X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по цеховым ботинкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1 dread1

dread1
  • Лыжебордеры
  • 381 сообщений
  • Город:Буржуйск

Отправлено 04 March 2018 - 21:00

Уже не первый год катаюсь в цеховых ботах (atomic redster wc) и никогда особо не заморачивался, но вот в последние пару недель гложет меня пара вопросов:
1. А как вы уважаемые господа спортсмены шнуруете ваши внутренники? Есть ли смысл заморачиваться с затяжкой потуже в районе подъёма (хотя это жутко неудобное занятие) или нет? Я лично основательно шнурую только голень.
2. Есть ли смысл переставить flex frame с белой на чёрную, при условии что весь день буду на слаломках? Я так понимаю что чёрный вкладыш даст более мощную передачу усилия и добавит динамики за счёт того что он ощутимо так пожёстче.
3. Правильно ли я понимаю что пристегиваемый сзади к внутреннику спойлер несколько ограничивает тебя в плане вертикальной работы (за счёт дополнительного наклона голенища). А то поймал себя на том что без спойлера у меня намного больше диапазон взад-вперёд над лыжей (если вниз разгружаться то оно пофиг , а вот вверх все намного скованней. Или это я просто так криво езжу ? :)
Извиняюсь за знаки препинания - пишу с мобильника :)

Сообщение отредактировал dread1: 04 March 2018 - 22:22

  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 March 2018 - 21:50

по п.1 - перетягивать не нужно, но так как натяжение шнурков все равно перераспределятся по всей шнуровке то шнуровать голень плотнее смысла не имеет


  • 0

#3 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49661 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2018 - 22:17

По п2. Думаю, что есть смысл увеличить жесткость.  Она важна именно для СЛ!


  • 0

#4 dread1

dread1
  • Лыжебордеры
  • 381 сообщений
  • Город:Буржуйск

Отправлено 04 March 2018 - 22:24

по п.1 - перетягивать не нужно, но так как натяжение шнурков все равно перераспределятся по всей шнуровке то шнуровать голень плотнее смысла не имеет

Тут вопрос скорее в следующем: даст ли более плотная шнуровка лучшую и точную передачу усилия? Или достаточно клипсами прижаться?
  • 0

#5 dread1

dread1
  • Лыжебордеры
  • 381 сообщений
  • Город:Буржуйск

Отправлено 04 March 2018 - 22:26

По п2. Думаю, что есть смысл увеличить жесткость. Она важна именно для СЛ!

Спс.
Послезавтра попробую :)
А то валяются без дела эти вкладыши
  • 0

#6 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49661 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2018 - 22:32

Спс.
Послезавтра попробую icon_smile.gif
А то валяются без дела эти вкладыши

Но, если честно, есть ощущение, что эти вкладыши - плацебоwink.png

Не даром на новых Редстерах их убрали.

 

Но попробуй и, если не сложно, отпишись по результатам...


Сообщение отредактировал Mr.XX: 04 March 2018 - 22:33

  • 0

#7 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2018 - 10:42

*
Популярное сообщение!

Уже не первый год катаюсь в цеховых ботах (atomic redster wc) и никогда особо не заморачивался, но вот в последние пару недель гложет меня пара вопросов:
1. А как вы уважаемые господа спортсмены шнуруете ваши внутренники? Есть ли смысл заморачиваться с затяжкой потуже в районе подъёма (хотя это жутко неудобное занятие) или нет? Я лично основательно шнурую только голень.
2. Есть ли смысл переставить flex frame с белой на чёрную, при условии что весь день буду на слаломках? Я так понимаю что чёрный вкладыш даст более мощную передачу усилия и добавит динамики за счёт того что он ощутимо так пожёстче.
3. Правильно ли я понимаю что пристегиваемый сзади к внутреннику спойлер несколько ограничивает тебя в плане вертикальной работы (за счёт дополнительного наклона голенища). А то поймал себя на том что без спойлера у меня намного больше диапазон взад-вперёд над лыжей (если вниз разгружаться то оно пофиг , а вот вверх все намного скованней. Или это я просто так криво езжу ? icon_smile.gif
Извиняюсь за знаки препинания - пишу с мобильника icon_smile.gif

 

1. Шнурую только что бы удобно было вдеваться

2. Забить.

3. Спойлер убрать.

 

:-)


  • 3

#8 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 05 March 2018 - 18:59

Но, если честно, есть ощущение, что эти вкладыши - плацебоwink.png

 

Я не заметил разницы в WC150.


  • 0

#9 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 05 March 2018 - 19:01

 

3. Спойлер убрать.

 

icon_smile.gif

Что это даст? Тут скорей вопрос удобства, и не более того.


  • 0

#10 dread1

dread1
  • Лыжебордеры
  • 381 сообщений
  • Город:Буржуйск

Отправлено 05 March 2018 - 19:32

Но, если честно, есть ощущение, что эти вкладыши - плацебоwink.png
Не даром на новых Редстерах их убрали.

Но попробуй и, если не сложно, отпишись по результатам...

Итак, только с горы. Откатал весь день с черными вкладышами на слаломках.
По ощущениям после того как поменял показалось, что бот немного прибавил в жёсткости. И в подошве он ощущался реально жёстче, при загрузке, почти как на асфальт давишь. Белые вкладыши чувствовались мягче. Заметно выросла четкость передачи усилия при входе с носка (хотя может сам себя накрутил, но по ощущениям на жёстком стало ещё крепче держать). В целом у меня сложилось такое впечатление, что более жёсткий вкладыш сместил диапазон передаваемого усилия в чуть большую сторону, за счёт чего и более точная работа носка. За эту версию также говорит и тот факт, что во второй половине дня, когда сил осталось мало, бот стал очень инертным и если грузить его медленно, то в лыжу почти нихрена не уходит , как результат - вялое катание , но стоит добавить динамики и все снова "ого-го".
Фиг знает может я сам себя запрограммировал :)

Сообщение отредактировал dread1: 05 March 2018 - 19:36

  • 1

#11 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49661 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2018 - 19:43

Итак, только с горы.

Спасибо!


  • 0

#12 dread1

dread1
  • Лыжебордеры
  • 381 сообщений
  • Город:Буржуйск

Отправлено 05 March 2018 - 19:57

Спасибо!

Да вот знать бы ещё насколько я могу моим этим ощущениям доверять, я ж блин чайник :)
  • 0

#13 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2018 - 21:22

Что это даст? Тут скорей вопрос удобства, и не более того.


Уменьшение наклона голени, что позитивно для баланса.
  • 0

#14 dread1

dread1
  • Лыжебордеры
  • 381 сообщений
  • Город:Буржуйск

Отправлено 05 March 2018 - 21:28

Уменьшение наклона голени, что позитивно для баланса.

Что собственно я и ощутил, убрав его (на один день поставил ради эксперимента). Больше экспериментировать так не буду. Хотя... Вот тут такой вопрос . В слаломе баланс достаточно критичен (я бы даже сказал критична скорость с которой ты балансируешь), а вот что насчёт гиганта? Имеет ли смысл попробовать или ну его?
  • 0

#15 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 05 March 2018 - 21:45

Вот вы монстры. Весь день в испанском пыточном сапожке. Надо попробовать, может и у меня получится.biggrin.png


Сообщение отредактировал SysOp: 05 March 2018 - 21:45

  • 0

#16 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2018 - 21:55

Уменьшение наклона голени, что позитивно для баланса.

Почему это?


  • 0

#17 dread1

dread1
  • Лыжебордеры
  • 381 сообщений
  • Город:Буржуйск

Отправлено 05 March 2018 - 22:17

Вот вы монстры. Весь день в испанском пыточном сапожке. Надо попробовать, может и у меня получится.biggrin.png

Да какой он нафиг Испанский :) 95 это ж "для детей" в нем спать можно (коли по ноге подогнан хорошо) :) вот 92 это уже другая история :)
  • 0

#18 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2018 - 22:44

Что собственно я и ощутил, убрав его (на один день поставил ради эксперимента). Больше экспериментировать так не буду. Хотя... Вот тут такой вопрос . В слаломе баланс достаточно критичен (я бы даже сказал критична скорость с которой ты балансируешь), а вот что насчёт гиганта? Имеет ли смысл попробовать или ну его?

 

везде критично. пробуй :-)


  • 0

#19 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2018 - 22:46

Почему это?

 

Умные люди так писали где-то. Типа надо угол наклона рампы около 4 гр. И угол наклона голенища 12-14. Хотя имеет еще значение высота мыска и задника пластины и крепления.


Сообщение отредактировал Mzy: 05 March 2018 - 22:47

  • 0

#20 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2018 - 23:09

Умные люди так писали где-то. Типа надо угол наклона рампы около 4 гр. И угол наклона голенища 12-14. Хотя имеет еще значение высота мыска и задника пластины и крепления.

Отож, столько всего учитывать надо, а еще индивидуальные особенности... А так с большей рампой, например, может оказаться, что и больший наклон голенища позитивнее для баланса.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных