X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

валенок Intuition, об нём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#21 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 22 June 2016 - 20:42

полуфабрикаты надо готовить, а не есть сырыми.

Если крабовые палочки предназначены для добавления в салат, это ведь не значит, что их нельзя есть в исходном виде?
Да и сравнение, как, не совсем верное, ведь при запекании механические свойства не меняются, корректируется форма валенка, так ведь? Выходит, непеченый валенок от печеного отличается только формой. Если так, почему нельзя принять вариант того, что валенок с нуля может кому- либо оказаться подходящим?

Сообщение отредактировал Valerick: 22 June 2016 - 20:43

  • 1

#22 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 24 June 2016 - 11:37

 

 

вообще-то пусть он свою категоричность в своём лабазе либо со своейзамечает азводит.

 

я что-то писал по собственному опыту, что-то со слов нормального обыкновенного продавца, у которого ботинки и покупал. если какому-то там ремесленнику не нравится мнение обыкновенного покупателя, то это совсем не повод хамить незнакомому человеку.  здесь есть вполне прилично ведущие себя ребята, зарекомендовавшие себя и прекрасными специалистами, и вполне нормальными консультантами.

 

а "бредят" и пишут "ересь" вот такие продаваны. я 100 раз подумаю, прежде чем пойти за услугами или воспользоваться советом такого "профессионала". погоди, он мне по репе пообещает настучать. rofl.gif

 

Это не опыт. Это бред воспаленного разума, который пытаются нам втащить . Если нормальный ваш продавец не запекает

Запекаемый ботинок, то конечно он прав. Это замечательный продавец.  Более того это не мнение. Это ересь которую надо выжигать огнем и мечем. Если я не увижу вас в своем лабазе то к сожалению очень расстроюсь. Это серьезная потеря для меня. Со своей женой я разберусь как нибудь сам. А настучать по месту которое вы у себя правильно описали это лишнее. Удачи вам.


  • 0

#23 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 24 June 2016 - 11:58

Это не опыт. Это бред воспаленного разума, который пытаются нам втащить . Если нормальный ваш продавец не запекает

Запекаемый ботинок, то конечно он прав. Это замечательный продавец.  Более того это не мнение. Это ересь которую надо выжигать огнем и мечем. Если я не увижу вас в своем лабазе то к сожалению очень расстроюсь. Это серьезная потеря для меня. Со своей женой я разберусь как нибудь сам. А настучать по месту которое вы у себя правильно описали это лишнее. Удачи вам.

и тебе! :)


  • 0

#24 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 12:07

Интуишн не пользовал, но рассматривал:-)

Как я понял, вся суть его именно в запекании, т.к. он сравнительно толстый и просто так сам уминается плохо.

После многих лет на экспертных Лангах со сравнительно тонкими лайнерами я просто побоялся сразу переходить на такой лайнер.

В целом, если ботинок при первой примерке в магазине сидит комфортно, это тревожный:-) сигнал.

А если толстый интуишн сразу сидит комфортно - это уже почти аларм....


  • 1

#25 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 24 June 2016 - 12:32

Интуишн не пользовал, но рассматривал:-)
Как я понял, вся суть его именно в запекании, т.к. он сравнительно толстый и просто так сам уминается плохо.
После многих лет на экспертных Лангах со сравнительно тонкими лайнерами я просто побоялся сразу переходить на такой лайнер.
В целом, если ботинок при первой примерке в магазине сидит комфортно, это тревожный:-) сигнал.
А если толстый интуишн сразу сидит комфортно - это уже почти аларм....

меня просто пугает перспектива запекания... Если в исходном виде я чувствую равномерное облегание всей ноги, с сильным, но не болезненным давлением валенка(при бездействии нога немеет, если пройтись-отходит), то после запекания эти ботинки я вообще снимать не захочу, так как они должны получиться редким вариантом идеальной обуви...
  • 0

#26 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 15:52

Имхо:-))

Современный ботинок высокого класса в целом сегодня в магазине суть полуфабрикат и предполагает фитинг.

Это если ботинок правильного размера для конкретного человека.

Все эти песни про "сразу идеально село" относятся либо к ботинкам, которые велики, либо к ботинкам классом пониже.


  • 2

#27 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 24 June 2016 - 16:14

меня просто пугает перспектива запекания... Если в исходном виде я чувствую равномерное облегание всей ноги, с сильным, но не болезненным давлением валенка(при бездействии нога немеет, если пройтись-отходит), то после запекания эти ботинки я вообще снимать не захочу, так как они должны получиться редким вариантом идеальной обуви...

Не пугайся.

Я в некоторых непонятках. Вы вроде бы нашли себе максы120  за хорошие деньги.

Да будет некоторый идеал. Этот идеал будет зависеть дальше от следующих факторов. Лыжи+техника. И прибудет тебе полная гармония и счастье.


  • 0

#28 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 24 June 2016 - 16:18

Интуишн не пользовал, нотдельно атривалicon_smile.gif

Как я понял, вся суть его именно в запекании, т.к. он сравнительно толстый и просто так сам уминается плохо.

После многих лет на экспертных Лангах со сравнительно тонкими лайнерами я просто побоялся сразу переходить на такой лайнер.

В целом, если ботинок при первой примерке в магазине сидит комфортно, это тревожныйicon_smile.gif сигнал.

А если толстый интуишн сразу сидит комфортно - это уже почти аларм....

Идеальная тема у сидаса. Отдельно внутренник разной толщины и отдельно сколупа ( на базе 98 колодки) . Но сцуко дорогой получается. Можно влезть в размер-1, -2.


  • 0

#29 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 25 June 2016 - 11:52

Не пугайся.
Я в некоторых непонятках. Вы вроде бы нашли себе максы120 за хорошие деньги.
Да будет некоторый идеал. Этот идеал будет зависеть дальше от следующих факторов. Лыжи+техника. И прибудет тебе полная гармония и счастье.

я пока максы держу на заметке. Гончая модификация, если я ничего не напутал, опасаюсь тонкого валенка. Ну и прежде, чем брать типа-спорт, лучше бы спецу показаться, не?
  • 0

#30 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 June 2016 - 15:09

я пока максы держу на заметке. Гончая модификация, если я ничего не напутал, опасаюсь тонкого валенка. Ну и прежде, чем брать типа-спорт, лучше бы спецу показаться, не?

Не. Экспертный. Внутренник толстый. У 130 внутренник рейс. Деньги очень адекватные.


  • 0

#31 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 25 June 2016 - 16:01

Но там в наличии только 265 размер, а я без особого труда залезаю в 255 спортивные боты. А в 265-х фрирайдовых я чувствую себя как в любимых тапочках. Эти максы не великоваты мне будут?
  • 0

#32 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 June 2016 - 17:11

Надо ногу смотреть. Скорее всего 26 велик не зависимо от принадлежности к фри или рейсу.


  • 0

#33 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 25 June 2016 - 17:22

 Есть опыт пользования бот с интуишином.

Про первые свои боты смысла писать нет, валенки...но зато с размером не промахнулся)))

Вторые Сало Х3-10 (120 индекс) - откатал на них уже 5 сезонов. Отформованы + стаб.стельки, подогнаны очень плотно. Для трассового катания просто пестня.

В прошлом году купил себе для внетрасс Далбело Криптон про 130 с интуишином. При примерке неформованного находиться в них более 10-15 минут просто не реально. Ноги сводит и отпускает только после вынимания. Отформовал, опять же стельки и испытывал их в Приэльбрусье. После возвращения ещё раз подгонял.

Итак - в сравнении с трассовыми сидят удобней, хотя жёстче и по индексу и по ощущениям. Интуишн явно теплее саловского лайнера. Думаю, что если без формовки сидит нормально, то скорее всего колодка широка и после запекания и уминания будет лишний объём.


  • 1

#34 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 25 June 2016 - 17:40

Если крабовые палочки предназначены для добавления в салат, это ведь не значит, что их нельзя есть в исходном виде?
Да и сравнение, как, не совсем верное, ведь при запекании механические свойства не меняются, корректируется форма валенка, так ведь? Выходит, непеченый валенок от печеного отличается только формой. Если так, почему нельзя принять вариант того, что валенок с нуля может кому- либо оказаться подходящим?

Поедание каловых палочек - свободный выбор свободного человека.

Будучи конкурентом и страшным недоброжелателем Майора (мерзавец и хам однозначно. Если обещал в рыло - всенепременно сунет cool.png ), продолжу его мысль:

1. Как правило, толстые Intuition применяют в богопротивных и бесформенных изначально Dalbello, Full Tilt, Roxa... В этом случае не только пластик практически бесформен, а и сапожок имеет изначально значительный лишний припуск "на плюс" в толщину. Если в этом положении вам удобно - архивелика вероятность того, что ботинки вам велики - менять бегом, пока не поздно;

2. Ваши суждения об удобстве и совпадении размера, безусловно, ценны. Архиценны. Самоценны. Для вас. Более-менее объективен шелл-тест;

3. Редкий случай, когда нужда в запекании невелика - вы купили ботинки для фрирайда, скитура типа Scarpa. Там великолепная колодка и тонкий преформованный валенок Intuition. В принципе, можно обойтись. Основной смысл именно Intuition здесь - особо тёплый наполнитель;

4. Физика запекаемого ботинка таки меняется всерьёз: при нагревании-обжиме из его наполнителя уходит большой объём воздуха. Объём внутреннника в целом уменьшается. Возможны местные перераспределения - заполнение некоторых пустот, тем не менее... разумеется, меняется и общая плотность валенок


  • 1

#35 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 June 2016 - 22:32

Идеальная тема у сидаса. Отдельно внутренник разной толщины и отдельно сколупа ( на базе 98 колодки) . Но сцуко дорогой получается. Можно влезть в размер-1, -2.

На -2 полезнее зимой пробуфитить стопы, на лето подарок будет, пружин в них явно прибавилось.
  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#36 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 June 2016 - 11:36

Поедание каловых палочек - свободный выбор свободного человека.

Будучи конкурентом и страшным недоброжелателем Майора (мерзавец и хам однозначно. Если обещал в рыло - всенепременно сунет cool.png ), продолжу его мысль:

1. Как правило, толстые Intuition применяют в богопротивных и бесформенных изначально Dalbello, Full Tilt, Roxa... В этом случае не только пластик практически бесформен, а и сапожок имеет изначально значительный лишний припуск "на плюс" в толщину. Если в этом положении вам удобно - архивелика вероятность того, что ботинки вам велики - менять бегом, пока не поздно;

2. Ваши суждения об удобстве и совпадении размера, безусловно, ценны. Архиценны. Самоценны. Для вас. Более-менее объективен шелл-тест;

3. Редкий случай, когда нужда в запекании невелика - вы купили ботинки для фрирайда, скитура типа Scarpa. Там великолепная колодка и тонкий преформованный валенок Intuition. В принципе, можно обойтись. Основной смысл именно Intuition здесь - особо тёплый наполнитель;

4. Физика запекаемого ботинка таки меняется всерьёз: при нагревании-обжиме из его наполнителя уходит большой объём воздуха. Объём внутреннника в целом уменьшается. Возможны местные перераспределения - заполнение некоторых пустот, тем не менее... разумеется, меняется и общая плотность валенок

Я тоже тебя люблю. 


  • 1

#37 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 June 2016 - 19:49

толстые Intuition применяют в богопротивных и бесформенных изначально Dalbello

Дядь Миш, ты бы за все педали то не говорил, у них цех тоже есть. второй иль третий сезон пойдёт


  • 0

#38 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 June 2016 - 20:33

Дядь Миш, ты бы за все педали то не говорил, у них цех тоже есть. второй иль третий сезон пойдёт

Гораздо дольше))

http://trial-sport.r...ods/489473.html


Сообщение отредактировал walentin: 26 June 2016 - 20:38

  • 0

#39 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 June 2016 - 21:20

Гораздо дольше))

http://trial-sport.r...ods/489473.html

они по моему пропускали 2 сезона.

 

тем более - дольше biggrin.png


  • 0

#40 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 27 June 2016 - 01:16

. Думаю, что если без формовки сидит нормально, то скорее всего колодка широка и после запекания и уминания будет лишний объём.

На данный момент я пытаюсь понять, насколько должен быть ощутим комфорт или дискомфорт, чтобы понять, что ботинки большие/маленькие?

Я примерял Атомик, Саломон и Росси, разной жесткости, но с похожими геометрическими параметрами - во всех ботинках примерно похожи ощущения - сразу после надевания ощущение плотности-жесткости, минут через 5 явное ощущение болевых точек без сильной боли, еще 5 на онемение и подтверждение болевых мест, минут 15, максимум 20 - нарастающая боль, которую терпеть уже никак не хочется. После снятия ощущения просто сказочные. По продукции Нордики чуть иначе - более удобные для меня, давящие везде, но как-то терпимо, что ли... но после длительного пребывания в ботинке неизбежное онемение пальцев и местами болевые ощущения, при этом условная сила сжатия ноги валенком аналогична предыдущим испытуемым. 

В К2 аналогичных размеров не смог залезть вообще ни в какие - просто не пролезаю в ботинок, подъем не подходит, в Дальбелло Криптонах с простым валенком вся нога плотно обжата, пальцы немеют, но онемение проходит после "прогулки", боли нет, но через пол-часика топтания заметен люфт стопы в горизонтальной плоскости - версия отметена напрочь, но для сравнения запоминаю. Криптоны же с Интуишеном имеют несколько иной характер воздействия - надеваются чуть легче, чем К2, но не больно, так как скорлупа не попадает на ногу, давит, если сравнить со всеми предыдущими ботинками, чудовищно, но не больно, а просто сильно, ощущение, как будто ногу забиваешь в отверстие, для нее подготовленное, но меньшего размера. При этом можно и ходить, и сидеть, пальцы немеют, но нет болевых ощущений. Как понять, насколько тугой должен быть валенок, чтобы его нельзя было назвать большим? Причем, я так понимаю, при подходящей колодке, не столь важна длина мыльницы, сколько ее соответствие объемам ноги? То есть, если до пальцев все фиксируется, то пальцы не обязаны упираться в носок?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных