X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помощь в выборе универсального снаряда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 10 November 2017 - 16:25

Разница в прогибах. А качество исполнения у обеих на уровне.

тут главное не прогибаться под доску в пояснице особенно


  • 0

#42 AK-79

AK-79
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 10 November 2017 - 16:43

Качество исполнения - на разных полюсах. 

На разных полюсах Bone и Jones, например.


  • 0

#43 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2017 - 19:38

На разных полюсах Bone и Jones, например.

 По качеству - да. Бонэ лучше. К Бонэ вроде бы претензий на качество не было. Не ломаются, не расслаиваются, как Джонс.


  • 0

#44 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 November 2017 - 20:11

 По качеству - да. Бонэ лучше. К Бонэ вроде бы претензий на качество не было. Не ломаются, не расслаиваются, как Джонс.

 

 

А сколько, если не секрет, этих расслоение ты лично видел?


  • 0

#45 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2017 - 20:41

А сколько, если не секрет, этих расслоение ты лично видел?

Считаешь я выдумываю? На дату сообщения обрати внимание. Не, ну а так Джонс - норм доска, если нравится бери конечно biggrin.png

https://forum.ski.ru...82811&p=2487717


Сообщение отредактировал petrakov: 10 November 2017 - 20:59

  • 0

#46 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 November 2017 - 21:35

Считаешь я выдумываю?

 

Нет. Я рассматриваю покупку Джонса и мне реально интересно.

 

Потому что на данный момент у меня с одной стороны есть информация от людей, которые весь сезон живут на горе - инструкторы, гиды, даже вот владелец проката тут отписывался. И они говорят что качество ничем не хуже других брендов. Кто-то уточняет что несколько лет назад были проблемы, теперь отл.

С другой стороны - несколько человек тут на форуме очень активно доказывают, что они сделаны из говна и палок. Вот я и хочу понять - есть ли за этим какие-то объективные факты или это "что-то где-то слышал" и "не читал но осуждаю".

Аргумент "интернет полон отзывов" и "в барахолке полно" для меня сомнительный. Джонсы наверное самые продаваемые фрирайдные доски в России (в том же Канте так точно) - логично что и ушатанных их тоже будет больше всего. Их не для того покупают, чтоб вельвет расчесывать.


Сообщение отредактировал Tantin: 10 November 2017 - 21:38

  • 1

#47 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 10 November 2017 - 22:53

Тантин, вы чего доказать хотите? что джонсы хорошие? что нам нельзя иметь свое мнение? что вы этому мнению не доверяете? что вы уже пообщались с людьми знающими, а сюда пришли по доброте душевной убогим свет истины указать?) серьезно что ли!
  • 0

#48 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2017 - 23:04

del


Сообщение отредактировал petrakov: 10 November 2017 - 23:05

  • 0

#49 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2017 - 23:05

Нет. Я рассматриваю покупку Джонса и мне реально интересно.

 

Потому что на данный момент у меня с одной стороны есть информация от людей, которые весь сезон живут на горе - инструкторы, гиды, даже вот владелец проката тут отписывался. И они говорят что качество ничем не хуже других брендов. Кто-то уточняет что несколько лет назад были проблемы, теперь отл.

С другой стороны - несколько человек тут на форуме очень активно доказывают, что они сделаны из говна и палок. Вот я и хочу понять - есть ли за этим какие-то объективные факты или это "что-то где-то слышал" и "не читал но осуждаю".

Аргумент "интернет полон отзывов" и "в барахолке полно" для меня сомнительный. Джонсы наверное самые продаваемые фрирайдные доски в России (в том же Канте так точно) - логично что и ушатанных их тоже будет больше всего. Их не для того покупают, чтоб вельвет расчесывать.

 

 

Если ты считаешь что я среди тех ярых противников Джонса? Отнюдь. Просто хочу донести до людей информацию о том, что с джонсами бывают проблемы.  Люди видят рекламу, читают восторженные отзывы, ведутся, покупают, а в результате счастье оказывается недолгим. Доски Джонс стоят приличных денег, и особенно жаль будет убедиться на своём опыте что они не такие крепкие как хотелось бы.

Есть же примеры брендов на которые нет нареканий.


  • 0

#50 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 November 2017 - 23:13


Тантин, вы чего доказать хотите? что джонсы хорошие? что нам нельзя иметь свое мнение? что вы этому мнению не доверяете? что вы уже пообщались с людьми знающими, а сюда пришли по доброте душевной убогим свет истины указать?) серьезно что ли!

 

Я просто пытаюсь понять из чего это мнение сформировалось. Тянется это все с вот этого поста двухлетней давности или есть и более свежие убедительные примеры? ТОгда я и сам может расхочу покупать Джонс.

Ну и второй момент - изначально тема началось с того что человек доску выбирает. Так все его хором от Джонса отговорили и к дорогущей 25ке склонили. Хотя автор прямо писал, что цена его смущает. Да еще и прогиб имхо не лучший под его задачи

 

 

Если ты считаешь что я среди тех ярых противников Джонса? Отнюдь. Просто хочу донести до людей информацию о том, что с джонсами бывают проблемы.  Люди видят рекламу, читают восторженные отзывы, ведутся, покупают, а в результате счастье оказывается недолгим. Доски Джонс стоят приличных денег, и особенно жаль будет убедиться на своём опыте что они не такие крепкие как хотелось бы.

Есть же примеры брендов на которые нет нареканий.

 

 

Прости, но когда ты пишешь что даже китайские сноуборды по качеству лучше - это не очень похоже на простое предупреждение.


  • 0

#51 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 10 November 2017 - 23:43

я не понял НС советовать нельзя?
25 рипсоу в ней от рокера только название одно осталось
  • 0

#52 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 10 November 2017 - 23:50

склонили к 25) камон подкинули идею, сюда же за идеями ходят. я видел НС скользяки и джонсовские скользяки и с владельцами общался. В целом НС выглядят значительно лучше после пары сезонов использования
  • 0

#53 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 11 November 2017 - 00:20

склонили к 25) камон подкинули идею, сюда же за идеями ходят. я видел НС скользяки и джонсовские скользяки и с владельцами общался. В целом НС выглядят значительно лучше после пары сезонов использования

На самом деле рокер посередине там приличный. И если положить на пол - рокер будет его касаться.
Но это отнюдь не тазик, как прошлогодний чаирман и другие.

В целом прогиб это важно, но гораздо важнее общая сбалансированность параметров доски и ее удачность.
В гибридных досках оч важно верное сочетание рокеров с правильным боковым вырезом и т.д. чтобы они работали, а не висели в воздухе. И т.д.

В идеале вообще надо самом тестить доски перед покупкой.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 11 November 2017 - 00:22

  • 0

#54 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 00:26

абсолютно верно - пока на доске не поездишь сам, не поймешь как оно на ней именно тебе, тут куча тонких факторов
  • 0

#55 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2369 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 November 2017 - 05:01

А сколько, если не секрет, этих расслоение ты лично видел?

В общем расскажу свою историю, попался мне на глаза Джонс Эксплорер 16-17, в одном магазинчике, официальных у нас нет поставщиков, очень он мне приглянулся и ростовка вроде как моя (хотя тут тоже были сомнения 159 на мои 178 70-74) начитался я тут негатива о качестве и немного передумал, а потом искал по хэштегу счастливых обладателей эксплореров, на негативные отзывы не натыкался.т.е. какого-то прям нарекания на качество не встретил, возможно исправили, а возможно просто не у тех людей спрашивал )
  • 0

#56 Greip

Greip
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 11 November 2017 - 08:59

 

 

Ну и второй момент - изначально тема началось с того что человек доску выбирает. Так все его хором от Джонса отговорили и к дорогущей 25ке склонили. Хотя автор прямо писал, что цена его смущает. Да еще и прогиб имхо не лучший под его задачи

 

 

Мне кажется что роль большую играет то, что много людей НС сами юзают ну либо их знакомые. Аналогично и с Джонсом который у многих есть, их даже больше чем пользователей НСов. Я к тому что на другие альтернативы в виде Гну и Соломона не обратили внимание, хотя у них и тесты и отзывы в целом хорошие. А цены у всех практически в одном диапазоне, 25а не сильно выбивается, особенно если учесть что доска мне лет на 5-7 следующих.

 

Удивительно, что ЛайбТехов ни кто не советовал или тот же Бертон)) а если в Шерегеше смотреть, то именно райдеров на этих снарядах больше всего )  


  • 0

#57 AK-79

AK-79
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 11:33

По качеству - да. Бонэ лучше.

Всё понятно с Вами.
  • 0

#58 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 November 2017 - 11:54

Лично купил себе Джонс Эксплорер, практически при аналогичных вводных данных.

Моя тема чуть ниже. Всем вынес мозг, выбирал очень долго.

Правда еще не катал.

Инструктор, мой очень хороший знакомый, на ней катает. Более того, он имеет еще пару других досок и тоже все Джонсы.

Отзывается очень хорошо, сам посоветовал мне ее. Про проблемы его спрашивал, у него все в порядке.

 

Выбор сводился к доскам Джонс Эксплорер, K2 turbo dream, Bataleon Omni, Nitro Pantera, Ride Berzeker.

Джонс взял из-за самого хорошего и удобного предложения в момент покупки.


  • 0

#59 Greip

Greip
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 21 November 2017 - 17:42

Хочется всем кто принял участие в обсуждении и дал ценные советы выразить благодарность! Выбор сделан, после очень долгих мучений, куплен NS 25! Еще раз спасибо. 

В конце сезона напишу о впечатлениях от катания. Очень сильно удивил меня выдающийся рокер ))5a143b3be387d_UHRtEcBOUi4.jpg


  • 0

#60 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 21 November 2017 - 19:39

очень сильно удивил меня выдающийся рокер ))

который из них? между креплениями? ты наверное председателя в руках не держал wink.png

 

ЗЫ

поздравляю


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных