X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Французский оператор сотовой связи для часов с GPS трекером

сотовая связь оператор часы с GPS

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 06 January 2018 - 15:22

Здравствуйте!

У ребенка появились часы с GPS трекером и возможностью звонков, с использованием GSM связи. В них достаточно интенсивное потребление интернет трафика. Вопрос: существует ли какой-нибудь французский ОпСоС (оператор сотовой связи), способный предложить тариф, позволяющий юзать через эти часы интернет (естественно речь не о Wi-Fi, а о сотовых данных) и совершать звонки на номера родителей (Билайн, МТС, Московский регион) и не стОящий при этом как крыло самолета?

Планируем отдавать ребенка в сад на время катания во Франции, но хочется иметь некий "поводок".


  • 0

#2 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 07 January 2018 - 21:54

зачем вам французкий оператор? Любая европейская карта подойдет ибо щас там ставки на роуминг сильно урезанны. Надо смотреть европейскую карту с дешевыми звонками в РФ, например эстонская globalsim. 


Сообщение отредактировал Поп: 07 January 2018 - 21:55

  • 0

#3 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 23:45

У глобалсим до сих пор действует функция обратного дозвона, не уверен, что с часами телефоном на ребёнке за границей адекватно отработает. С интернетом вопрос вообще открыт. Я , в своё время, пользовался симтревел, вроде по ним отзывы получше.
Вы считаете, что европейская СИМ карта некоего стороннего опрератора будет лучше дешевле и надёжнее местного оператора?
  • 0

#4 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 08 January 2018 - 09:46

Вы считаете, что европейская СИМ карта некоего стороннего опрератора будет лучше дешевле и надёжнее местного оператора?

Я считаю, что вы не найдете местного (французкого) оператора с адекватными ценами для звонков в РФ. Хотя может чего-то я и не знаю.... 


  • 0

#5 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 10:43

Поп, спасибо.
Буду рыть в этом направлении.
  • 0

#6 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2018 - 11:10

Вы считаете, что европейская СИМ карта некоего стороннего опрератора будет лучше дешевле и надёжнее местного оператора?

По факту внутриевропейский роуминг отменен, в любой стране ЕС с симкой ЕС-оператора вы будете совершать звонки и пользоваться интернетом по домашним тарифам оператора.
Насчет надежности - значения не имеет, потому что цепляться вы будете все равно к чужой сети, технологически это всё равно будет роуминг, "отмена роуминга" касается только финансовых расчетов.
Насчет удобства... Ну, например локальная симка локального оператора будет всегда цепляться к "домашней" сети, независимо от качества сигнала. А "роуминговая" будет цеплятся к тому, кто работает лучше.
Я в этом году весь свой зоопарк симок, собранных за годы в европейских странах, выкинул, оставил одну. Не самую дешевую, но самую привычную.
Кроме того, если нужно не привязываться к ЕС, и нужен только интернет - есть удобная симка mtxc. Относительно недешево, 1,5 цента мегабайт, но по сравнению с "суперпредложениями" российских опсосов на роуминг это можно считать бесплатно.
  • 0

#7 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 08 January 2018 - 11:52

По факту внутриевропейский роуминг отменен, в любой стране ЕС с симкой ЕС-оператора вы будете совершать звонки и пользоваться интернетом по домашним тарифам оператора.

Не совсем так. Голосовой роуминг отменен. А вот насчет интернета - операторы восточной европы получили переходной период для старых интернет-планов - они могут иметь доп.сбор. Поэтому при покупке симки от прибалтийцев, поляков и прочих "ост-швайней" надо читать условия. Правда там "надбавка" не большая - 0,005-0,05 евро за МБ, но она в некоторых случиях есть. 


  • 0

#8 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 11:59

есть удобная симка mtxc. Относительно недешево, 1,5 цента мегабайт.


Я бы сказал, про это mtxc все что думаю, но боюсь забанят на форуме за мат - работает просто отвратительно. Даже Uber порой не вызвать.
Просто деньги на ветер (причем тестовый тариф работал вполне сносно, купил пакет - кроме их сайта ничего не грузится. Поддержка только извиняется...)

п.с. во Франции крайние поездки обходился открытыми wi-fi точками. В Италии брал симку TIM (купил в аэропорту) - прекрасно работала.

Сообщение отредактировал Vasay: 08 January 2018 - 12:00

  • 0

#9 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2018 - 12:25

Не совсем так. Голосовой роуминг отменен. А вот насчет интернета - операторы восточной европы получили переходной период для старых интернет-планов - они могут иметь доп.сбор. Поэтому при покупке симки от прибалтийцев, поляков и прочих "ост-швайней" надо читать условия. Правда там "надбавка" не большая - 0,005-0,05 евро за МБ, но она в некоторых случиях есть.

Может быть. У меня основная симка от "старого" ЕСника, после отмены роуминга словако-поляко-болгарами и прочими прибалтами не пользовался ни разу.

Я бы сказал, про это mtxc все что думаю, но боюсь забанят на форуме за мат - работает просто отвратительно. Даже Uber порой не вызвать.

Хм. В прошлом году использовал в Италии, Франции, Швейцарии, Белоруссии, Литве, Польше - работало вполне пристойно. Раз брали анлим на 24 часа во Франции - на компанию за сутки прошло 3+ гига трафа. Что мы делали не так?
  • 0

#10 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 12:50

Чувствую запутал.
Уточню, я ищу наверно ЕС симку чтобы она через домашнюю сеть работала с инетом, отдавая gps координаты. На своих телефонах планирую подключаться к инету через wi-fi. И иметь возможность позвонить на эту симку и принять с неё звонок. Как то так.

А озвученый выше тариф какому оператору принадлежит?
  • 0

#11 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 12:52

Хм. В прошлом году использовал в Италии, Франции, Швейцарии, Белоруссии, Литве, Польше - работало вполне пристойно. Раз брали анлим на 24 часа во Франции - на компанию за сутки прошло 3+ гига трафа. Что мы делали не так?


Пытался пользоваться в сентябре в Праге. Пока использовал тесовые мб - все было ок. Купил пакет (на сколько-то там GB) - еле работал. Порой открывался только их сайт. (т.е. проблема не местных сетей, а все же именно mtx).
  • 0

#12 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2018 - 13:12

Уточню, я ищу наверно ЕС симку чтобы она через домашнюю сеть работала с инетом, отдавая gps координаты. На своих телефонах планирую подключаться к инету через wi-fi. И иметь возможность позвонить на эту симку и принять с неё звонок. Как то так.

Ну, покупка французской симки - это по жизни квест ещё тот. С бубном, паспортом, и то не факт что получится. Хотя раньше можно было в Ашане купить Ортел симку, она продавалась без паспорта, потому что типа немецкий оператор, сейчас не знаю. Но тут несть большая засада - большинство тарифов подразумевают ИЛИ звонки и конские цены на инет, ИЛИ инет попроще и конские цены на звонки. Так что тут надо определиться, а оно реально вам надо? Учитывая, что стартовые затраты на симку будут в районе 30 евро.
И да, вы на часы и с часов куда/откуда звонить собираетесь? С российских сим?
  • 0

#13 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 13:18

Во Франции всего три основных оператора - Orange, SFR и Bouygues Télécom. Это операторы со своей собственной сетью. И ещё около 40 небольших виртуальных провайдеров, которые арендуют сетевое пространство у этих больших,  и продают его по-своему (например Auchan, Leclerc , NRJ Mobile, Virgin).
Какая сеть будет лучше работать в конкретной точке – можно узнать из карты покрытия, но фактически всё же только на месте. Территория Франции покрыта на 93% мобильной связью - есть места, где её совсем нет, никакой нет. Сам сталкивался с подобным всего в двухстах камэ от Парижа.
Роуминг да, отменили, и голосовой и дата-роуминг. Но сильно выросли цены на звонки в третьи страны, в Россию в том числе. Сильно – это в 2,5 - 3 раза.
В большинстве случаев вам будет доступен предоплаченный пакет, в котором, например 500 смс, 60 мин разговора и 5 Гб трафика. Стоимостью евро за 35.

  • 0

#14 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 13:37

LionSprings, на часы собираюсь звонить с российских сим.

Черепах, спасибо за инфу, 30 евро+  это ничего себе так цифра. СтОит ли, в этом случае, рассматривать Прибалтов (например у той же Симтревел сейчас предлагаются различные европейские тарифы)?


  • 0

#15 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 13:44

Если хотите с головой погрузиться в цены французских операторов и провайдеров, то вот сайт для сравнения тарифов. Но учитывайте, что доступны для иностранца будут только предоплаченные пакеты.

Про Восточную Европу и симтревел я не знаю, не подскажу.


  • 0

#16 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 08 January 2018 - 14:28

у меня была от лабусов карта Теле2 "Пилдук". Купил проездом в первой попавшейся заправке Вильнюса. Сама карта 1 евро, план на неделю во всем ЕВРОСЮЗЕ 4 евро (надо активировать смской после пополнения счета). В него входит 50мин разговоров, 50 смс и 300мб трафика внутри всего Евросоюза на неделю. Никаких паспортов не надо, тока активировать (вставить в телефон) карту надо в Литве. Для передачи данных слежки по GPS это вагон и маленькая тележка.


Сообщение отредактировал Поп: 08 January 2018 - 14:42

  • 0

#17 Пенелопа

Пенелопа
  • Лыжебордеры
  • 404 сообщений
  • Город:Не Москва

Отправлено 08 January 2018 - 15:25

У нас для связи между собой 2 карты orange mundo. Сейчас 6 гигабайт инета у оранжа стоят 15 евро. Ну и звонки между собой недорого.
  • 0

#18 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 16:26

У нас для связи между собой 2 карты orange mundo. Сейчас 6 гигабайт инета у оранжа стоят 15 евро. Ну и звонки между собой недорого.

Вы меня натолкнули на мысль взять с собой второй телефон. Для звонков внутри домашней сети.

Скажите, не было проблем при покупке этих симок? Дорого обошлись при покупке? Сходу на их сайте не могу разобраться (простите мне мой французский... biggrin.png )


  • 0

#19 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 08 January 2018 - 17:04

orange mundo вообще-то испанская карточка... 


  • 0

#20 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 17:10

orange mundo вообще-то испанская карточка... 

а я думаю, почему на французском сайте никаких упоминаний?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных