X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Старые песни... конец марта, прибытие в Милан, разный уровень, МАЛО ДЕНЕГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Annadina Lupal

Annadina Lupal
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2017 - 14:36

Здравствуйте. Давно читаю, и созрела посоветоваться с общественностью в надежде "придумать что-то новое"))). Так что сильно не ругайте за банальности.

От жадности схвачены билеты Изиджетом с прибытием в Милан (Мальпенса) поздно вечером в воскресенье, 19 марта. Вылет оттуда же 30 марта. В аэропорту планируется брать ренткар.

Состав разношерсиный, 4 человека: КМС-горнолыжница (моя сестра), ребенок 7 лет (третий год в спортшколе, катается нормально, но голова еще плоховатая, может укатиться черт знает куда и потеряться), его мама горнолыжница унитазного жанра (это я, значит)))), и папа-сноубордист, от прыжков далекий.

Главное: МАЛОДЕНЕГ))), мы горнолыжники-нищеброды. На Европу замахнулись впервые. До этого - наше родное Коробицыно, Кировск и польско-словацкие Татры. Мечта об Альпах в голове сидела давно, но была совершенно неосуществима.

В общем, вспоминая прошлогоднюю Польшу и осеннюю поездку в Италию, я, честно сказать, не ожидала, что в Червинии все будет так дорого(((. Теперь вопрос: как и покататься, и удовольствие получить, и минимально потратиться.

Изначально целилась в Червинию. Потому что там и высоты (в прошлом году каша на Бялке в те же даты меня расстраивала, удовольствие получила только в Словакии), и трассы разноуровневые, и возможность на швейцарской стороне покататься. Но ценник на скипас меня там огорчает. И ценник на жилье - еще больше. Мы правда будем при машине и можно жить подальше, но по интерхоуму-аирбнб такое "подальше", которое еще и "подешевле", получается уже в районе Аосты, а это уже скорее Пила? Но в Пиле наверное уже будет каша?

Возле Селла Ронды дешевле чем в Червинии. Но там видимо тоже будет кашисто?

Смотрела в сторону Франции... Тинь вроде бы подешевле по жилью и по скипассам, но там платный скипасс с 5 лет, а в Италии с 8 (то есть наш свн еще бесплатно может кататься). И в итоге то на то получается одинако по цене, что Червиния, что Тинь...

Не бейте, поразмышляйте виесте со мной, и убедите, что паз уж Альпы в конце марта, то имеет смысл тратиться на Червинию)))). Или отговорите))).

Спасибо!
  • 0

#2 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 17 January 2017 - 15:02

Вроде как выходит разница между Валь торансом, Les 2 alpes против Червинии около 200 евро (скипасс детский). Тинь подороже выходит. Если жилье перекроет разницу, то есть смысл во францию ехать.

Может есть ледники с бесплатным скипассом для семилетнего, но нужно перепроверять.


  • 0

#3 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2017 - 15:06

Я в Червинии не жил, только катался - но вроде там есть выселки были подешевле -  Вальтурнанш. 

Если же не Червиния из Милана - то я бы смотрел не в строну Тиня (туда из Милана долго ехать зимой)   а в Лез 2 Альп 


Сообщение отредактировал Alex S: 17 January 2017 - 15:09

  • 0

#4 Annadina Lupal

Annadina Lupal
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2017 - 15:44

Alex S, Вот по Тиню я уже проверила - там скипасс с 5 лет платный, что съедает практически всю экономию, а трассы в Червинии все-таки повыше, как я понимаю, значит, в конце марта должно быть повеселее.

Angryrat, спасибо, буду просчитывать Валь торанс!

Сообщение отредактировал Annadina Lupal: 17 January 2017 - 15:46

  • 0

#5 Annadina Lupal

Annadina Lupal
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2017 - 15:46

Условно говоря, вопрос сводится киследующему: что еще в пределах 900 км от Милана в конце может быть сопоставимо с Червинией по качеству трасс, при этом по совокупности дешевле))). Есть ли такое?))
  • 0

#6 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 17 January 2017 - 16:06

Условно говоря, вопрос сводится киследующему: что еще в пределах 900 км от Милана в конце может быть сопоставимо с Червинией по качеству трасс, при этом по совокупности дешевле))). Есть ли такое?))

 

Вальторанс имеет скипасс только на свою высокогорную зону, которая серьезно дешевле Тиня выходит.

Гляньте еще Орелль, до него ближе ехать, а доступ в Валь торанс свой.

 

А что вы называете "качеством трасс"? Может вам и ледники Австрии подойдут, до Штубая 400км к примеру


Сообщение отредактировал angryrat: 17 January 2017 - 16:07

  • 0

#7 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2017 - 16:40

Alex S, Вот по Тиню я уже проверила - там скипасс с 5 лет платный, что съедает практически всю экономию, а трассы в Червинии все-таки повыше, как я понимаю, значит, в конце марта должно быть повеселее.
 

 

Не, я вроде написал что не надо Тинь смотреть, далеко

а мне говорят - не я Тинь посмотрела -  не подходит 

icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Alex S: 17 January 2017 - 16:41

  • 0

#8 Annadina Lupal

Annadina Lupal
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2017 - 16:47

"В конце марта", конечно, я имела в виду.
Качество, пожалуй, в совокупности: приличное состояние покрытия (не голый лед, не снегокаша) плюс выбор различного уровня сложности (и для спортсменов и для унитазников типа меня)).

Мне особенно сравнивать не с чем, конечно. Но в Кировске очень приличный снег. Если б еще не камни-камни-камни, очереди и ужасный сервис... котовый откровенно надоел, мы бы туда так и ездили. В Польше/Словакии в прошлом году радовали цены, сервис и количество трасс, но огорчала снегокаша, в которой сноубордистам нашим было еще ничего, а мне с моими способностями поганенько.

Хочется приблизиться к идеалу))).
  • 0

#9 Annadina Lupal

Annadina Lupal
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2017 - 16:49

Не, я вроде написал что не надо Тинь смотреть, далеко
а мне говорят - не я Тинь посмотрела - не подходит
icon_smile.gif


Извините, пожалуйста, у меня видимо уже глаза плохо видят и снегокаша пробралась и в голову))). Неделю пытаюсь решить квест как бы залезть на елку, ничего не ободравши))). Спасибо!
  • 0

#10 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2017 - 17:15

Парадиски а жить в Шампани?


  • 0

#11 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2017 - 17:19

Главное: МАЛОДЕНЕГ))), мы горнолыжники-нищеброды. На Европу замахнулись впервые.

 

Условно говоря, вопрос сводится киследующему: что еще в пределах 900 км от Милана

 

 

Учтите, что из Милана в конце марта до ВЫСОКИХ курортов (кроме Червинии) ехать на авто далеко и не дешево. Это - платные автобаны и кое-где платные тоннели. Полную стоимость проезда на авто можно оценить с помощью программы Via Michelin.

В конце марта много где плохо (в смысле каши), поэтому там где хорошо - скипассы дорогие.

Из-за малобюджетности, я бы Вам посоветовал Западный Тироль. Жить в г.Ландек. Катать Санкт-Антон/Лех, Питцталь, Зёльден, Штубай.


  • 1

#12 Annadina Lupal

Annadina Lupal
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2017 - 19:25

Учтите, что из Милана в конце марта до ВЫСОКИХ курортов (кроме Червинии) ехать на авто далеко и не дешево. Это - платные автобаны и кое-где платные тоннели. Полную стоимость проезда на авто можно оценить с помощью программы Via Michelin.
В конце марта много где плохо (в смысле каши), поэтому там где хорошо - скипассы дорогие.
Из-за малобюджетности, я бы Вам посоветовал Западный Тироль. Жить в г.Ландек. Катать Санкт-Антон/Лех, Питцталь, Зёльден, Штубай.


Спасибо большое, буду изучать!
  • 0

#13 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 20:03

Snowtrex.ru и смотреть высокие курорты. 

Можно попробовать Вал Сени - там солнце на склоне мало бывает, 2800 максимум и можно по соседним долинам поездить, т.к. скипас есть общий Эски-Мо. 

Еще чумовой вариант - Orelle. Это задний вход в Вал Торанс. Жилье дешевле стоит + 20 минут на подъем будете тратить.

Снег гарантированно будет.

До этих курортов из Милана недалеко добираться, правда тоннель Фрежус будет стоить 40+ евро.

Еще близко Серр Шевалье - там пушек много и может снег остаться.


  • 1

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35318 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2017 - 20:07

 

Еще близко Серр Шевалье - там пушек много и может снег остаться.

Нереально. Очень низко и близко от теплого моря. Разве только один ледничок. 


  • 0

#15 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 22:01

Annadina Lupal

 

 

 

 

Давно читаю

 

А что читаете? Классику или современную литературу предпочитаете ;-) (то что не ski.ru - это понятно) ;-)

 

 

 

От жадности схвачены билеты Изиджетом с прибытием в Милан (Мальпенса) поздно вечером в воскресенье, 19 марта. Вылет оттуда же 30 марта. 

 

Вот Жадность - она такая! До нитки разденет!  Небось еще билеты из Финки? Да багаж платный?

 

Во что хоть вылились? 

 

 

 

Вот сколько раз писалось тут - хотите халявы? Не экономьте не билетах - берите с субботы по субботу... И ведь Эирфранс/КЛМ продает из СПБ относительно недорогие билеты (13тр) с удобным временем прилета и отлета.  И, если не брать по новому горнолыжному костюму на каждый вечер - можно и лыжи нахаляву через них протащить! 

 

 

 

 

Snowtrex.ru и смотреть высокие курорты. 

 

На Сноутрекс халявы много, особенно перед вылетом... Но она исключительно с субботы по субботу! 

 

 

 

 

Annadina Lupal вообщем! Рядом с Миланом есть региончик - Монтероза. Довольно высокий, но небольшой. (правда красивый!!! Вот тут про него немного писал: https://ski.ru/az/bl...laka-monterozy/ ) Там в конце сезона есть возможность получить халявный скипасс.  Подробней тут: http://www.monterosa...atis-2/?lang=en     Пишите в отели и и апарт-отели и спрашивайте насчет этой акции.

 

п.с. ну и с учетом того, того что ИзиДжет скорей всего разденет на перевозке багажа и лыж (или лыжи придется брать в прокат)... Может имеет смысл просто выкинуть эти билеты (они, ведь, наверно и несдаваемые и не переоформляемые?), списав их цену в непредвиденные расходы и взять KLM/Airfrance с субботы по субботу и, в зависимости от погоды, либо совсем нахаляву катнуть какой-нибудь курорт долины Морьен (я как-то в апреле там катал - вполне неплохо было), ну или что-то более высокое (всяко с субботы по субботу предложений халявных будет много... В позопрошлом сезоне мы в Alpe d'Huez (точней в Вожани) за 180е нормальный 2х комнатный апарт брали.)


  • 2

#16 norsk

norsk
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2017 - 22:05

Moжно попробовать Passo Tonale (Ponte di Legnio).

+++

Очень дёшево. Близкий и дешёвый трансфер рейсовым автобусом. Маленький, но свой ледничок.

- -

Основная масса трасс или невысока или южной экспозиции


  • 0

#17 Annadina Lupal

Annadina Lupal
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2017 - 10:27

А что читаете? Классику или современную литературу предпочитаете ;-) (то что не ski.ru - это понятно) ;-)


Вот Жадность - она такая! До нитки разденет! Небось еще билеты из Финки? Да багаж платный?

Во что хоть вылились?



Вот сколько раз писалось тут - хотите халявы? Не экономьте не билетах - берите с субботы по субботу... И ведь Эирфранс/КЛМ продает из СПБ относительно недорогие билеты (13тр) с удобным временем прилета и отлета. И, если не брать по новому горнолыжному костюму на каждый вечер - можно и лыжи нахаляву через них протащить!



На Сноутрекс халявы много, особенно перед вылетом... Но она исключительно с субботы по субботу.


Читаю по большей части математику для первого и химию для восьмого, а еще "Три медведя" для ясельников, так что на классику не густо времени остается, разве что на Довлатова ;). На самом деле поскольку раньше кататься на лыжах ездили не дальше Польши, то про правила аренды жилья с субботы по субботу ничего не знала. По Европе бронировала разные даты с разными днями, слава яйцам, букинг/аирбнб/хоумэвэй про кривые даты ничего не знают. (Зато я теперь знаю, хехе).

Плюс в этом году с деньгами было совсем швах (пришлось арендовать микродомик в Коробицыно для тренировок среднего, а это тоже нетри копейки). А тут увидела билеты случайно дешевые. Спросила мужа берем? Берем. А тут история такая, тонкая. Если муж говорит берем, надо срочно покупать, иначе потом он передумает и найдет тысячу отговорок)))). Так что фарш невозможно провернуть назад. Да и кататься в Коробицыно если честно уже наскучило.

Билеты 30 тысяч на четверых (включая спортинвентарь), из Таллина, что в нашей ситуации удобнее, чем из Пулково - у нас визы прибалтийские и выкатаны не совсем красиво.

Так что ничего не остается, кроме как плясать от имеющегося)). Пока на аирбнб вижу условно приемлемые по цене варианты и в Червинии (на любые даты) типа https://www.airbnb.r...s=0&s=_1y37uf4. Но еще не вполне смирилась с ценой скипасса)). Так что спасибо большое всем за мысли и ссылки, все варианты изучаю внимательно! На Монтерозу смотрела, интересный вариант, но смущает почти полное отсутствие синих трасс, а я слышала, что альпийские красные не чета нашим красным...

Пс. А жадность, она да, приводит к бедности, этотфакт;).
  • 1

#18 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 10:43

в Монте Розе комфортные трассы, не переживайте, и красота потрясающая!

Вы бы озвучили бюджет, людям проще сориентироваться будет с советами 


  • 0

#19 Annadina Lupal

Annadina Lupal
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2017 - 10:49

Очень интересное предложение по Монтерозе, сейчас мониторю предложения по жилью и буду писать письма. Спасибо большое!

Скажите, а где лучше искать жилье, в каком из поселков? И жилье брать из списка на сайте монтерозы (по вашей ссылке) или можно просто исходить из удобной локации по отношению к подъемникам? Как вы думаете?
  • 0

#20 Annadina Lupal

Annadina Lupal
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2017 - 11:44

В общем, опять халявы не будет)).
Итальянского не знаю, но тут вроде и так все интуитивно понятно: http://monterosa-ski...enti_120117.pdf

Начиная с 18 марта бесплатный скипасс предлагается на маленькие, более низкие зоны катания, не связанные с основной зоной Монтерозы. И только с 25 марта - на подъемники основной зоны катания. Но эту мысль надо еще думать. И писать таки в партнерские отели/аппарты.

Бюджет понятие растяжимое. Есть кредитка на 400 тысяч, в нее можео залезать, но потом ведь отдавать придется. В прошлом году нам Польша обошлась в 90 т.р (включая дорогу, жилье, еду, скипассы). В позапрошлом - Кировск в 100. С Альпами я на такую сумму не рассчитываю, но чем ближе к ней, тем лучше, конечно же.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных