X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Киргизия. В попытках кататься


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 18:36

так не нужно сочинять, нужно писать правду. я написала отзыв именно по курорту, именно то, что из себя представляет трассовое катание. если есть возражения - пишите их.
ро внетрассовое, про др места скитура речи вообще нет.  
курорт очень слабый. и не только потому, что в этом году там было проблемно со снегом. нет снега - закрывайте курорт, не продавайте скипассы, напишите, предупредите тех, кто собирается. этого же нет.
вы читали про гибель ребенка? мы к тому времени уехали. но у меня ощущение, что семья выехала в зону внетрассового катания, т.к. на трассах ад, а не катание... мне и другим, кто выезжал в зону фрирайда, просто повезло, что на нас лавина не сошла.. вот и все.

 

Дамочка мы с вами на разных языках говорим blink.png


  • 0

#22 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 20 March 2018 - 19:41

Приезжайте в Питер загорать.

У нас тут море.


  • 2

#23 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2018 - 20:36

Как это отзывов мало? На этом ресурсе полным полно отзывов, что ехать туда затея так себе. Да и внетрассовое катание затея не ахтунг, ибо лавинная обстановка в последние годы на уровне - стрёмно. Так что не надо свистеть про отсутствие отзывов, просто кому-то лень было копаться. 
  • 2

#24 Elsa_M

Elsa_M
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2018 - 10:36

я уже писала выше: мало отзывов или их недостоверность, поздняя подготовка, которую больше можно назвать спонтанной, привела к тому, что ехали и не очень понимали, что ждет.
отзыв написан именно с целью рассказать о том, что ждет тех, кто думает ехать или нет.

а в Питере загорать... ну на любителя, как и курорт Каракол. вот тут тот, что с пивом, ему нравится, например). так что вы его зазывайте на море.
а Ленобласть у вас прекрасная, даже если загореть не получится).
  • 0

#25 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 11:28

Всё описано хорошо и правильно. Ради трассового катания ехать в Каракол смысла нет вообще.

Правда, мне там как раз понравилось, но у меня и цели были другие.


  • 0

#26 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 12:06

После кризиса 2014, в 2015-2016 годах стал замечать очень много рекламы всяких молодежных "фрерайд" туров в Киргизию. Агитировали новым регионом, доступным фрирайдом с курорта, фрирайдом со снегоходов, легким скитуром и так далее. Меня тогда это дико бесило, потому что все эти предложения туров были полной профанацией. Сам по себе курорт - такой как описано в этой статье. Фрирайд с курорта околоникакой. Фрирайд со снегоходов тоже не очень. Заброска на лошадях - аттракцион на пару раз. Легкий скитур там только по положняку со скучными спусками по полям. Реально нормальные уклоны требуют очень длинного подхода + нормальной скитур снаряги (а не снегоступов) и хорошей физической формы. Все это еще дополняется отстойным количеством выпадающего снега последние -цать лет. 

Пишу это не для того, чтобы как-то грязью полить место, а просто чтобы более реалистично описать фактические условия. На мой взгляд, в Киргизию можно ехать только за хорошим техничным скитуром с большими перепадами (все остальное в плане фрирайда и обычной каталки не представляет никакого интереса), либо просто за отдыхом - вкусной едой, красивыми местами, горячими источниками, и так далее.


  • 2

#27 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2018 - 13:32

Думаю, Вы не нашли тех людей, которые смогли бы Вам организовать нормальный фрирайд или Вы сами не смогли его себе найти.
Со снегоходов мы в новый год сезона 15-16 прекрасно поотжигали. Сам по себе фрирайд лайтовый по полям, но если дополнить его легким бэккантри (минут 30-40 подъема), то выходит очень даже ничего.
Лошади- это фан.
  • 0

#28 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 13:36

Думаю, Вы не нашли тех людей, которые смогли бы Вам организовать нормальный фрирайд или Вы сами не смогли его себе найти.
Со снегоходов мы в новый год сезона 15-16 прекрасно поотжигали. Сам по себе фрирайд лайтовый по полям, но если дополнить его легким бэккантри (минут 30-40 подъема), то выходит очень даже ничего.
Лошади- это фан.

 

На вкус и цвет. У всех разное понимание того, каким должен быть фрирайд и сложность спусков. Я для себя интересных там практически не видел. Я катался с отличным гидом, которого готов порекомендовать любому без малейшего зазрения совести. 


Сообщение отредактировал n41v131355: 22 March 2018 - 13:38

  • 0

#29 Elsa_M

Elsa_M
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2018 - 13:45

я не ехала за фрирйдом на 100% и даже на 70. мы ехали за большей степенью трассовым катанием. и, как могли заметить, в статье рассказывается именно о курорте. каков он. 
а то, что было и получилось вне трасс - это другое),
  • 0

#30 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 22 March 2018 - 16:22

Elsa_M, пн. 19 Марта 2018 (20:17)

Вообще трассы киргизы готовить умеют

Нет, трассы готовить киргизы не умеют. Или не хотят. Такое, чтоб снег вперемешку с валунами замерзшей земли, я не видел нигде. На хороших ходах за перепадом - так себе подарочек.
В принципе, если говорить конкретно о ГЛК Каракол, то делать больше двух-трех дней нечего.
 Интересны заброски на лошадях вкупе со знакомством с местным колоритом.
Горы красивые, цирки шикарные. Но без ветролёта там делать нехрен. И не вдувайте мне про скитур
  • 1

#31 Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2018 - 12:08

Никто не рассказал, что на горе для проживания всего две гостиницы. А так от города до горы около 7 км. Причем последние 1-1,5 км круто вверх с цепями на колесах. Общественного транспорта нет ... только такси.
И еще... Меня предупреждали о вороватости местных таксистов... Лично убедился... пока забежал в магазин, таксист спер из рюкзака фотоаппарат.
  • 0

#32 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 02 April 2018 - 14:33

мы катались в Караколе в 2009 , креселки  не было, были швабры, поломанные, до панорамы если доберёшься, то спуск уже покажется ерундой
  • 0

#33 Elsa_M

Elsa_M
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 14:48

ого! вот это опыт))! даже представить сложно, что как-то они тянули аж до Панорамы!  т.е. креселки после 9 года появились? 
а как склоны были? 
  • 0

#34 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 02 April 2018 - 14:59

мы катались в Караколе в 2009 , креселки  не было, были швабры, поломанные, до панорамы если доберёшься, то спуск уже покажется ерундой

  Что за лажа? Я в этом же году был, отлично покатался. Всё работало! Каждое утро мы поднимались на креслах на Панораму, где нас ждал снегоход. Вот отчёт: http://nscrew.ru/for...read.php?t=1938

   Единственные отрицательные впечатления - мало снега в Тёна-Ашуу (могу ошибиться в написании названия) и неприятности с местными ментами (три раза, вплоть до обыска на дороге под дулом пистолета). Остальное всё отлично было - в отчёте показано. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных