X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Юниорские ботинки и взрослые крепления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 09:11

Собираю потихоньку комплект своей уже уверенно катающей половинке. После многочисленных примерок и шелл-тестов выбрала среди всех ботинок - юниорские синие ланги (она у меня класса суперкомпакт - чуть больше 40кг и ростом 150), всё говорит, никакие другие не хочется (цвет поди нравится).

 

А вот при выборе крепла возникло затруднение - а отличаются ли рант и подошвы у взрослых и юниорских лангов? Первый вариант - FFG 7, которые точно совместимы со всеми юниорскими ботами но DIN до 7 (а она на 6 тянулась в прошлом крепле, хочется побольше запас). Присматриваюсь к Тиролии Peak/Attack 11, либо маркерам скваерам, но будет ли там адекватно фиксироваться ботинок?

 

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста.


  • 0

#2 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2016 - 09:15

*
Популярное сообщение!

Собираю потихоньку комплект своей уже уверенно катающей половинке. После многочисленных примерок и шелл-тестов выбрала среди всех ботинок - юниорские синие ланги (она у меня класса суперкомпакт - чуть больше 40кг и ростом 150), всё говорит, никакие другие не хочется (цвет поди нравится).

 

А вот при выборе крепла возникло затруднение - а отличаются ли рант и подошвы у взрослых и юниорских лангов? Первый вариант - FFG 7, которые точно совместимы со всеми юниорскими ботами но DIN до 7 (а она на 6 тянулась в прошлом крепле, хочется побольше запас). Присматриваюсь к Тиролии Peak/Attack 11, либо маркерам скваерам, но будет ли там адекватно фиксироваться ботинок?

 

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста.

 

Начиная с размера 22,5 - нет. Если говорим про Lange SC 70 и дальше. Про RSJ не помню ... На рост 150 и вес 40 - я бы советовал SC 90.


  • 3

#3 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2016 - 09:27

Собираю потихоньку комплект своей уже уверенно катающей половинке. После многочисленных примерок и шелл-тестов выбрала среди всех ботинок - юниорские синие ланги (она у меня класса суперкомпакт - чуть больше 40кг и ростом 150), всё говорит, никакие другие не хочется (цвет поди нравится).

 

А вот при выборе крепла возникло затруднение - а отличаются ли рант и подошвы у взрослых и юниорских лангов? Первый вариант - FFG 7, которые точно совместимы со всеми юниорскими ботами но DIN до 7 (а она на 6 тянулась в прошлом крепле, хочется побольше запас). Присматриваюсь к Тиролии Peak/Attack 11, либо маркерам скваерам, но будет ли там адекватно фиксироваться ботинок?

 

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста.

На всякий случай, при выборе и настройке крепла не ориентируйтесь на "прошлое крепло", особенно если меняете его бренд. Эти ДИНы - они у всех разные icon_wink.gif. Фишер (тиролию) мне приходилось ставить на 2 единицы выше, чем предшествующие Маркеры и Саломон и последующие Россиньоль. Причем не только на своих лыжах. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 21 July 2016 - 09:29

  • 0

#4 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2016 - 09:30

На всякий случай, при выборе и настройке крепла не ориентируйтесь на "прошлое крепло", особенно если меняете его бренд. Эти ДИНы - они у всех разные icon_wink.gif. Фишер (тиролию) мне приходилось ставить на 2 единицы выше, чем предшествующие Маркеры и последующие Россиньоль. Причем не только на своих лыжах.

 

Ага, если тянется на 6 DIN, то креп надо до 10.


  • 1

#5 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 10:37

Начиная с размера 22,5 - нет. Если говорим про Lange SC 70 и дальше. Про RSJ не помню ... На рост 150 и вес 40 - я бы советовал SC 90.

Угу, именно SC и именно 225 хорошо подошли (шелл тест - около 1см за пяткой)

 

 

На всякий случай, при выборе и настройке крепла не ориентируйтесь на "прошлое крепло", особенно если меняете его бренд. Эти ДИНы - они у всех разные icon_wink.gif. Фишер (тиролию) мне приходилось ставить на 2 единицы выше, чем предшествующие Маркеры и Саломон и последующие Россиньоль. Причем не только на своих лыжах. 

Ну значит Peak/Attack 11 (или даже 13 attack) будет вполне ок. FFG 7 какой-то уж сильно детский. Да и к тиролии у меня тёплое отношение, выручали (тьфу*3) не раз (хотя, конечно, это не обязательно то же для неё).

 

 

Спасибо всем огромное!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных