X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

И всетаки Пантера или Авиатор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 27 September 2017 - 18:16

сколько ты весишь?

Со снарягой где-то 85.


  • 0

#22 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 27 September 2017 - 18:26

Со снарягой где-то 85.

ты еще TNL со снарягой на весы поставь wink.png

т.е. ты где-то 75 

 

есть теория, что джонсы под тяжелыми райдерами не живут.


  • 0

#23 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 27 September 2017 - 18:32

ты еще TNL со снарягой на весы поставь wink.png

т.е. ты где-то 75 

 

есть теория, что джонсы под тяжелыми райдерами не живут.

Под тяжелыми райдерами вообще все живет меньше, физика знаете ли.

Вот только с каких пор вес 90 кг стал большим? Не, в сравнении с средней девушкой, может быть, конечно


  • 0

#24 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 27 September 2017 - 18:43

ты еще TNL со снарягой на весы поставь wink.png
т.е. ты где-то 75

есть теория, что джонсы под тяжелыми райдерами не живут.

хрен с ней, с теорией. Я за свои 20+ лет катания могу вспомнить пожалуй только один случай, когда недешманская фирма допускала такое количество брака. А про тяжелых райдеров-это уже отмазки второго порядка.:)

Сообщение отредактировал Густь: 27 September 2017 - 18:44

  • 0

#25 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 27 September 2017 - 18:45

Под тяжелыми райдерами вообще все живет меньше, физика знаете ли.

а есть сопромат, возьми джонс и нс, и взвесь ))

нс почему-то не слоятся, даже под парнями вроде TNL


  • 0

#26 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 27 September 2017 - 18:54

хрен с ней, с теорией. Я за свои 20+ лет катания могу вспомнить пожалуй только один случай, когда недешманская фирма допускала такое количество брака. А про тяжелых райдеров-это уже отмазки второго порядка.icon_smile.gif

 

Сколько-столько? Я вот не слышал особых жалоб на качество. Хотя хз, может что-то поменялось после смены фабрики-производителя.

а есть сопромат, возьми джонс и нс, и взвесь ))

нс почему-то не слоятся, даже под парнями вроде TNL

Что я должен получить, и как вес связан с надежностью?

Плюс ко всему NSок у нас не очень много, ибо это переоцененный американский снаряд с довольно спорными прогибами.

Есть такое понятие "нерепрезентативная выборка".


  • 0

#27 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 27 September 2017 - 19:08

имхо джонс тоже не по цене блакфаера продается )) они с нс в одном ценовом диапозоне

 

поэтому и кричат,  когда доска за несколько сотен слоится. 

 

ЗЫ

прогиб у нс как минимум странный.

я им писал не хотят ли они что-то типа 25 без рокера между креп. пишут что их тестерам больше нравится так.


  • 1

#28 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 27 September 2017 - 19:41

Сколько-столько? Я вот не слышал особых жалоб на качество. Хотя хз, может что-то поменялось после смены фабрики-производителя.
Что я должен получить, и как вес связан с надежностью?
Плюс ко всему NSок у нас не очень много, ибо это переоцененный американский снаряд с довольно спорными прогибами.
Есть такое понятие "нерепрезентативная выборка".

Столько-это достаточно для того, чтобы это вышло за пределы обычного допустимого процента брака. И не надо особо переоценивать количество Джонсов- имхо их сравнимо с НС, и по-любому меньше, чем буртон и основная триаловская тройка
  • 1

#29 ListerTheTormentor

ListerTheTormentor
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Пятигорск

Отправлено 27 September 2017 - 21:11

Тему можно закрывать ибо начали переходить в высокие материи =) Выбор сделан всем спасибо. 

Куплен авиатор. Надеюсь хватит на пару сезонов. Пантера показалась более мягкой ну и на ней написано, что макс вес 85, а я вешу 90-92 плюс снаряга 95+


  • 0

#30 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 27 September 2017 - 21:29

Эдак тут все темы можно закрывать, оставим пустой форум biggrin.png


  • 0

#31 ListerTheTormentor

ListerTheTormentor
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Пятигорск

Отправлено 27 September 2017 - 21:49

Эдак тут все темы можно закрывать, оставим пустой форум biggrin.png

:D Окей.

Тогда еще давайте про крепы поговорим. Какие из 3х предложных выбрать или что-то другое из наличия в триале посоветуете? 

В данный момент больше всего нравятся нитро фантом


  • 0

#32 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 27 September 2017 - 23:09

:D Окей.

Тогда еще давайте про крепы поговорим. Какие из 3х предложных выбрать или что-то другое из наличия в триале посоветуете? 

В данный момент больше всего нравятся нитро фантом

Крепы так же бывают разных размеров под ботинку желательно мерять, если размер стопы большой.

Повотор хайбэка для карвинга приятен, но не сильно принципиален. В моем случае поворот хайбэка с одной стороны вполне себе ок, а с другой стороны выпирал и рвал ботинок.

У друга дрейк, не помню какой-то жесткий, ок, за сезон не развалились (это для тех кто делает статистические выборки из отзывов)


  • 0

#33 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 September 2017 - 06:29

Уперся в скорость около 90 дальше ни как, а хочется быстрее и научиться карвингу. 

Вес: 90

Рост: 183

Уровень катания: Почти не падаю на скоростях до 90км/ч в архызе на синих трасах :D На красных зачастую торможу ибо чувствую, что не удержусь на канте при таких углах трассы.

 

 

 

 

 

Мда, как меня смешат рассказы про скорость 90

где то я скидывал видео показательное Теда Лигети, одного из лучших гигантистов мира

https://www.facebook...55118673383440/

Чувак, он упёрся в 96 км)) он лошара в комбезе, на лыжах под два метра, приготовленных лучшими сервисменами, он молотит ОФП и СФП, он каждый день на снегу) А вот чёт бордюка в бесформенной одежке, на досочке 160 и в ботиках валенках вваливающего рядом под 90 не заметно)

Когда пишешь такие скорости, поищи сначала пацанов с КМ и посмотри какие там скорости и снаряжение)


Сообщение отредактировал demon75: 28 September 2017 - 08:46

  • 0

#34 ListerTheTormentor

ListerTheTormentor
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Пятигорск

Отправлено 28 September 2017 - 06:40

Уперся в скорость около 90 дальше ни как, а хочется быстрее и научиться карвингу. 

Вес: 90

Рост: 183

Уровень катания: Почти не падаю на скоростях до 90км/ч в архызе на синих трасах :D На красных зачастую торможу ибо чувствую, что не удержусь на канте при таких углах трассы.

 

 

 

 

 

Мда, как меня смешат рассказы про скорость 90

где то я скидывал видео показательное Теда Лигети, одного из лучших гигантистов мира

https://www.facebook...5118673383440/ 

Чувак, он упёрся в 96 км)) он лошара в комбезе, на лыжах под два метра, приготовленных лучшими сервисменами, он молотит ОФП и СФП, он каждый день на снегу) А вот чёт бордюка в бесформенной одежке, на досочке 160 и в ботиках валенках вваливающего рядом под 90 не заметно)

Когда пишешь такие скорости, поищи сначала пацанов с КМ и посмотри какие там скорости и снаряжение)

Ну мы это уже выяснили с ребятами на первой странице =)


  • 0

#35 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 28 September 2017 - 09:38

Уперся в скорость около 90 дальше ни как, а хочется быстрее и научиться карвингу. 

Вес: 90

Рост: 183

Уровень катания: Почти не падаю на скоростях до 90км/ч в архызе на синих трасах :D На красных зачастую торможу ибо чувствую, что не удержусь на канте при таких углах трассы.

 

 

 

 

 

Мда, как меня смешат рассказы про скорость 90

где то я скидывал видео показательное Теда Лигети, одного из лучших гигантистов мира

https://www.facebook...55118673383440/

Чувак, он упёрся в 96 км)) он лошара в комбезе, на лыжах под два метра, приготовленных лучшими сервисменами, он молотит ОФП и СФП, он каждый день на снегу) А вот чёт бордюка в бесформенной одежке, на досочке 160 и в ботиках валенках вваливающего рядом под 90 не заметно)

Когда пишешь такие скорости, поищи сначала пацанов с КМ и посмотри какие там скорости и снаряжение)

Не надоело объяснять?  Таких ведь по 30 каждый сезон...   


  • 0

#36 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 September 2017 - 11:24

Не надоело объяснять?  Таких ведь по 30 каждый сезон...   

Да надоело)) пофлудить хоть чуток да наставить на путь Истины

Сейчас мелковат правда пошел измеритель скорости, давненько начиналось обычно так, ибашим мы на Банном под 120 км/ч с горы))))))))))))

Личный правдивый рекорд около 70кмч, то ли 68 толи 72, точно не помню. Это я в Австрии, на сборе, договорился, на участке трассы где делали замеры скольжения какие то спортсмены, прокатить. Длина склона была замерена, стояла омега, доска райдер были подготовлены, шел длинными дугами максимально вваливая, но при этом не по прямой (к слову по прямой бы угандошился, склон красный альпийский), погода солнечная, -7, скользкий вельвет. Несколько попыток. У меня реально ноги отваливались и было очково и быстро. Вычисления показали скорость 70 км/ч. Но я так не готов постоянно катать. То бишь в реале моя скорость, при нынешнем состоянии 50 где то.


  • 0

#37 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 29 September 2017 - 00:23

Эх, а я пропустила очередного мирового рекордсмена с телефоном и гоупрошкой на селфи-палке biggrin.png

 

Это популярная забава "продолжающих" бордеров, мерить скорости телефоном и бурно радоваться высоким цифрам. Мы тоже гонялись год на второй-третий, почему-то была в попе бурная радость оттого, что перестали ползать и начали набирать хоть какие скорости) Сейчас я так думаю, что мы на окружающих ужас наводили и они отъезжали в сторонку от греха подальше, три-четыре летающих лома друг за другом... Но тогда мы гордо полагали, что всех обходим как стоячих biggrin.png


  • 2

#38 Oldpioneer83

Oldpioneer83
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 29 September 2017 - 00:32

Тему можно закрывать ибо начали переходить в высокие материи =) Выбор сделан всем спасибо. 

Куплен авиатор. Надеюсь хватит на пару сезонов. Пантера показалась более мягкой ну и на ней написано, что макс вес 85, а я вешу 90-92 плюс снаряга 95+

Подожди. У тебя еще 2 недели есть, может передумаешь и поменяшь...biggrin.png


  • 0

#39 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 29 September 2017 - 04:52

:D Окей.
Тогда еще давайте про крепы поговорим. Какие из 3х предложных выбрать или что-то другое из наличия в триале посоветуете?
В данный момент больше всего нравятся нитро фантом

У меня Подиум 14 года. Пока это лучшие крепы из тех, что катал. Жесткие, удобные.
Суперспорт тоже хорошо, но был неудачный год у них, 15 вроде, когда ломалась база у многих. У двух знакомых в лесу при зацепе об йолку - пополам. Сейчас может поправили.
Посмотри еще Rome Targa. Отзывы очень хорошие среди знакомых.
  • 0

#40 Alexander Bodrov

Alexander Bodrov
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 29 September 2017 - 11:14

По креплениям - катаюсь на Drake Radar того же сезона, как вы смотрите. Они от Supersport не отличаются, кроме формы стрепов и выреза на хайбэке (поправьте, если ошибаюсь). Наберусь смелости экстраполировать свой опыт на Supersport.

 

В целом, ощущения хорошие от них, зажимают и держат очень круто, довольно жесткие - все, что мне надо от креплений.

Трещотки хорошие, механизм приятный, работают точно.

 

Некоторые моменты:

- Поскрипывают места соединения базы и алюминиевого "шасси". Боялся, что лопнут там, но этого так и не произошло. Работает уже 2 года, доску гружу хорошо. Еще хайбэк поскрипывает (скорее, от перетяжки винтов, но "середину" не нашел, либо вихляется, либо нет, но скрипит)

 

- Легко оторвалась мягкая наклейка к хайбэку в одном месте, моя вина, люблю стоя ноги вставлять в крепы или складывать/раскладывать хайбэк, подцепив его носком ботинка (сдуру можно много чего сломать)

 

- Довольно жиденький механизм регулировки наклона хайбэка - вихляет туда-сюда, даже в закрытом состоянии.

 

- Об металл потихоньку обдираются боковинки ботинок - у меня Ride Insano, у них возле пятки есть вставки из кожи молодого дермантина, вот они и страдают (ну это косметика, в целом пофигу)

 

- Весьма тяжелые

 

Но, повторюсь, свою функцию отлично держать ногу они отрабатывают на ура

 

Скрытый текст


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных