты с подобной геометрией и  какую ростовку брать?

 

 

 

 


  • 0

#2 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2017 - 19:40

есть ли еще какие варианты с подобной геометрией и какую ростовку брать?


atomic redster rs xt, 175 см.,

 

https://www.rasc.ru/...sterrsd2xt.html


Сообщение отредактировал Mzy: 25 March 2017 - 19:49

  • 0

#3 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 20:33

Могу отметить что все вышеперечисленное на порядок понятнее и приятнее чем мои дрова. Особо вштырило на 3.0 GS, а вот RC к сожалению в силу ряда обстоятельств нормально не удалось покатать (мы на ней только упражнения делали, в свободном катании понравилась но склон был в тот день ушатан и выпало много снега, поэтому тема RC не раскрыта). Сошлись во мнении что для дальнейшего роста нужен рейскарвер. Мою идею взять слаломки инструктор отмел. Хотя SC мне очень понравились.
К сожалению в прокате не было ростовок побольше, да и ассортимент верхних рейскарверов весьма ограничен, поэтому есть сомнения в выборе модели и ростовки. Понимаю что тестировать далее можно очень долго (только уже похоже в следующем сезоне), но интернет магазины из соседней ветки не дают покоя своими соблазнительными ценниками icon_smile.gif.
Вообщем каша в голове, прошу помочь, кто катал тоже самое, какие впечатления, есть ли еще какие варианты с подобной геометрией и  какую ростовку брать?

Не надо ничего тестировать, бери рейскарвы которые по цене приглянуться. У всех брендов они есть. Вштырил атомик - так его и бери.
  • 0

#4 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 March 2017 - 11:03

atomic redster rs xt, 175 см.,

 

https://www.rasc.ru/...sterrsd2xt.html

Правильно ли понимаю что отличие от GS у этих лыж только в геометрии. Конструкция у них абсолютно одинаковая (кроме наличия рокера у GS) ? Если все же выбирать GS, то в какой ростовке посоветуете 172 или 178?


  • 0

#5 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2017 - 11:24

Правильно ли понимаю что отличие от GS у этих лыж только в геометрии. Конструкция у них абсолютно одинаковая (кроме наличия рокера у GS) ? Если все же выбирать GS, то в какой ростовке посоветуете 172 или 178?

 

Думаю 178. Но тогда коротких резанных поворотов особо не будет ... будут средние :-) 


  • 0

#6 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 March 2017 - 14:49

Думаю 178. Но тогда коротких резанных поворотов особо не будет ... будут средние icon_smile.gif

Ну до коротких резаных пока рановато :), но идея с приобретением XT хорошая надо подумать. Спасибо за совет!

Может еще будут какие  варианты до 650евро?


  • 0

#7 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2017 - 15:08

Ну до коротких резаных пока рановато :), но идея с приобретением XT хорошая надо подумать. Спасибо за совет!
Может еще будут какие варианты до 650евро?


Офигительные лыжи Росси Мастерс 175 или Элан Мастерс 182, r=19. Но xt очень советую. И под короткую дугу пойдут. Не как слаломка, конечно, но тоже хорошо.
  • 0

#8 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 March 2017 - 16:36

Офигительные лыжи Росси Мастерс 175 или Элан Мастерс 182, r=19. Но xt очень советую. И под короткую дугу пойдут. Не как слаломка, конечно, но тоже хорошо.

Не, я имел ввиду варианты рейскарвов с более умеренным радиусом (15-17м) и тонкой талией, схожие с Atomic Redster Doubledeck 3.0 XT. Просто меня инструктор хочет загнать в лыжи с радиусом 18+ (при этом ничего конкретного не предлагает, бери грит GS любые верхние). А мне хоцца катацца универсально, а не только утюжить склоны упражнениями. У REDSTER DOUBLEDECK 3.0 GS в ростовке 172 радиус 16,5 и мне он не показался большим, было очень кайфово и на крутых относительно жестких участках с проскальзыванием, и тем более на пологих где смело можно было закладывать средние запятые и чувствовать отдачу вплоть до ускорения в дуге. А вот с радиусом 18 (RC4 WC RC) я честно говоря не успел понять, но подозреваю что действительно с такими лыжами склон 1500м будет быстро заканчиваться по времени, а мне это наверно не особо нужно сейчас :). Если погода позволит конечно возьму на прокат еще раз RC4 WC RC попробовать. Но прогноз на неделю, увы полная ж...


  • 0

#9 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2017 - 16:42

....и тем более на пологих где смело можно было закладывать средние запятые и чувствовать отдачу вплоть до ускорения в дуге.


Я такие и предложил :-)

Сообщение отредактировал Mzy: 26 March 2017 - 16:42

  • 0

#10 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 March 2017 - 16:49

Я такие и предложил icon_smile.gif

Не ну вы такой же изверг как и мой инструктор, пытаетесь выбить из меня слаломные дуги на лыжах 18м, это же ведь фитнесс какой то, а не удовольствие будет :)


  • 0

#11 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2017 - 16:51

Не ну вы такой же изверг как и мой инструктор, пытаетесь выбить из меня слаломные дуги на лыжах 18м, это же ведь фитнесс какой то, а не удовольствие будет :)


Это будет кайф :-)))
  • 0

#12 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 March 2017 - 16:56

Это будет кайф icon_smile.gif))

Спасибо, мысль понял, надо брать REDSTER DOUBLEDECK 3.0 GS 178см, пошел в тренажерку готовиться к следующему сезону :)


  • 1

#13 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 17:44

Не ну вы такой же изверг как и мой инструктор, пытаетесь выбить из меня слаломные дуги на лыжах 18м, это же ведь фитнесс какой то, а не удовольствие будет icon_smile.gif

 

Вам и предложили атомики XT с радиусом в 15 метров, а не ГС с рокером.


  • 0

#14 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 March 2017 - 17:58

Вам и предложили атомики XT с радиусом в 15 метров, а не ГС с рокером.

Да я понял. Просто хотел услышать еще мнения и отзывы о подобных ХТ моделях других производителей.


  • 0

#15 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 18:03

Да я понял. Просто хотел услышать еще мнения и отзывы о подобных ХТ моделях других производителей.

 

Прямых аналогов вроде нет сейчас, хотя могу ошибаться - пусть спецы поправят.

 

PS

Парю, парю - попутал с другой лыжиной.


Сообщение отредактировал ASDr: 26 March 2017 - 18:07

  • 0

#16 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 19:06

По-сколько, инструктор требует "перемен", а ему на практике виднее , Атомик Редстер D 3.0 GS в ростовке 178 будет для вас очень хорошим, эффективным и надежным вариантом. Он имеет сложный трехрадиусный боковой вырез и из "себе подобных" менее требователен к качеству подготовки склонов. При хорошем навыке даже по в хлам разбитому склону работает он на "ура". XT - более специализированная лыжа под  слалом Боне, соответственно более требовательная во всех отношениях.,если использовать ее по-полной. Только личное видение, без всяких прочих составляющих.


  • 0

#17 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 March 2017 - 19:48

Но судя по сайту производителя как раз таки наоборот переменный радиус сделан у XT (про GS такого не сказано) и там же написано что XT - трассовые лыжи высокого уровня с ощущением катания на модели all mountain. Вы не перепутали :)?


  • 0

#18 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 21:13

Да, нет, посмотрите внимательно про ГС, там в рост. 178 16-17-18. И не стоит быть таким щепетильным к геометрическому параметру. коим боковой вырез и является. Вот вариативность лыжи в катании по радиусам - это часто особенность конкретной модели. Да, и инструктор вас в деле знает, поэтому его рекомендации как бы первичны и больше по делу, чем всякие дистанционные рассуждения.


  • 0

#19 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 March 2017 - 11:01

Да, нет, посмотрите внимательно про ГС, там в рост. 178 16-17-18. И не стоит быть таким щепетильным к геометрическому параметру. коим боковой вырез и является. Вот вариативность лыжи в катании по радиусам - это часто особенность конкретной модели. Да, и инструктор вас в деле знает, поэтому его рекомендации как бы первичны и больше по делу, чем всякие дистанционные рассуждения.Ye yt pyf.

Ну не знаю где вы там увидели мультирадиус, у них на сайте  написано что для 178см радиус составляет 17 без каких-либо вариаций. Впрочем не важно. Вы правы в том что одной только геометрией не определить и не спрогнозировать поведение лыжи для конкретного катальщика. Сегодня я в этом убедился, мне удалось сравнить TX (175 r15,5) и GS(172 r16,5). По часу на каждой. Правда условия конечно были для меня тяжелые, на улице +5, склон - мокрая каша. На своих я бы и не подумал сунуться сегодня тем более на черные. Вообщем, резюмируя могу однозначно сказать что обе лыжи очень хороши. Опять таки мое чисто субъективное ощущение - GS все же побыстрее заходит в поворот (возможно влияет рокер или меньшая длина), она чуть покомфортнее идет по говнам в виде мокрого снега, и опять все та же кайфная оттадча на выходе из поворота - мне показалось поймать её на GS легче. Повторюсь-разница для меня минимальна, но GS дешевле :). По итогу заказал GS (178). Спасибо всем за помощь!


  • 0

#20 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 20:39

Вот и славно. Надеюсь, что ваши ожидания оправдаются. Удачи!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных