X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бодрые лыжи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 02 March 2018 - 10:50

*
Популярное сообщение!

"Беги к своей цели. Не можешь бежать- иди. Не можешь идти - ляг и лежи в направлении цели" © Сезон на исходе, он был плодотворным, в общем, я начинаю лежать в направлении новых лыж. Исходные данные: 158/47 , офп хорошая, спортзал круглый год. Стаж - 10 сезонов полуплугом по всем альпийским кабакам))) В прошлом году осознала, что чо то как-то медленно и неуклюже я катаюсь (примерно тогда, когда приятель с опытом катания в две недели начал давать мне советы по технике). Также пинком послужила покупка новых бот, которые показали, что таки лыжи на ногах не только затем, чтоб пилить в них селфи. Половину прошлого сезона и весь этот пыхчу на учебной горке с тренером - упражнения, трасса по кисточкам, вот это вот всё. Имеется стандартный набор закатанных ошибок, что-то удалось исправить, что-то поддается с трудом. Уточненьице : спортивных амбиций не имею, вешкоборчеством заниматься не собираюсь (хотя кто знает, может через энное количество времени проснусь ночью с неукротимым позывом к слалому). В данный момент цель - поставить хорошую технику. В принципе копать наверное стоит в двух направлениях - искать бодрые лыжи для обучения, и бодрые лыжи для катания в горах. Одни уважаемые люди советуют юниорские слаломки, другие советуют верхние женские модели типа Atomic Cloud 12 или Super joy, мизантроп из кантовского секонда посоветовал подумать насчёт Штокли (нежно приобняв за крепление лохматого года Laser sl - позднее погуглила, что за лыжи, дважды хлопнулась в обморок сперва от цены, потом от отзывов). В данный момент имею Atomic Cloud 9 (которые чего- то какие-то уже мягковатые кажутся, на скорости дребеззят, на льду плоховато держат). Ботинки Atomic Rt Sti 130, и запасными стоят Atomic Redster wc110. (чтоб меня украли, не троллю, я действительно катаюсь на этом эпичном комплекте). В принципе сейчас мне не сказать, чтоб к спеху, но хочется послушать всяких мнений, и к следующему сезону уже наверное разжиться.
  • 4

#2 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 March 2018 - 11:30

Вот этот сезон - без тестов в Канте - я бы не назвал плодотворным)))) ну это на мой взгляд)))

А вы же были там на тестах, не присмотрели себе что нибудь подходящее?


  • 0

#3 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 02 March 2018 - 11:30

Постановка вопроса правильная и правильный подход к направлению дальнейшего движения. Жаль что до этого так много времени потеряно на полуплуг по кабакам.

ИМХО не имеет смысла сейчас раздваиваться на "горные" и "местные" лыжи. Любой вариант верхней коммерческой слаломки даст то же самое что и качественные женские универсалы типа Клауд 12 в такой же ростовке.


  • 0

#4 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 02 March 2018 - 11:52

Вот этот сезон - без тестов в Канте - я бы не назвал плодотворным)))) ну это на мой взгляд)))
А вы же были там на тестах, не присмотрели себе что нибудь подходящее?

Да, отсутствие тестов весьма огорчительно. Плодотворный он в том смысле, что я осознанно работаю над техникой. С тестами ещё такая проблема - редко привозят лыжи для коротышек) те же коммерческие слаломки например, в ростовке 165. И потом, мои технические кондиции всё ж изменились, и сейчас мнение о некоторых моделях было бы уже другое. В прошлом году, например, Elan speed magic мне показался трудным. А сейчас возможно бы понравился.
  • 0

#5 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 March 2018 - 11:59

 

Да, отсутствие тестов весьма огорчительно. Плодотворный он в том смысле, что я осознанно работаю над техникой. С тестами ещё такая проблема - редко привозят лыжи для коротышек) те же коммерческие слаломки например, в ростовке 165. И потом, мои технические кондиции всё ж изменились, и сейчас мнение о некоторых моделях было бы уже другое. В прошлом году, например, Elan speed magic мне показался трудным. А сейчас возможно бы понравился.

Вот я их и имел ввиду))
  • 0

#6 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 02 March 2018 - 12:58

Я категорически за разделение!

+ об экономии на вторичке

 

1) Для обучения при наличии тренера (инструктора, который умеет работать с этим) - юниор ГС рост +.
* По ГС рынок из-за секций и любви к СЛ задемпингован: недавно продал чудесные (хоть и не свежие) Фелкл-163 малокатанные за 8тр.

 

Как вариант 1) - старые упрямые PC со средним радиусом рост-, которые должны стоить еще дешевле. 

 

 

2) Для обучения при наличии обычного инструктора или самостоятельно - юниор СЛ 145-150. 

** По ним рынок чуть менее приятен, а износ (точка) обычно больше, зато предложений и выбор больше.

 

 

А вобще план д.б. такой: начать с 2), размяться, докупить 1), освоить,
потом подобрать трассовый универсал, попробовать, если пойдет - найти райдовые мочильные лыжи

... или взрослый супергигант ))  

И ничего не продавать!!!


Сообщение отредактировал egors: 02 March 2018 - 16:56

  • 0

#7 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 02 March 2018 - 13:03

вместо super joy-epic joy, а далее слаломку от любого производителя.


  • 0

#8 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2018 - 14:56

Юниорская цех-слаломка. Их сейчас в кантовском сэконде хватает...


Сообщение отредактировал Mr.XX: 02 March 2018 - 14:56

  • 2

#9 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 15:21

Привет от моей подруги! Хед iSL в ростовке 150, а как идут в средний поворот на склоне средней:-) крутизны, на хороших углах закантовки.
Я сейчас лежу:-) в направлении цели, а в ближайшее солнце сие запротоколирую:-))
  • 0

#10 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 02 March 2018 - 15:23

Юниорская цех-слаломка. Их сейчас в кантовском сэконде хватает...

Недавно видела там Head isl rd team (155)
Вот кстати, если юниорские, то какую ростовку смотреть? 150? 155?
  • 0

#11 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2018 - 15:25

Недавно видела там Head isl rd team (155)
Вот кстати, если юниорские, то какую ростовку смотреть? 150? 155?

150. Не больше!


  • 1

#12 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 15:39

Недавно видела там Head isl rd team (155)
Вот кстати, если юниорские, то какую ростовку смотреть? 150? 155?

Нинадо юниорские, взрослые 150!
И не RD, а обычный верхний магазин. Сезона 16/17 и позже.
  • 0

#13 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2018 - 15:52

Нинадо юниорские, взрослые 150!
 

Надо!

Просто я Обоснуй в реале видел!biggrin.png

Не "продавит" она взрослые Хэды...


  • 0

#14 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 16:07

Надо!
Просто я Обоснуй в реале видел!biggrin.png
Не "продавит" она взрослые Хэды...

ох ох
Если живьем, другое дело.
Но взрослые Хеды в ростовке 150 имеют радиус 10,5:-), и в поворот их втягивает очень легко.
  • 0

#15 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 02 March 2018 - 16:10

если бодрое, то юниорский ГС 170


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#16 svetlanka83

svetlanka83
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2018 - 16:14

Да, отсутствие тестов весьма огорчительно. Плодотворный он в том смысле, что я осознанно работаю над техникой. С тестами ещё такая проблема - редко привозят лыжи для коротышек) те же коммерческие слаломки например, в ростовке 165. И потом, мои технические кондиции всё ж изменились, и сейчас мнение о некоторых моделях было бы уже другое. В прошлом году, например, Elan speed magic мне показался трудным. А сейчас возможно бы понравился.

Привет! У меня примерно такие же данные, 157, 50 кг. Если интересно, могу дать попробовать лыжи: юниорские слаломки VÖLKL 150, женская слаломка Croc 155, коммерческий гигант Blizzard WRC 172.
  • 0

#17 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 16:15

Если катание ТС наблюдали "в реале", то прежде всего, актуальны и грамотны именно советы этих людей.
  • 0

#18 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2018 - 16:16

, коммерческий гигант Blizzard WRC 172.

Вау!!!blink.png

Ты с ним справляешься?


  • 0

#19 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 02 March 2018 - 16:32

Лыжи с буквами GS в названии, наверное, пока не стоит. В воспитательных целях. У меня имеется некоторая склонность к летанию - нравится разгоняться. Конкретно в Канте рискую на гигантах утопиться в речке))
Gluckauf, те кто меня видел на горе, убегали со слезами и криком "Кто это сюда выпустил?!" Ну кроме Mr .XX наверное))
svetlanka83, большое спасибо, я очень даже за, правда пересечься наверное будет трудновато.
  • 0

#20 svetlanka83

svetlanka83
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2018 - 16:35

Вау!!!blink.png
Ты с ним справляешься?

Вроде да, лыжи мне очень нравятся :)) Правда они не на весь день, если на них дуги нарезать, немного устаю :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных