X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором ростовки лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Wow_Angelinka

Wow_Angelinka
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 10 March 2018 - 10:34

Катаюсь второй сезон, не сказать, что часто, но стараюсь оттачивать технику карвинга. Выбрала лыжи Head Pure Joy SLR + Крепление JOY 9 AC SLR (2018), до этого каталась на прокатных лыжах, не задавалась вопросом, какую ростовку дают. Мой рост 164-165см, вес 50-52кг. В данной линейке лыж Head есть длины 143, 148, 153, 158... В магазине меня уверили, что 153см - самое моё. У ботинок жесткость 75, достаточно комфортно. Когда вышла на склоны на своих лыжах, столкнулась с трудностями: на более пологих и ровных горках мне, вполне, комфортно, катаюсь, оттачиваю технику, когда чувствую, что, вроде раскаталась, могу взять что-то покруче, вот тут-то и камень... на более крутой горе с бугристой поверхностью, я просто ничего не могу сделать: достаточно быстро набирается скорость, что мне сложно маневрировать, повороты, даже широкие, абсолютно не могу делать, даже плугом ничего не выходит, лыжа на лыжу заходит и все... На прокатных (Salomon Jade) год назад плугом и широкими дугами, но скатывалась. Сейчас, вроде, лучше кататься стала, но столкнулась с такой проблемой. Подскажите, возможно, под мои параметры стоило взять такие лыжи меньшей ростовки? Или это просто лыжи выше классом и мне стоит ещё подучиться? Собираемся ехать в Хибины, боюсь, как бы я там не встала на вершине склона и не осталась на нём

Сообщение отредактировал Wow_Angelinka: 10 March 2018 - 10:36

  • 0

#2 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 10 March 2018 - 10:56

Лыжи Ваши не скоростные. То есть совсем.  Они мягонькие. Лыжи Ваши более чем прощающие. Еще они, в отличии от прокатных, весьма и весьма кривые.

С ростовкой все нормуль. Их нужно просто освоить. Сходить хотя бы на одно занятие к ХОРОШЕМУ инструктору. 

 

Если бот на не на размер-два больше ( как часто бывает), то боты соответствуют лыжам в полной мере. 


  • 2

#3 Wow_Angelinka

Wow_Angelinka
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 10 March 2018 - 11:08

Большое спасибо! Буду учиться)))
  • 0

#4 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 10 March 2018 - 13:28

плюсую.


  • 0

#5 Wow_Angelinka

Wow_Angelinka
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 10 March 2018 - 18:29

Большое спасибо)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных