X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Что нужно" и "не нужно" юному горнолыжнику - советы от консультанта сборной США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 horohoro

horohoro
    • 426
    • 80
    • 26
  • Администраторы
  • 7982 сообщений
  • Город:Ekaterinburg

Отправлено 14 March 2017 - 15:16

*
Популярное сообщение!



Читать далее >>
  • 29

#2 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 March 2017 - 15:31

*
Популярное сообщение!

  "А результаты в этом возрасте не значат ничего. Детские победы приятны, но никак не влияют на будущее. Вот когда ваше чадо начнет участвовать в гонках FIS, тогда результаты начнут иметь значение."
Золотые слова! Сколько ребятишек покалечено бешеными родителями!
  • 17

#3 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 March 2017 - 15:42

*
Популярное сообщение!

  "А результаты в этом возрасте не значат ничего. Детские победы приятны, но никак не влияют на будущее. Вот когда ваше чадо начнет участвовать в гонках FIS, тогда результаты начнут иметь значение."
Золотые слова! Сколько ребятишек покалечено бешеными родителями!

 

+1

Так не только родители виноваты с амбициями, так еще и тренеры в уши дуют.
 


  • 5

#4 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 15:45

Не видел ни одного покалеченного
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#5 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 14 March 2017 - 15:57

Еще одна отличная фраза: «Не пора ли перекусить?» ВОТ! good.gif


  • 2

#6 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 March 2017 - 16:12

Не видел ни одного покалеченного

не физически конечно же.

 

я тут на работе знаю пару таких


  • 1

#7 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 March 2017 - 16:14

*
Популярное сообщение!

Не видел ни одного покалеченного

 

не физически конечно же.

 

я тут на работе знаю пару таких

И я про то же.

Долбанутые папаши с перекошенными лицами орущие на малыша... даже обсуждать неохота...

Очень грамотный чувак написал статью, и детей видно что любит.


  • 6

#8 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 March 2017 - 16:20

*
Популярное сообщение!

Просто всё в точку написано. Мудрый мужик.
Спасибо за перевод! yes
  • 4

#9 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 14 March 2017 - 16:24

..

Очень грамотный чувак написал статью, и детей видно что любит.

 

ага. лишь бы деткам в кайф было. мои ко мне зимой приезжали: у старшего спорт-школа за плечами, мелкий - самоучка.. ну со мной катался.. усвистел на новую трассу только его и видели, только внизу отловил.. блин, говорю..

- ОПАСНО же, ты КУДА так летишь?!

- ПАПА, я просто НЕ МОГ остановиццо!

..вот не знаю КАК заставить/научить ТЕХНИЧНО катать.. лупит по-своему, не один тромпич не пропустит. и не боится, засранец.

--

12 лет


Сообщение отредактировал TheSkier: 14 March 2017 - 16:25

  • 0

#10 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 March 2017 - 16:27

Спасибо за перевод! thumbs_up.png

Да, вот тот случай когда постарались прям на пять!

Спасибо!


  • 0

#11 horohoro

horohoro
    • 426
    • 80
    • 26
  • Администраторы
  • 7982 сообщений
  • Город:Ekaterinburg

Отправлено 14 March 2017 - 17:22

да я с английского легко. с немецкого тяжко (
  • 0

#12 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 17:35

*
Популярное сообщение!

буквально на той неделе в Доломитах на склоне довольно крутом слышим крики на русском: " Приставь ногу!!! Левую!!! Ты какую приставила!!! Я сказал левую!!! Руку подними, сколько можно показывать!!! Другую руку!!!" итд..
Проезжаем мимо и видим картину маслом. Папа с злым выражением на лице кричит на девочку лет 7. Она уже видимо привыкла к такому и покорно поднимает как робот руки/ноги. Рядом стояла мама, терпела- терпела и как закричит: Ты чо на ребенка орешь придурок???!!! Она уже ничего не понимает , что ты ей говоришь!!! Поехали!!! "
Ну я думал щас папа покажет доче класс. А он раскорячился так эффектно, растопырил руки, ноги и криво-косо полуплугом начал скрестись по склону...


  • 7

#13 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 14 March 2017 - 17:44

Какой умный человек.

Спасибо за статью.


  • 0

#14 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7608 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2017 - 00:17

Опоздун я, раньше бы прочитать мне (((((
  • 0

#15 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 March 2017 - 01:05

Когда я писал что "хорошее" катание детей это ни о чем, меня обсмеяли.  Хотя это очевидно.

Короткие лыжки, короткие ножки,  жопка почти на снегу - "ванька-встанька", хрен уронишь.   Потом вырастают и вливаются в ряды туристов, если раньше ваще лыжи не бросают навсегда.

Гы.


  • 1

#16 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 March 2017 - 09:05

Насчет колчана лыж, парафинов и углов и взрослым с "водокачек" прочитать полезно.   Гы.

ты што ohmy.png ohmy.png ohmy.png  чем больше пузо тем больше они чувствуют что угол не тот и разница в ширине талии в 2 мм писец как ощущается biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 1

#17 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 15 March 2017 - 09:12

*
Популярное сообщение!

Когда я писал что "хорошее" катание детей это ни о чем, меня обсмеяли.  Хотя это очевидно.

Короткие лыжки, короткие ножки,  жопка почти на снегу - "ванька-встанька", хрен уронишь.   Потом вырастают и вливаются в ряды туристов, если раньше ваще лыжи не бросают навсегда.

Гы.

    Уверенно плюсанул. Мой сынуля именно таким путём и прошёл, хотя, громил сверстников региона в гигантском сталоме в 7 лет, а  в 11 уже вот так вертелся на большом трамплине.  Даже во Францию летом я его возил в парк - в самую гущу пацанского щастя. Но... Лыжи брошены в угол, и всё отдано хоккею. 

 

58c8db4fb337c_waL06SYMnXk.jpg


  • 4

#18 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 09:44

*
Популярное сообщение!

    Уверенно плюсанул. Мой сынуля именно таким путём и прошёл, хотя, громил сверстников региона в гигантском сталоме в 7 лет, а  в 11 уже вот так вертелся на большом трамплине.  Даже во Францию летом я его возил в парк - в самую гущу пацанского щастя. Но... Лыжи брошены в угол, и всё отдано хоккею. 

 

 

Громил сверстников в 7 лет в гиганте на региональных - это звучит крутоbiggrin.png  

А вот у меня внук регулярно занимает призовые места на математических олимпиадах. Но математиком наверняка не станет. И чо?rolleyes.gif


  • 3

#19 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 15 March 2017 - 09:50

Громил сверстников в 7 лет в гиганте на региональных - это звучит крутоbiggrin.png  

А вот у меня внук регулярно занимает призовые места на математических олимпиадах. Но математиком наверняка не станет. И чо?rolleyes.gif

   Да ни чо... Речь о том, что раннее катание - это ещё не ИХ выбор, а родителей, и далее уже, как повезёт. Громил - да. Был в тройке на каждом старте из числа 40 - 60 участников. Так же и в соседних регионах. Тогда стартов было много, и тренер их возил постоянно. Моего называли талантом - что в слаломе, что на трамплинах потом. Слалом - благодаря очень хорошему тренеру, МС Загородских Сергею, у которого и я много чему успел поучиться. 

   Интересно, что сегодня он времена горнолыжной молодости особо не поминает - что было, что не было. А вот более позднюю бытность свою в дворовой футбольной секции вспоминает с удовольствием!


Сообщение отредактировал skibars22: 15 March 2017 - 09:58

  • 1

#20 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 15 March 2017 - 11:05

Как в старом анекдоте:
Учитель музыки говорит Вовочке:
- Я тебя предупреждаю, если ты будешь вести себя плохо, я скажу твоим родителям, что у тебя талант

Тоже растили гения, с 6 лет , пианино, муз школа, училище, но как только начал сам решать, инструмент заброшен, классический случай, система обучения, муштра по многу часов в день, в течении многих лет. Но, это не значит что не было пользы для развития, она была и очень большая и влияет на все другие области для ребенка, просто это не так очевидно. И потом, никто не знает, как повернется дальше, станет взрослее - вернется обязательно, но уже через самостоятельный выбор.

Сообщение отредактировал edgarsr: 15 March 2017 - 11:06

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных