X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

крепления Spark R&D. Arc или Surge?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Mizuno

Mizuno
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 April 2017 - 16:07

Кто подскажет реальную разницу между Arc и Surge?)

Читал только про более жесткую торсионную жесткость у Surge и более легкий вес Arc.

В руках не то не другое не держал

 


  • 0

#2 metamorf

metamorf
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Синючинск

Отправлено 28 April 2017 - 03:06

так оно и есть. Сурджи более жесткие и тяжелые-другой хайбек и цельная нижняя пластина. С Арками можно углы накручивать прямо на доске, через отверстия в базе. У меня сурджи (я 85 кг, и сплит достаточно тяжелый и жесткий). Видел и трогал акри, тоже производят хорошее солидное впечатление. Arc или Surge-если вес относительно небольшой и ходить в приоритете-Арки. Если тяжелый, любишь заряжать как надо-Сурджи. 

 

PS Крепы просто вышак. как в походном режиме, так и в каталочке. Безшпилечная система-новый уровень. Единственный минус отмеченный-проволочный каблук тяжело поставить палкой, иногда с первого раза, иногда плюешь и на кортах его вытягиваешь рукой. Есть решение у спарк за 25 баксов(whammy bar), та же проволока, но с боковой приваренной пимпой которая торчит, и её палкой удобно. Но 25 баксов это негуманно. После сезона попробую полуавтоматом прихватить кусочек проволоки, сделать как у спарка. Кошки, которые ibex рабочие, вполне себе. В спарках нашел себе все, что не хватало в войле лайт рейл.         


Сообщение отредактировал metamorf: 28 April 2017 - 03:11

  • 1

#3 Mizuno

Mizuno
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 April 2017 - 10:41

так оно и есть. Сурджи более жесткие и тяжелые-другой хайбек и цельная нижняя пластина. С Арками можно углы накручивать прямо на доске, через отверстия в базе. У меня сурджи (я 85 кг, и сплит достаточно тяжелый и жесткий). Видел и трогал акри, тоже производят хорошее солидное впечатление. Arc или Surge-если вес относительно небольшой и ходить в приоритете-Арки. Если тяжелый, любишь заряжать как надо-Сурджи. 

 

PS Крепы просто вышак. как в походном режиме, так и в каталочке. Безшпилечная система-новый уровень. Единственный минус отмеченный-проволочный каблук тяжело поставить палкой, иногда с первого раза, иногда плюешь и на кортах его вытягиваешь рукой. Есть решение у спарк за 25 баксов(whammy bar), та же проволока, но с боковой приваренной пимпой которая торчит, и её палкой удобно. Но 25 баксов это негуманно. После сезона попробую полуавтоматом прихватить кусочек проволоки, сделать как у спарка. Кошки, которые ibex рабочие, вполне себе. В спарках нашел себе все, что не хватало в войле лайт рейл.         

Спасибо огромное! Сразу все вопросы отпали))

А сама по себе проволока надежная? Смотря обзоры кажется что она моего веса не выдержит.

Я правда еще сомневался между Спарками и Каракорумами. Но чет много жалоб на мелкие детали у Карокорумов..и снегом забиваются)


  • 0

#4 metamorf

metamorf
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Синючинск

Отправлено 28 April 2017 - 12:59

Спасибо огромное! Сразу все вопросы отпали))

А сама по себе проволока надежная? Смотря обзоры кажется что она моего веса не выдержит.

Я правда еще сомневался между Спарками и Каракорумами. Но чет много жалоб на мелкие детали у Карокорумов..и снегом забиваются)

Да, там все просто и надежно-это про проволочный подпятник. Про каракорумы-не владел, но неделю наблюдал секс другого человека с ними, так что для меня этот вопрос решенный. Пусть будет немного тяжелее, но надежнее, имхо. Хотя, есть приверженцы и много и наверное за что-то. Приятная черта спарков и войле(войле так ваще противотанковые), что их можно просто забить ногой в направляющие в тяжелых условиях(естественно, это не совсем правильно и обычно не нужно, но приятно smile.png).    


Сообщение отредактировал metamorf: 28 April 2017 - 12:59

  • 2

#5 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 03 May 2017 - 12:57

У меня на третий сезон на Магнето (прообраз Арка) отвалилась пластиковая штучка-фиксатор на передней защелке, на носу. Ходить стало невозможно, нога вылетала вбок, пришлось колхозить. Посматривайте за этим, я, очевидно, привыкла их считать неубиваемыми и где-то сильно постучала, чтобы сбить лед)


  • 0

#6 Mizuno

Mizuno
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 May 2017 - 15:41

У меня на третий сезон на Магнето (прообраз Арка) отвалилась пластиковая штучка-фиксатор на передней защелке, на носу. Ходить стало невозможно, нога вылетала вбок, пришлось колхозить. Посматривайте за этим, я, очевидно, привыкла их считать неубиваемыми и где-то сильно постучала, чтобы сбить лед)

Больше нареканий не было никаких?


  • 0

#7 Mizuno

Mizuno
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 May 2017 - 15:45

Да, там все просто и надежно-это про проволочный подпятник. Про каракорумы-не владел, но неделю наблюдал секс другого человека с ними, так что для меня этот вопрос решенный. Пусть будет немного тяжелее, но надежнее, имхо. Хотя, есть приверженцы и много и наверное за что-то. Приятная черта спарков и войле(войле так ваще противотанковые), что их можно просто забить ногой в направляющие в тяжелых условиях(естественно, это не совсем правильно и обычно не нужно, но приятно smile.png).    

"Забить ногой"rofl.gif

В итоге заказал Arc. Легкость победила)


  • 0

#8 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 04 May 2017 - 00:25

Больше нареканий не было никаких?

Вообще никаких, они и еще не один сезон проживут, крепы прекрасные, я тоже считаю, что система Тесла на сегодняшний день - самая лучшая. Афтебернеры (ныне Сурджи) для тяжелых райдеров, Магнето (Арки) для легких. 


  • 0

#9 Sab0t

Sab0t
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 09 July 2017 - 20:38

Добрый день!

Решил брать крепы Spark Surge. Вопрос к обладателям - что еще к стандартному набору креп стоит сразу заказать?

Аля - кошки , Spark Pucks и т.д.  На оф. сайте как раз сейчас распродажа.

Очень буду благодарен если объясните новичку что и зачем.

Спасибо.


  • 0

#10 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 09 July 2017 - 21:09

Смотря, где кататься планируете. Если в Хибинах - берите кошки обязательно. В Шерегеше - они практически не нужны, если там жестко на гребнях, то выдуто все до земли, все равно пешком идти жесткий участок.

 

Пятаки не забыли?) Почем, кстати, пятаки на распродаже? Я бы тоже поменяла уже... 


  • 0

#11 Sab0t

Sab0t
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 09 July 2017 - 21:22

Смотря, где кататься планируете. Если в Хибинах - берите кошки обязательно. В Шерегеше - они практически не нужны, если там жестко на гребнях, то выдуто все до земли, все равно пешком идти жесткий участок.

 

Пятаки не забыли?) Почем, кстати, пятаки на распродаже? Я бы тоже поменяла уже... 

http://www.sparkrand...ofits-upgrades/

http://www.sparkrand...oduct/hardware/

Просветите  что такое "Пятаки"? 

Что еще стоит присмотреть/ взять?:


  • 0

#12 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 09 July 2017 - 22:08

Пятаки - это вот такие направляющие, на которые, собственно, ставятся крепы.

 

http://www.voile.com...e-puck-set.html

 

Прицепите, плиз, для меня вот такую штучку, даже парочку, с оф. сайта!  Не формовать же заказ на посредника из-за копеечной штуки! Я деньги или рублями вам переведу, или сама их куплю на тот адрес, на который скажетеrolleyes.gif

http://www.sparkrand...ear/snap-block/

 

Собственно, запчасти там недороги - если вы склонны рвать стрепы, ломать замки и т.п. - можете тожезаказать заранее запчастей. 


  • 0

#13 jin_ny

jin_ny
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 08 December 2017 - 20:39

В спарковском ремкомплекте, продающемся за около 2500р в траектории есть такая штучка, остальное на будущее пригодится
  • 0

#14 hutments

hutments
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 July 2018 - 12:32

Устал от приключений с karokaram и хочу взять spark'и. Столько всяких деталек в магазине...

Подскажите, плиз, такого набора достаточно, чтобы начать ходить и катать: https://www.evo.com/...rk-rd-arc-pucks ?

Про кошки знаю, возьму в след раз.


  • 0

#15 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 15 August 2018 - 23:22

Да, больше ничего не нужно, пятаки, упоры для ходьбы и сами крепы. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных