X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

прокат авто в порту Женевы(поделитесь опытом!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 18:47

klyck2006

дык у них по закону положено вроде как зимой, на зимней ездить)))


Нет, не положено. Это у австрийцев и, теперь, у немцев.
  • 0

#22 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 13 February 2012 - 18:51

Спорить не буду, но все швейцарские машины, которые попадались за поездку были на зимней, а французских, отсилы 5% наблюдал)))
  • 0

#23 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 14 February 2012 - 16:48

klyck2006



Нет, не положено. Это у австрийцев и, теперь, у немцев.

"Положено - не положено" :))
Необязательно... но если из-за этого попадете в ДТП - страховая не покроет :)
  • 0

#24 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 14 February 2012 - 17:01

страховая не покроет

сурово, даже французская?
  • 0

#25 dimakor

dimakor
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 19:08

Попробуйте написать им с просьбой предоставить авто с зимней резиной.

В январе, наслушавшись рассказов коллеги про ужасные снегопады, я написал в юропкар эту просьбу. Мне в ответ прислали письмо - типа во франции зимняя резина не обязательна, так что предоставить не сможем. Я попросил их все равно переслать просьбу на станцию - как раз в женевском аэропорту. Забронировано у меня было что-то типа рено меган.

По приезду мне дали Dacia Duster (такой полноприводной высокий автомобильчик) на зимней резине за ту же цену. Еще и депозит взяли почему-то в один евро.

Кстати, цепи лучше бронировать заранее - на наш автомобиль в наличии подходящих не оказалось.
  • 0

#26 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 15 February 2012 - 14:11

сурово, даже французская?


Я думаю, даже российская :))
  • 0

#27 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 15:07

Я думаю, даже российская :))


А это кстати не факт. В ПДД запрета нет, все остальное зависит от условий страховой.
  • 0

#28 Extrim

Extrim
  • Неактивированные
  • 3741 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 14:23

европкар франзуского сектора в женеве даёт заимнюю резину начиная с класса типа рено лагуна и больше, ессо это стоит денег.
всё что ниже этого класса имеет летнюю резину на которой в швейцарию соваться не рекомендуется, ибо вся швейцария по умолчанию на зимней. машина в швейцарском секторе чуть ли не два раза дороже.
про поездке из французского сектора в гору выбора нет как проехать немножко через женеву, те по любому вы вьезжаете в швейцарию, но на очень короткое время, в самой женеве швейцарская винетка не нужна.
если не хотите залететь на швейцарские трассы где нужна винетка (40Е) и на оплачиваемый участок дороги во франции (4.5Е) рекомендую настроить навигатор на короткий путь и сделать "нет" на всё что надо опатить при проезде (платные и дороги с налогом). тогда навигатор проведёт вас путём который по времени не сильно отличается от позедки по скоростным дорогам.
во франции, если вы организовали пробку отсуствия цепей например вас могут штрафануть.
при выезде с французкого сектора на дорогу возьмите сразу в право в сторону швейцарского КП, а на против этого выезда на противоположной стороне до КП есть заправка где можно на обратном пути пополнить бак.
  • 0

#29 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 16 February 2012 - 15:15

тогда навигатор проведёт вас путём который по времени не сильно отличается от позедки по скоростным дорогам.

прямо чудеса какие-то)))
  • 0

#30 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 February 2012 - 15:26

прямо чудеса какие-то)))

что характерно - если ехать из Женевы в Три долины , Парадиски и ЭК - это действительно так :rolleyes:
просто скоростная дорога идет в объезд, а бесплатная - напрямую.
  • 0

#31 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 16 February 2012 - 15:30

просто скоростная дорога идет в объезд, а бесплатная - напрямую.

в Италии такая ситуация сплошь и рядом, но даже крюк до 100 км, по автострадам, дает выигрыш по времени, в сранении с местечковыми дорогами!
  • 0

#32 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 February 2012 - 21:50

в Италии такая ситуация сплошь и рядом, но даже крюк до 100 км, по автострадам, дает выигрыш по времени, в сранении с местечковыми дорогами!

охотно верю. но в данном конкретном случае - это не так. хотя, конечно, случаи разные бывают :unsure:
  • 0

#33 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 19 February 2012 - 23:32

что характерно - если ехать из Женевы в Три долины , Парадиски и ЭК - это действительно так :rolleyes:
просто скоростная дорога идет в объезд, а бесплатная - напрямую.


Зависит от времени дня. Не советую соваться в 17-19 в раб. день.
В субботу - можно, по набережной, через мост и на юг по указатеям Шамони - красиво.
  • 0

#34 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 27 November 2017 - 18:37

Забронировал через брокера автомобиль на Швейцарской стороне. Прокатчик оказался Alamo.

На сайте аэропорта есть этот прокатчик https://www.gva.ch/e....aspx/tabid-72/, но ссылки на его сайт не работают уже несколько дней.

Вот теперь думаю, существуют ли вообще такие прокатчики как Alamo и иже с ним National?


  • 0

#35 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 November 2017 - 18:43

Ну я бронировал Alamo дважды. Но в Мюнхене. Лет пять назад представителем Alamo в Мюнхене был европкар, последние три года ( и в октябре 2017) - Энтерпрайз.
Надо бы вам уточнить у брокера кто представляет интересы Аламо в Женеве на швейцарской стороне.
Подозреваю что тот же самый Энтерпрайз

Сообщение отредактировал Alex S: 27 November 2017 - 18:45

  • 0

#36 Левша

Левша
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2017 - 10:42

Забронировал через брокера автомобиль на Швейцарской стороне. Прокатчик оказался Alamo.

На сайте аэропорта есть этот прокатчик https://www.gva.ch/e....aspx/tabid-72/, но ссылки на его сайт не работают уже несколько дней.

Вот теперь думаю, существуют ли вообще такие прокатчики как Alamo и иже с ним National?


Сообщение отредактировал Левша: 04 December 2017 - 10:59

  • 0

#37 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 December 2017 - 12:12

Прокат имеет ввиду такую классификацию:
Visa electron, Maestro - дебетовые
Visa,Mastercard - кредитные.
Нет никакого способа определить кредитный лимит по карте (отличить карту с лимитом 0 от карты с лимитом 10т.р., скажем).
Просто полтарашку евро лишнюю держите на карточке. Ее заблокируют и вернут через недельку после окончания проката.

Очень верный комментарий, но держать лучше 2000 и обязательно иметь вторую карту, на некоторые авто требуется две карты, хотя этого может быть и не прописано в ваучере, но спорить бесполезно.


  • 0

#38 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 December 2017 - 12:14

Как правило одни конторы покупают другие и потом несколько контор находятся на одной стойке. Возможно с Аламо это произошло. Полистайте интернет, если они закрылись, то найдете, а еще лучше спросите у брокера.


  • 0

#39 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 December 2017 - 12:17

Резина у френчей летняя, пока предложение зимней не встречал, только цепи. У свисов зимняя (всесезонка), но если будет снег, она не очень поможет, без цепей не обойтись.


  • 0

#40 Туррисст

Туррисст
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 12:48

Трижды брал машину в Женеве на швейцарской стороне и всегда в багажнике были цепи (не заказывал и не оплачивал)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных