X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Анатомические стельки для горнолыжного ботинка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 18 July 2016 - 21:55

Должен быть, по идее. Я правильно понимаю, что  у стабилизированной стельки толще (выше) пяточная часть? Тогда это оказывает влияние на продольный баланс, и не всегда в лучшую сторону... Что вы об этом думаете, Михаил?

Извините, 

Только что прочёл вопрос. Собственно, ответ ребята дали вполне корректный. Сама по себе стелька (заготовка) имеет чуть бОльшую толщину в пятке, порядка +1 мм. После формовки заготовка принимает 3D-форму, где края явно выше. После наклейки и усадки стабилизатора, вся конструкция пилится в плоскость. Иногда - вплоть до уменьшения толщины заготовки в центре


  • 0

#22 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 July 2016 - 11:17

Спасибо, так и думал, но вдруг еще кудесники завелись в Москве icon_smile.gif . Но Василевский не любит/не хочет работать с вакуумом, а мне так кажется, что проблему можно решить просто переформовав ботинок на ПРАВИЛЬНО НАСТРОЕННОМ вакуум- станке. 

Чего-то у меня появилось желание самомУ поиздеваться над своими ногами, может и правда договорюсь с Майором или Тяпкиным об краткосрочной аренде станка. Задача ведь чисто инженерная, к геометрии с элементами термеха сводится. 

По крайней мере не на кого будет вину свалить icon_smile.gif

Приезжай. Поржем поиздеваемся и поэксперементируем


  • 0

#23 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2016 - 10:23

Извините, 

Только что прочёл вопрос. Собственно, ответ ребята дали вполне корректный. Сама по себе стелька (заготовка) имеет чуть бОльшую толщину в пятке, порядка +1 мм. После формовки заготовка принимает 3D-форму, где края явно выше. После наклейки и усадки стабилизатора, вся конструкция пилится в плоскость. Иногда - вплоть до уменьшения толщины заготовки в центре

 

Спасибо за пояснения (и ребятам )). 

Я просто сейчас с собственной стелькой экспериментирую, чтобы понять, что мне от нее нужно. У меня такая 

DSC00023.JPG

поддерживающая, как Мзи писал Поняла, что желаю избавиться от "годами выработанного баланса". Но с поднятием внутренней стороны пятки она, видимо, вся еще поднимается относительно носка, и мне это не нравится.


  • 0

#24 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2016 - 10:31

Поняла, что желаю избавиться от "годами выработанного баланса". Но с поднятием внутренней стороны пятки она, видимо, вся еще поднимается относительно носка, и мне это не нравится.

К сожалению, стельки "для хорошо кататься" пока только в стадии экспериментального проектирования :). Поэтому баланс приходится корректировать  упражнениями.


  • 0

#25 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2016 - 10:34

К сожалению, стельки "для хорошо кататься" пока только в стадии экспериментального проектирования icon_smile.gif.

А в Америке уже умеют! icon_smile.gif

 

У меня и музычка вот в тему играет:

Скрытый текст

 

Кстати, OldGuy, а вам самому зачем выравнивание? Не заморачивайтесь, лучше упражнения поделайте.


Сообщение отредактировал merry_candy: 20 July 2016 - 12:36

  • 0

#26 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 25 July 2016 - 07:49

Спасибо за пояснения (и ребятам )).
Я просто сейчас с собственной стелькой экспериментирую, чтобы понять, что мне от нее нужно. У меня такая
DSC00023.JPG
поддерживающая, как Мзи писал Поняла, что желаю избавиться от "годами выработанного баланса". Но с поднятием внутренней стороны пятки она, видимо, вся еще поднимается относительно носка, и мне это не нравится.

Вот что я вижу в своём мобильничке:
1. По стельке:
- Sidas Custom Pro;
- НЕ стабилизированные;
- не совсем корректно сформованы;
2. По вашим ногам:
- выраженная гиперпронация.
- избыток высоты стелек ни при чём.
Что бы я делал:
- переделал стельки с нуля;
- обратился к подиатру;
- если баланс по плечам б-м норм - занялся бы упражнениями на внутренний свод. Гуглить "специальнык беговые упражнения"

Сообщение отредактировал mikov: 25 July 2016 - 07:50

  • 0

#27 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2016 - 09:54

Вот
- если баланс по плечам б-м норм - занялся бы упражнениями на внутренний свод. Гуглить "специальнык беговые упражнения"

 

Кстати, ты видел хоть одного человека которому это помогло? Похоже - плоскостопие это конституциональная проблема. И никуда ты свод не поднимешь .... А стельки просто позволяют не угробить вышележащие суставы :-(


  • 1

#28 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2016 - 10:28

Кстати, ты видел хоть одного человека которому это помогло? Похоже - плоскостопие это конституциональная проблема. И никуда ты свод не поднимешь .... А стельки просто позволяют не угробить вышележащие суставы icon_sad.gif

 

Ну плоскостопие мне не диагностировали (пока)). Гиперпронация наклоняет стопу внутрь - по стельке видно, что внутренняя часть пятки опущена, свод при этом вполне себе может присутствовать. Корректируется подпиранием внутренней стороны пятки, как я понимаю.

 

Вот, сделала отпечаток, не плоская вроде.

Прикрепленные изображения

  • IMAG0567.jpg

Сообщение отредактировал merry_candy: 25 July 2016 - 10:50

  • 0

#29 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2016 - 10:53

http://kmklinik.1gb....oskostopie.html

 

Не знаю ...


Сообщение отредактировал Mzy: 25 July 2016 - 10:53

  • 0

#30 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2016 - 11:05

А где подиатра взять?


  • 0

#31 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2016 - 11:06

А где подиатра взять?

 

У mikov-а вроде знакомые есть ....


  • 0

#32 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 25 July 2016 - 16:06

Ну плоскостопие мне не диагностировали (пока)). Гиперпронация наклоняет стопу внутрь - по стельке видно, что внутренняя часть пятки опущена, свод при этом вполне себе может присутствовать. Корректируется подпиранием внутренней стороны пятки, как я понимаю.

Вот, сделала отпечаток, не плоская вроде.

Солнце,

Продольное... Поперечное... Надо смотреть контактно. Не отвечу, не посмотрев. Вернее, не смогу убедить.

Специалист есть.

Упражнения помогают балансу, а не плоскостопию
  • 0

#33 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 25 July 2016 - 19:48

А вот вопрос не по теме. Как ты Миша смотришь на изготовление стельки в уже отформованные со стоковой стелькой боты. Как изменение объёма отразится на результате формовки?
  • 0

#34 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 25 July 2016 - 21:21

А вот вопрос не по теме. Как ты Миша смотришь на изготовление стельки в уже отформованные со стоковой стелькой боты. Как изменение объёма отразится на результате формовки?


Ну, на мой нескромный взгляд, умные мальчики сначала делают выравнивае, а потом - формовку. Остальные имеют шанс повторить удовольствия от подгонки, сделав всё в обратном порядке. Вопрос не объёма, но направления усилий

Сообщение отредактировал mikov: 25 July 2016 - 21:22

  • 0

#35 Alex20011

Alex20011
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 04 May 2017 - 12:18

В Казани есть лаборатория Fiziostep / Они как раз заточены под изготовление стелек спортсменам. К ним направляют хоккеистов Ак барса, ирбиса, другие спортивные федерации. Там делал стельку под горнолыжный ботинок , у меня свод на правой болит при виражах. Рекомендовали сначала носить стельку в обычной обуви чтобы привыкнуть а потом поставил ботинок. Надо отметить , что стельки очень гибкие и уверенно держат свод не давая ему падать. Боли прошли при этом стелька не изнашивается и не ретяет своб форму. Как я понял это из-за силикона из которого она сделана. Жаль что только недавно они стали делать а то бы столько денег сэкномил на этих стельках.


  • 0

#36 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 472 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 09 March 2024 - 17:38

Где сейчас хорошо делают по вменяемым ценам?
  • 0

#37 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 March 2024 - 21:39

Хорошо делает А.Василевский. сколько стоит не знаю.
  • 0

#38 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 472 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 09 March 2024 - 22:20

https://www.bootfitting.ru/ Это он? В пос. Икша мне не попасть просто)
  • 0

#39 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2024 - 22:47

https://www.bootfitting.ru/Это он? В пос. Икша мне не попасть просто)

Так все, кто нормально делают бутфитинг и стельки, в Москве. Если в Москву не попасть, то все становится сложно.
  • 0

#40 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 March 2024 - 23:37

Это он. Если сделают не правильно, просто выбросишь бабки и кататься не сможешь. Он ещё поперечное убирает и колени выводит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных