X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

3 долины, миниочерки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2018 - 11:47

Точно. CASCADES , скорее всего. Глянул карту, креселка,а под ней "черная". Не повезло мне наверное,"умельцев техники бугров" не довелось лицезреть, скорее квест" как добраться до столовой к ужину"))

ЕМНИП креселка сбоку от трассы. Иначе на трассе были бы опоры. Подозреваю. что умельцы просто перебрались в другие края, где народу меньше и ценник ниже. В мою последнюю поездку туда действительно больше было "скребков". 


  • 0

#22 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7149 сообщений

Отправлено 11 January 2018 - 12:10

фото для VeriZe, если это для вас норм трасса, то ... на фото спуск к Roc1 вчера (9 января)..

 

ааа! моё любимое!

обожаю такую "колбасу"!


  • 0

#23 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6054 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 11 January 2018 - 12:16

фото для VeriZe, если это для вас норм трасса, то ... на фото спуск к Roc1 вчера (9 января)..

Я хоть и не VeriZe, но трасса, как трасса, с легкими пупырьками, а  что не так то?


  • 0

#24 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1859 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2018 - 13:55

По такой трассе надо постоянно прыгать между кочками и нагружать колени. В этом прикол?
  • 0

#25 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2018 - 14:03

*
Популярное сообщение!

По такой трассе надо постоянно прыгать между кочками и нагружать колени. В этом прикол?

Прыгать не надо. При правильном выборе траектории рельеф сам помогает делать разгрузку в нужном месте. Преимущество такой трассы - на ней нет необходимости цепляться кантами за жесткое. Рельеф позволяет поставить на него плоскую лыжу. Только надо научиться всё это правильно готовить :)


  • 3

#26 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 00:56

господа, то фото лишь следствие закрытых перевалов, трассы закатывали в хлам уже к 11ти ввиду дисбалланса доступного километража и нагрузки на него. Последние 3 дня перевалы открыли, удалось ну очень зарядить на Mont Vallon в Мерибеле, это была кайфуха нереальная.. чистейший крутой склон, место в топе на всех долинах.
ещё при попытке подняться на самое высокое место вальторанса сделали 'поворот нетуда' и угодили на крайне отвесный фрирайд... который с отборными матюками был таки успешно преодольоён на head gs rd 183,сам не ожидал. В остальном вельвет держался на 2-3 спуска. на 4-5й появлялись бугры. логика спускающихся не ясна и была таковой - порвать вельвет (нагадить) и уехать дальше... в итоге к 11-12 часам все трассы того же вальторанса уже совсем не те при полном отсутствии катальщиков.
Тамошние бордеры приятно удивили своим уровнем... ну очень круто рассекали...
.. россиян полно было, джинсы с шубами в Куршавеле были, чё там еще.. Куршавельские склоны держались дольше всего, но вообще открытие перевалов способствовало сохранению некоторых трасс вплоть до 14-15ти. Если кто хочет вышеприведённых бугров - вам нужны закрытые перевалы, и народ вам их организует за пару часов..
  • 1

#27 bivalent

bivalent
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 01:25

фото для VeriZe, если это для вас норм трасса, то ... на фото спуск к Roc1 вчера (9 января)..

идеально


  • 1

#28 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 14 January 2018 - 05:43

Я хоть и не VeriZe, но трасса, как трасса, с легкими пупырьками, а  что не так то?

   ...К тому же бугорки-то мягкие, и между ними льда нет! И в чем проблема - понять сложно...


Сообщение отредактировал Старик Хэнк: 14 January 2018 - 05:45

  • 2

#29 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 10:52

   ...К тому же бугорки-то мягкие, и между ними льда нет! И в чем проблема - понять сложно...

 


в том и проблема что длинными дугами на таких не вариант, а дрочить слалом между бугров - нет у меня Чегетской закалки, ровные склоны в фаворе, за буграми в 3Д не ехал бы, они в 2-4 раза дешевле по месту имеются
  • 0

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 12:12

в том и проблема что длинными дугами на таких не вариант, а дрочить слалом между бугров - нет у меня Чегетской закалки, ровные склоны в фаворе, за буграми в 3Д не ехал бы, они в 2-4 раза дешевле по месту имеются

На том состоянии склона, что на фото, длинными дугами отлично едется. Эти  "кочки" из рассыпухи пробиваются жесткими лыжами  или демпфируются чуть более широкими в талии. Насчет "дрочить слалом" -  подозреваю что закалки нет никакой. 


  • 1

#31 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 16:49

2 OldGuy
холмики были по 20-30 см, так что троллинг зачётный, а про демпфер в точку, ток влом сток сио на это тратить, легче на другую трассу уехать, ведь на фото самый печальный вариант по холмам из тех что были.
  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 17:26

*
Популярное сообщение!

2 OldGuy
холмики были по 20-30 см, так что троллинг зачётный, а про демпфер в точку, ток влом сток сио на это тратить, легче на другую трассу уехать, ведь на фото самый печальный вариант по холмам из тех что были.

Рекомендую поучиться кататься. 20-30 см мягкого снега - это "расколбас", не мешающий дуге. Ездить боком - мешает, и то не всем (Волку не мешает). Бугры, требующие какой-то "техники бугров",  значительно выше. Мне попадались выше моего роста. 


  • 4

#33 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1859 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 19:12

Но ведь ясно, что колени будут задействованы при этой технике больше. Или нет?
  • 0

#34 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 19:22

Но ведь ясно, что колени будут задействованы при этой технике больше. Или нет?

Больше чем что?


  • 0

#35 Влад Трифонов

Влад Трифонов
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 19:33

А кто в курсе может в Меньюире есть прокат топовых досок? Типа проката в КП в райдер лондже?
Хочется что нить из верхних моделей попробовать, может кто находил
  • 0

#36 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1859 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 21:54

Больше, чем обычное катание по вельвету
  • 0

#37 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 23:30

а можно видео где по приличным буграм закладывают острую длинную дугу?

я реально не понимаю в чём прикол такой каталки.. хотя чем чревато по технике понятно
  • 0

#38 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 09:14

а можно видео где по приличным буграм закладывают острую длинную дугу?

я реально не понимаю в чём прикол такой каталки.. хотя чем чревато по технике понятно

Такие люди есть, но в штучных количествах. Речь выше шла не "приличных буграх", а о кучках свежей отработки, как на фото. . Искать видео для доказательства того и другого  мне просто лень - нет темы для обсуждения. Про приколы каталки у всех свое представление. Мне раньше бугры очень нравились, особенно не слишком жесткие. После травм ног, не связанных никак с буграми, выезжаю на бугры только при необходимости. А то, что было на фото - иногда просто объективная реальность. Как пример - склоны отратрачены утром после мощного ночного снегопада. Через час-два на них не остается вельвета вообще, все в "бугорках". Которые совершенно не мешают ехать дугами даже с учетом рваного колена в металлическом брейсе. 


  • 1

#39 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 10:25

все верно, после реального мощного снега вельвет держался 1-1.5 часа от силы, а некоторые склоны до 1го прохода самой первой группы, но эта группа дальше уезжала и больше не ездила там же)))
  • 0

#40 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 10:27

все верно, после реального мощного снега вельвет держался 1-1.5 часа от силы, а некоторые склоны до 1го прохода самой первой группы, но эта группа дальше уезжала и больше не ездила там же)))

Группа после первого прохода  ездила там, куда не ступала нога человека? :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных