X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сумка или сумка-рюкзак для транспортировки ботинок, шлема и одежды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#81 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 07 March 2018 - 12:50

Вот тут совсем не понял о чем Вы. В рюкзак Thule как на фото точно влезают ботинки, носки, перчатки, шлем и каска. Скорее всего еще можно утрамбовать термуху (на крайний случай в ботинук ее пихнуть можно) и флиску с шапкой. Куртка и штаны под вопросом, я этот рюкзак в живую пока не видел. Ходит вне склона в катальной одежде привычки нет, т.к. для всего све место и время)

1495193586_kak-puteshestvovat-nalegke.jp
Сюда влезет?
P.S. Шлем и каска с ботинками точно не помещаются в габариты ручной клади. Первый раз на самолёте чтоль?

Сообщение отредактировал Jukkas: 07 March 2018 - 12:50

  • 0

#82 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2018 - 13:00

1495193586_kak-puteshestvovat-nalegke.jp
Сюда влезет?
P.S. Шлем и каска с ботинками точно не помещаются в габариты ручной клади. Первый раз на самолёте чтоль?

 

Да мне не надо все в ручную кладь нести) Если не пропустят на борт, спокойно сдам как обычный багаж.


  • 0

#83 tane4ka_abr

tane4ka_abr
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2018 - 13:15

я хотела взять с собой шлем когда на Алтай ехали, но он тупо не влез, поэтому брала в прокате. 

Кстати, с перевесом вообще отдельный разговор. туда ехали - без проблем а обратно - по габаритам не прошли. потом в аэропорту сумку переразбирали  и шли в другое окно. а то тетка уж очень злая была


  • 0

#84 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 07 March 2018 - 13:24

Да мне не надо все в ручную кладь нести) Если не пропустят на борт, спокойно сдам как обычный багаж.

смешно, ога
  • 0

#85 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2018 - 13:40

смешно, ога


И что смешного Вы здесь нашли? У Вас проблемы с багажом? Так летайте чаще, копите мили. На пассажиров с золотыми картами на багаж не смотрят - проверено уже.
  • 0

#86 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 07 March 2018 - 13:50

В чем глубокий смысл крутого бренда? Чемоданов море разных в цене до 4 тыр. Рюкзак означает что все потащишь на своем горбу. Часто это неудобно


  • 0

#87 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 07 March 2018 - 14:20

И что смешного Вы здесь нашли? У Вас проблемы с багажом? Так летайте чаще, копите мили. На пассажиров с золотыми картами на багаж не смотрят - проверено уже.

Да, рассуждения - купить сумку-рюкзак что-бы не сдавать в багаж, а то потеряют ботинки, штаны, трусы, но она не влезет по габаритам в ручную кладь поэтому сдам в багаж как чемодан, который можно взять априори больше и без проблем всё в нём возить.


  • 0

#88 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2018 - 14:22

В чем глубокий смысл крутого бренда? Чемоданов море разных в цене до 4 тыр. Рюкзак означает что все потащишь на своем горбу. Часто это неудобно

 

В том, что качество материалов и изготовления на порядок выше. Это во всем - аксессуары, одежда, автомобили, мебель, строительство и тд.

 

На счет рюкзака согласен, но также часто это и наоборот удобно, например, где нет ровной дороги или надо пробираться сквозь сугробы.


  • 1

#89 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2018 - 14:31

Да, рассуждения - купить сумку-рюкзак что-бы не сдавать в багаж, а то потеряют ботинки, штаны, трусы, но она не влезет по габаритам в ручную кладь поэтому сдам в багаж как чемодан, который можно взять априори больше и без проблем всё в нём возить.

 Да уж. Шансы потерять одно место в багаже больше, чем потерять 2 или 3 места в багаже. Тем более, что лыжи сдаются в "негабарит", а ботинки и остальное в основной багаж. Поэтому и не хочу все впихивать в большой лыжный чехол, куда точно все можно уместить.

Тем более есть шанс, что пропустят и на борт.  Аэрофлот не сильно придирается к своим клиентам с элитными картами.


Сообщение отредактировал PavelSablin: 07 March 2018 - 14:33

  • 0

#90 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 07 March 2018 - 22:41

В том, что качество материалов и изготовления на порядок выше. Это во всем - аксессуары, одежда, автомобили, мебель, строительство и тд.

Это не открытие. "Чем мех лучше, тем он дороже. А чем мех дороже, тем он что? Правильно! Тем он ЛУЧШЕ !" (С "Девушка с характером" 1939 г.)"

 

 Да уж. Шансы потерять одно место в багаже больше, чем потерять 2 или 3 места в багаже. Тем более, что лыжи сдаются в "негабарит", а ботинки и остальное в основной багаж. Поэтому и не хочу все впихивать в большой лыжный чехол, куда точно все можно уместить.

Тем более есть шанс, что пропустят и на борт.  Аэрофлот не сильно придирается к своим клиентам с элитными картами.

У Аэрофлота лыжное оборудование это "чехол с 1 парой лыж и 1 парой палок + 1 место багажа с 1 парой ботинок", а вовсе не "всё".

Ручную кладь  сверх габарита скорее всего не пропустят, так как ее просто некуда будет засунуть. Кроме того досдать багаж уже после регистрации и попытки прохода с ним на борт вряд ли возможно


  • 0

#91 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 23:25

И что смешного Вы здесь нашли? У Вас проблемы с багажом? Так летайте чаще, копите мили. На пассажиров с золотыми картами на багаж не смотрят - проверено уже.

Что то я не замечаю такого праздника. У меня золото.

Даже больше скажу - Аэрофлот навыпускал столько карт, что уже сам начинает спасать пассажиров бизнеса от командированных и разных мерчандайзеров, налетавших экономом на золото и серебро. Уже начинают появляться стойки - "строго для бизнеса".

А проблемы с багажом начинают заботить после первого прокола, так что не следует быть таким самоуверенным. Всему свое время ;)


  • 0

#92 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2018 - 23:37

Это не открытие. "Чем мех лучше, тем он дороже. А чем мех дороже, тем он что? Правильно! Тем он ЛУЧШЕ !" (С "Девушка с характером" 1939 г.)"

 

У Аэрофлота лыжное оборудование это "чехол с 1 парой лыж и 1 парой палок + 1 место багажа с 1 парой ботинок", а вовсе не "всё".

Ручную кладь  сверх габарита скорее всего не пропустят, так как ее просто некуда будет засунуть. Кроме того досдать багаж уже после регистрации и попытки прохода с ним на борт вряд ли возможно

 

 

Открытие и не делал)

После регистрации и сдачи багажа его не вернуть, согласен. Но, после регистрации и при сдаче лыжного чехла можно что-то вынуть из него или что-то впихнуть. При сдаче негабаритного багажа его вскрывать для проверок не просят, а следовательно в этот чехол можно запихать все шмотье. Ещё раз повторюсь, что мне этот вариант не подходит.

 

Я часто летаю и ещё не встречал чтобы на регистрации придерались к размеру ручной клади, по крайней мере в Шарике. Конечно, если это в разумных пределах. Проносить на борт чемодан более 60 литров бессмысленно.  

Возможно, где-то действительно просят поместить ручную кладь в спец рамку для сверки габаритов, но на практике этим не пользуются. Люди прут в салон даже то, что не помещается в багажные полки, а они большие! 

Сейчас после внедрения новых правил возможно авиакомпании стали жёстче относится к габаритам ручной клади. 

 

Тема как-то перешла в другое русло) давайте дальше по теме, пожалуйста. 

Если кто-то может поделиться опытом провоза экипировки то выслушаю с удовольствием. Или кто-то знает на личном примере плюсю/минусы внестительного рюкзака. Кстати вот вариант прям для меня, но дорогой, сцука. 

Прикрепленные изображения

  • F48CF8ED-5531-491E-A8C9-BA2658D3E570.jpeg
  • 30980B14-1261-439C-B179-F6ADF1F649FE.jpeg

  • 0

#93 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 March 2018 - 23:53

И что смешного Вы здесь нашли?

Полное отсутствие логических связок в ваших утверждениях и диаметрально противоположные требования.
Наличие золотой карты аэрофлота, увы, никак не связано с наличием здравого смысла.

Лыжи - в багаж. Не прилетят - прокатов полно, перетоптаться пока привезут. Ботинки и необходимый катальный минимум - в ручную кладь. Остальное в багаж по вкусу. И не надо изобретать велосипед.
  • 0

#94 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 08 March 2018 - 09:15

Если кто-то может поделиться опытом провоза экипировки то выслушаю с удовольствием. Или кто-то знает на личном примере плюсю/минусы внестительного рюкзака. Кстати вот вариант прям для меня, но дорогой, сцука.

Уже всё написали, но тут по ходу случай запущенный - хачу рюзак для всяво у миня илитка от аэрофлота. В шарике может и не придеруться, а вот на той стороне запросто, причём даже на воротах перед самолётом непосредственно.

Сообщение отредактировал Jukkas: 08 March 2018 - 09:16

  • 0

#95 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 March 2018 - 19:55

В шарике может и не придеруться,

я вот только вылетал в прошлую субботу - с рулеткой всю кладь обмеряли. И не только у меня. Так что придерутся, да ещё как.

Сообщение отредактировал LionSprings: 08 March 2018 - 19:56

  • 0

#96 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11532 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2018 - 08:19

Я когда летал недавно в Столицу к размерам рюкзака не придирались (багаж не сдавал) но настояли на взвешивании
Обратно во Внуково всем было похрену на вес и габариты тем более
Рюкзак deuter на 50 литров, act trail 32
  • 0

#97 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 09 March 2018 - 09:36

Обратно во Внуково всем было похрену на вес и габариты тем более
Рюкзак deuter на 50 литров, act trail 32

Речь об Аэрофлоте, т.е. Шарик


  • 0

#98 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11532 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2018 - 10:27

Речь об Аэрофлоте, т.е. Шарик

А, пардоньте, про ерофлот как то не прочёл внимательно pardon.gif


  • 0

#99 iksuy

iksuy
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 27 December 2019 - 12:15

В сумку для ботинок поместится ещё и шлем? Это конечно зависит от сумки, но если например на ботинок сверху надеть шлем и так упихать в сумку, прокатит? Делает так кто-то?

Может кто порекомендует какую сумку ботиночную.


  • 0

#100 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2019 - 13:50

https://www.decathlo...id_8398283.html
Использую такую же более тонкую сумку ( за 1000 рублей сейчас) для перевозки ботинок в машине, для шлема отдельный карман, в сам шлем кладу подшлемник, маску и варежки.
В самолёте всю снарягу и лыжи вожу в одном чехле, лыж не будет - рискну и повезу ботинки в сумке за 1000.

Сообщение отредактировал Kaverznev: 27 December 2019 - 13:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных