X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обучение 4-х летнего малыша в подмосковье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 08 January 2017 - 14:40

Думаю, надо годик подождать, чтобы ребенок перестал днем спать. Отдавал своего в 5,5 лет в  Австрии на две недели в местную школу на целый день. Там дети в обед в ресторане кушали без родителей, а не спали. 

 

 

нет не рано.

да и не хочется тянуть. потом 2 недели в году - это мало... мы будем ездить в горы, но можно ведь в Москве заниматься


  • 0

#42 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2017 - 14:21

нет не рано.

да и не хочется тянуть. потом 2 недели в году - это мало... мы будем ездить в горы, но можно ведь в Москве заниматься

Я про возраст.  Ребенок либо едет, либо нет, так как еще маленький. Мой в 4,5 ехал только прямо. С инструктором. Насиловать его не стал. На следующий год он после трех занятий с инструктором в Шуколово гонял там  по всем склонам. Его организм сам решает, когда пора.  И не только в лыжах. Это мой опыт. 


  • 0

#43 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 22:40

Я про возраст.  Ребенок либо едет, либо нет, так как еще маленький. Мой в 4,5 ехал только прямо. С инструктором. Насиловать его не стал. На следующий год он после трех занятий с инструктором в Шуколово гонял там  по всем склонам. Его организм сам решает, когда пора.  И не только в лыжах. Это мой опыт. 

  ну в 4,5  тока прямо эт вы загнули! в таком возрасте некоторые карвят тока так)!

моя ровно в 4 встала. и на 3-ий день прилично плугом поворачивала, тормозила, управлялась с тренировочным лифтом. но с 3 лет на коньках и велосипеде.мож это помогло!


  • 0

#44 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2017 - 13:30

  ну в 4,5  тока прямо эт вы загнули! в таком возрасте некоторые карвят тока так)!

моя ровно в 4 встала. и на 3-ий день прилично плугом поворачивала, тормозила, управлялась с тренировочным лифтом. но с 3 лет на коньках и велосипеде.мож это помогло!

Я видел катающихся детей и в более раннем возрасте. Просто я против подхода - хочу, чтобы мой начал,  а дальше трава не расти.  Если получается - замечательно. Если нет - не надо насиловать ребенка.  Пусть лучше  в обед спит. 


  • 0

#45 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 22:44

Я видел катающихся детей и в более раннем возрасте. Просто я против подхода - хочу, чтобы мой начал,  а дальше трава не расти.  Если получается - замечательно. Если нет - не надо насиловать ребенка.  Пусть лучше  в обед спит. 

да кто б спорил!

просто меня удивило, что вы считаете, что в 4 года рановато начинать. моя ровно в 4 была самая старшая в группе. правда надо сказать что у 3-леток медленно процесс шел, но ничего все довольны были!


  • 0

#46 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2017 - 10:55

да кто б спорил!

просто меня удивило, что вы считаете, что в 4 года рановато начинать. моя ровно в 4 была самая старшая в группе. правда надо сказать что у 3-леток медленно процесс шел, но ничего все довольны были!

 Я не говорю рано или не рано в 4 года.  Кто-то в 2 уже ездил (знаю таких) , а кто-то никогда не поедет. Тема должна созреть. Например, подарил своему фотик. Два года он просто валялся. В этом году начал фотографировать все , что движется)) 


  • 0

#47 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2017 - 11:00

 Я не говорю рано или не рано в 4 года.  Кто-то в 2 уже ездил (знаю таких) , а кто-то никогда не поедет. Тема должна созреть. Например, подарил своему фотик. Два года он просто валялся. В этом году начал фотографировать все , что движется)) 

Генетика в действии :)


  • 0

#48 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2017 - 11:48

Генетика в действии icon_smile.gif

А что делать)))


  • 0

#49 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 18:36

А что делать)))

 

Атдыхай biggrin.png  


  • 0

#50 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2017 - 14:08

Посоветуйте кто нибудь лыжи. Конкретную модель. Наши инструктор сказал- коротковаты ему стали. Ребенок, рост ровно метр. Возраст 4 года. Вес точно не скажу но худощавый. 


  • 0

#51 Eik

Eik
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2017 - 14:18

Посоветуйте кто нибудь лыжи. Конкретную модель. Наши инструктор сказал- коротковаты ему стали. Ребенок, рост ровно метр. Возраст 4 года. Вес точно не скажу но худощавый.

ИМХО, в этом возрасте 90 см, выбирать по цвету. В этих ростовках они еще очень похожи, придирчивый выбор большого смысла не имеет.

Серьезные лыжи будут попозже, и тренер обычно подсказывает, когда пора. И что именно смотреть, тоже может подсказать.


  • 0

#52 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2017 - 14:37

сказал просто- малы, должны быть до носа.

смотрю- и впрямь коротковаты.мы на них в 2 года начинали

конкретнее ничего не сказал.

ок. пошла искать. 

спасибо


  • 0

#53 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 January 2017 - 15:36

Мы не стали лыжи покупать. Ботинки купили, очки, шлем был... Хотел и лыжи купить, но прокат в Шуколово 150 р. в час. Пусть до конца сезона мы ещё раз 10 съездим, т.е. 1500. Скажет тренер что длиннее нужно - возьмём длиннее...

П.с. Рост 115, вес 21,5. Лыжи 90 см.


Сообщение отредактировал lyolik: 17 January 2017 - 15:37

  • 0

#54 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2017 - 17:05

ИМХО, в этом возрасте 90 см, выбирать по цвету. В этих ростовках они еще очень похожи, придирчивый выбор большого смысла не имеет.

Серьезные лыжи будут попозже, и тренер обычно подсказывает, когда пора. И что именно смотреть, тоже может подсказать.

Похожи внешне и надписью - на всех указано "радиус 8 м". На практике серьезно различаются геометрией, это видно при складывании подошвами лыж от разных пар. Более "кривые" проще в освоении. Я по такому критерию в комиссионке выбрал  Россиньоль среди прочих Хэдов, Фишеров  и Фельклов. Покупать новые лыжи в этом возрасте особого резона нет. 


  • 0

#55 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2017 - 15:58

сегодня взяли в прокат 90см-вые лыжи. вроде ок. справляется. буду покупать свои. ищу))

прокат конечно всего 160 руб. но весь этот процесс мне не понравился, лучше свои с собой.


  • 0

#56 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 18 January 2017 - 16:04

сегодня взяли в прокат 90см-вые лыжи. вроде ок. справляется. буду покупать свои. ищу))

прокат конечно всего 160 руб. но весь этот процесс мне не понравился, лучше свои с собой.

я авито мониторил по данному вопросу - хорошие варианты за пару часов уходят... можно купить в пределах 3000-5000 т.р.


  • 0

#57 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 16:51

Детские лыжи подлежат износу начиная с ростовки где то от 120. И то, если лыжи приличные и на них стоит спортивный ребенок. А до этого  70-80-90-100 можно продавать, передавать друзьям или сестрам-братьям до бесконечности, ни хрена с ними не будет. Потому - свои удобнее и не дороже прокатных.


  • 0

#58 Miss_U

Miss_U
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 11:03

А ботинки изнашиваются?
Мы ребёнку купили все снаряжение. Немного не мало 39 тыс (всего по чуть чуть) не считая костюма, который у неё итак был. Но у меня надеюсь будет трое

А ботинки смогут носить другие? Братишка и Сестренка по наследству . Было бы приятно, если бы не заново покупать
  • 0

#59 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 14:01

Интересно, а чо такое за 39 тыр четырехлетке впарили?rolleyes.gif  За эти бабки можно цеховой комплект для 10-летнего собрать.  

Ботинки тоже без проблем передаются, если только дети по"широкостопию" одинаковы.


Сообщение отредактировал rtrekm: 20 January 2017 - 14:08

  • 0

#60 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2017 - 14:29

уго. мы без проблем купили лыжи за 5тыс. не стала ждать более выгодных вариантов ботинки нам пока по размеру. достались от друзей. не представляю что там может разноситься. 

5881f4068c48e_.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных