X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

rentalcars.com или как не надо бронировать авто

со страховкой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41 vadik190

vadik190
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 09:37

Через возможности рентакарс арендовал авто в городе Харьков. С негативом столкнулся по-полной. Забронирована авто седан с автоматом. Получил гламур с механикой классом ниже. По данной ситуации обратился в головную компанию месяц назад с просьбой разобраться и компенсировать разницу. Ответа нет, кроме автоматического бла,бла, бла. Не рекомендую с ними сотрудничать и связываться. помимо прочего по прибыьтии из Москвы в Харьков, был удивлен дополнительными взымаемыми платами за авто и .т.п. Вывод: обман, неуважение и обдиралово. Спасибо.


  • 0

#42 Daxa

Daxa
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 22:21

Здраствуйте ! Я как раз забронировала машину в Майами через Rentalcars недели 3 назад. Но прочитав отзывы в шоке. Что мне теперь делать. У меня тоже поставщик услуг Dollar
  • 0

#43 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2013 - 22:32

Здраствуйте ! Я как раз забронировала машину в Майами через Rentalcars недели 3 назад. Но прочитав отзывы в шоке. Что мне теперь делать. У меня тоже поставщик услуг Dollar

Брать и ездить. И меньше читать страшилок.

Я и мои друзья у них брали неоднократно (всего не меньше десятка аренд, в основном - в Мюнхене, но не только). Проблем не было ни разу. Только надо очень внимательно осматривать машину при получении - у Мюнхенского Доллара есть манера вешать на клиента все старые коцки на машине. Но если много пометок о дефектах - при возврате машину вообще не смотрят.

Сейчас, почитав эти страшилки, забронировал через экономикарренталс. Тут же полезли их разводки на доп. опции - за возможность выезжать из Германии - нехилая доплата.


  • 0

#44 dancing_boarder

dancing_boarder
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2013 - 22:59

Я проще поступаю, проверяю при бронировании все мелочи которые должны быть при бронировании Авто как то зимняя резина зимой, страховка от угона и повреждений с разумной франшизой, страховка без франшизы если есть в опциях, наличие цепей зимой, стоимость опций типа скирэка

Если виден развод типа гдето глубоко скрыта стоимость зимней резины сразу на .. такую контору, ведь то что мы видим это всего лишь вершина айсберга

А депозит блокируют все, как я понимаю не только и за возможности повреждений, но и если штрафов наберешь


  • 0

#45 Daxa

Daxa
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 23:18

Боюсь единственно что Dollar деньги заблокирует деньги а потом не отдаст. Или вообще, приду в Dollar, а машины нет. А до Rentalcars и не дозвониться.
  • 0

#46 Daxa

Daxa
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 23:55

Хотела еще спросить у автопрокатных компаний при брони машины, предлагают ввести коды со скидками, а где их получить. Просветите человека))))
  • 0

#47 dilok

dilok
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 19:05

"Сначала заплати - получи бумажку, а дальше мы не несем никакой ответственности"

 

Выбирая отель на booking.com и увидела ссылку на rentalcars.com. Подумала, что обмана быть не должно, все таки букинг рекомендует. Отзывы естественно читать не стала. Какого было мое разочарование, когда по прибытию, в получении автомобиля нам было отказано. Забронировали машину, в ОАЭ, Дубаи, фирма National. Оплатили конечно же сразу - другого способа бронирования на сайте нет. 8 тысяч за машину на 10 дней. Звонила, уточняла, те ли документы собрала и есть ли какие-то дополнительные платы. Сказали все отлично, денег никаких не нужно. По факту, оказалось, что на нашей кредитной карте, должна быть сумма еще около 12 тысяч, в качестве залога, которую заморозят. Мы естественно на такое не рассчитывали и деньги взяли наличными. Но наличными они не принимают, также как и другие кредитные карты. В общем бронь отменили на месте, дозвониться до rentalcars не смогли. В этот же день я отправила им запрос на отмену брони и получила ответ, что нужно выслать все документы, арендный договор (который просто нам не выдали), у нас по факту был только ваучер, котор они и предлагают после оплаты, но этот ваучер не является документом об оплате и не является договором. Они якобы проводят расследование в течении 45 дней! А по факту высылают ответ,

Спасибо за Ваше письмо. 

Согласно нашим правилам по  аннулированию бронирования, если клиенту отказано в получении автомобиля ввиду недостатка документов или отсутствия кредитной карты для залога, мы должны быть проинформированы об  этом в момент получения автомобиля, после этого, мы сможем отменить Вашу бронь,  в соответствии с нашими условиями указанными ниже.
ОТМЕНА БРОНИРОВАНИЙ ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧЕННЫХ В МОМЕНТ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАКАЗА:  Вы можете отменить заказ бесплатно онлайн за 48 часов до получения автомобиля. Все бронирования, отменённые в течение 48 часов до начала аренды, будут являться предметом к оплате штрафа в размере 3-х дневной аренды, rentalcars.com не сможет возместить средства за аренду длительностью менее 3 дней. Случаи, когда клиент не способен получить автомобиль из-за недостатка каких-либо документов или кредитной карты, будут считаться по правилам отмены в течение 48 часов, только если клиент связался с нами с места. Мы не сможем предложить возврат средств в случае если вы сообщили нам после начала времени аренды.

Рассмотрение данного вопроса было завершено.

Так что думайте сами, это чистейший развод и если бы я была повнимательнее не попалась бы на эту удочку, но увы.


  • 0

#48 Мирошник Виталий

Мирошник Виталий
  • Лыжебордеры
  • 1352 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 26 November 2013 - 13:38

Причем здесь прокатчик, если вы не читаете правил?

Депозит блокирует любая прокатная контора и только с кредитки.


  • 0

#49 oldhorse

oldhorse
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Лианозово мой дом

Отправлено 25 August 2014 - 16:23

Возвращаясь к теме. Я так понимаю, что кроме топикстартера негатив от общения с данной конторой испытали только непонятные однодневки с 1-м постом? Больше никто негатива не получил из постоянных форумчан? А то думаем через них забронировать транспорт.


  • 1

#50 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 18:49

Возвращаясь к теме. Я так понимаю, что кроме топикстартера негатив от общения с данной конторой испытали только непонятные однодневки с 1-м постом? Больше никто негатива не получил из постоянных форумчан? А то думаем через них забронировать транспорт.

 

Еще lagadyan на них очень сильно жаловался...

 

А вообще, что что контора раз в несколько лет меняет названия (carhire3000.com, traveljigsaw.com, rentalcars.com...)  - как-то смущает. Та же автоевропа уже много лет на рынке, и с одним названием


  • 0

#51 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 August 2014 - 16:09

Возвращаясь к теме. Я так понимаю, что кроме топикстартера негатив от общения с данной конторой испытали только непонятные однодневки с 1-м постом? Больше никто негатива не получил из постоянных форумчан? А то думаем через них забронировать транспорт.

 

economycarrentals тоже старый проверенный брокер.


  • 0

#52 oldhorse

oldhorse
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Лианозово мой дом

Отправлено 03 September 2014 - 13:53

 Та же автоевропа уже много лет на рынке, и с одним названием

 

economycarrentals тоже старый проверенный брокер.

Спасибо, посмотрим.


  • 0

#53 Evpraksia

Evpraksia
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18 October 2014 - 10:00

Доброе утро! Я тоже забронировала автомобиль в аэропорту Ольбии (остров Сардиния, Коста Смеральда) с 25 сентября 2014 года по 7 октября 2014 года через этого "замечтательного" брокера www.rentalcars.com О чем теперь горько сожалею. Но ссылку на этот замечательный сайт нашла на www.booking.com и считала, что такой порядочный сайт не будет размещать абы какие ссылки на своем официальном сайте. но ошиблась. Стоимость аренды для автомата вида Фольксваген Гольф тоже была весьма привлекательна 521 с копейками евро со страховкой. Естественно, как и у вас, сумма была списана с карточки Манчестером полностью через секунду после бронирования, хотя в оформлении брони было указано что нужно заплатить 10 процентов)))) около 2000 тысяч в рублях. Подумала что привиделось.

25 сентября  я со своим супругом прибыла в аэропорт и после длительного ожидания и споров ( в прокате не могли найти наш ваучер, о спасибо вам www.rentalcars.com ) наконец мы получили автомобиль Фольксваген Гольф, цвет черный, номер EV 179 XJ. С моей кредитной карты были снова списаны денежные средства в размере 527,58 евро и  550 евро, типа это депозит. При осмотре машина имела значительные повреждение по всему кузову, в том числе на бампере - и переднем и заднем, вмятину на заднем крыле, на колесах, дисках и др. Однако мы все осмотрели и с сотрудником проката  на его планшете пометили эти повреждения. Мне конечно же не выдали никакую бумагу о том, что эти повреждения уже имеются - да и зачем, ведь в Европе все на доверии.

Во время проката я обнаружила, что в машину попал камень и появилось новое повреждение на задней правой арке, около открывания двери - некая вмятина размером с куриное яйцо. Это произошло не по моей вине, однако во время моей аренды. В момент сдачи автомобиля я предъявила сотружнику эту вмятину и сообщила, что не знаю как она появилась, возможно это был камень или действие вандалов. На что сотрудник сфотографировал повреждение и сказал, что ок, ничего страшного. Далее я вернулась домой и получила письмо, в котором указывалось, что я обязана заплатить 484,86 евро за некие повреждения автомомбиля, возникшие во время моей аренды (однако не указано какие и почему во множественном числе - а точнее три повреждения было указано в письме). Следом с моей карты были списаны указанные средства. Без моего согласия.

Таким образом благодаря действия брокера www.rentalcars.com я потратила на аренду убитого автомобиля в Сардинии более 2000 евро. Естественно никакие депозиты не вернулись. 

ДА за 2000 евро я могла бы купить себе автомобиль премиум класса с полной страховкой от всего. А получила гавно на палке. Спасибо, www.rentalcars.com и прокатной конторе locauto rent

Обращения в эти компании пока не принесли результата. www.rentalcars.com прямо пишет, что мол страховка не покрывает того что вы сделали и вообще мы не знаем о чем идет речь и отстаньте от нас, мы получили свои 521 евро и с нам как с гуся вода. А locauto rent пока молчком списывают с карты деньги, ведь скопировали данные карты себе и теперь незаконно обогощаются за мой счет.

Что я хочу. Подать в суд. Приглашаю людей, которых так же обманули в этой компании www.rentalcars.com присылайте мне свои истории на почту eva-reva@yandex.ru Я хочу докопаться до правы в любом случае и подать совместное заявление в суд и полицию. Надо наказывать таких бизнесменов.  


  • 0

#54 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2014 - 22:22

в какой суд подадите и на кого?


  • 0

#55 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 October 2014 - 12:54

в какой суд подадите и на кого?

Это бот)


  • 0

#56 Evpraksia

Evpraksia
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20 October 2014 - 13:06

в какой суд подадите и на кого?


В гражданский суд.
В моем деле три стороны: rentalcars, locauto rent и я гражданка, чьи права нарушены.
  • 0

#57 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2014 - 10:01

Вы сами то верите? Где суд будет? В какой стране?
  • 0

#58 whitezaz

whitezaz
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 22:18

У меня отличное впечатление осталось. Тут кажется не все понимают, но rentalcars только брокеры между вами и компанией по аренде авто.Заказал через них машину заранее и заплатил деньги. Когда приехал в аэропорт и нужно было забронировать депозит, моя карточка отказалась работать. Такое бывает за границей. По правилам rental cars, они возвращают деньги, если происходит отмена бронирования заранее, но уже не в день бронирования. Уже думал, что деньги пропали, написал им email с просьбой вернуть деньги, хоть это и не по правилам, на всякий случай. И о чудо! Пишут "как жест доброй воли, мы возвращаемого вам деньги"! Через неделю 85 баксов уже были обратно у меня на карточке! Поблагодарил и пообещал написать положительный отзыв, что и сделал этим сообщением :)

P.s. тут некоторые пишут, что им не вернули депозит (около 500 евро). Это проблема целевой компании, которая сдает вам машину. Скорее всего вы платили дебетовой картой, а у них системы рассчитаны на кредитки. У меня такое было несколько раз в thrifty и avis. Просто позвоните им и объясните ситуацию. В моём случае деньги приходили в течение часа. Если не говорите по английски, попросите кого-нибудь. И лучше звонить из другой страны не по телевону, а через интернет, например' по скайпу. Значительно дешевле! Удачи!


  • 0

#59 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2014 - 09:06

У меня отличное впечатление осталось. Тут кажется не все понимают, но rentalcars только брокеры между вами и компанией по аренде авто.Заказал через них машину заранее и заплатил деньги. Когда приехал в аэропорт и нужно было забронировать депозит, моя карточка отказалась работать. Такое бывает за границей. По правилам rental cars, они возвращают деньги, если происходит отмена бронирования заранее, но уже не в день бронирования. Уже думал, что деньги пропали, написал им email с просьбой вернуть деньги, хоть это и не по правилам, на всякий случай. И о чудо! Пишут "как жест доброй воли, мы возвращаемого вам деньги"! Через неделю 85 баксов уже были обратно у меня на карточке! Поблагодарил и пообещал написать положительный отзыв, что и сделал этим сообщением icon_smile.gif

P.s. тут некоторые пишут, что им не вернули депозит (около 500 евро). Это проблема целевой компании, которая сдает вам машину. Скорее всего вы платили дебетовой картой, а у них системы рассчитаны на кредитки. У меня такое было несколько раз в thrifty и avis. Просто позвоните им и объясните ситуацию. В моём случае деньги приходили в течение часа. Если не говорите по английски, попросите кого-нибудь. И лучше звонить из другой страны не по телевону, а через интернет, например' по скайпу. Значительно дешевле! Удачи!

Специально зарегистрировался, чтобы воспеть "осанну"?biggrin.png


  • 0

#60 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2014 - 22:56

и не говори, так все расписано, красавчика мать его 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных