X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Livigno (Ливиньо). И это всё о нём:) Bопросы бывалым! (ex: "ливиньо как там всё плохо") Есть вопросы./Только из Бормио и Ливиньо. Отвечу на вопросы

ЛивиньоLivigno

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1723

#141 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 19:03

Спасибо за репортаж он-лайн, что время форуму удилили. (все бы так или хотя бы половина).
А у нас снежит весь день потихоньку, машины пошли юзом на поворотах...
Удачно беспроблемно до дома добраться! :)

присоединяемся -спасибо большое за информативные сообщения! на фоне плохих новостей ваши сообщения реально успокоили и поднимали настроение. Удачной дороги! :)
  • 0

#142 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 17 December 2011 - 20:40

присоединяемся -спасибо большое за информативные сообщения! на фоне плохих новостей ваши сообщения реально успокоили и поднимали настроение. Удачной дороги! :)

Спасибо всем,кто интересовался :-D Сегодня был заключительный катальный день. Реальный паудер и лёгкий снегопад-это плюс,плохая видимость-это минус.После 13-00 часов "выключили" снег и "включили" солнышко! Если коротко-полдня полнейшего счастья :-D ПС:Пакуем вещи,передаём эстафету вновь прибывшим. Всем удачи!
  • 0

#143 illki

illki
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 21:49

уже писала раньше, но повторюсь
у нас на 3 чел автобусом с подвозкой к отелю выходит 426 евро.
аренда авто на 3 чел форд фиеста в Герце вмексте с бензином и полной страховкой -310-320 евро.
поэтому если руководствоваться ценой, тогда альтернативы машине не вижу....

Кстати когда едете?Интересуюсь не просто так - у нас одна начинающая лыжница, может в вашей компании есть такие же -кто далеко и быстро не ездит, чтобы составить ей компанию на каталке?


нас 5-ро - все со снарягой - только у меня две доски и двое ботинок - одна из досок 168см -
машина пойдет только если с тулей на крыше а о ней никакой инфы никто не дает

трансфер официальный получается 400 евро туда назад на 5-х
какойнить форд фокус комби с тулей и полной страховкой точно дороже будет

насчет неторопливых - есть у нас одна бордерша неторопливая -
будем на месте с 14 по 21 января

Сообщение отредактировал illki: 20 December 2011 - 21:49

  • 0

#144 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 11:35

насчет неторопливых - есть у нас одна бордерша неторопливая -
будем на месте с 14 по 21 января


жаль, что не пересечемся, мы 9 января возвращаемся в Милан и потом домой.
  • 0

#145 irinavlaso

irinavlaso
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 27 December 2011 - 07:09

У меня вопрос к бывалым, помогите советом. Едем с 14 по 28 января на машине из Бергамо. Легче ли на машине заехать со стороны Швейцарии? Опыт вождения в горах есть ( Ишгль , Вербье, Шамани). Хотелось бы избежать совсем уж экстремальных серпантинов. Всегда ездили большой компанией а в этот раз втроем, поэтому берем машинку маленькую. И конечно хочется узнать возможности шопинга ( одежда) , есть ли в Ливиньо .Как в этот период обстоит дело со скидками?
  • 0

#146 anvo

anvo
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 27 December 2011 - 21:10

У меня вопрос к бывалым, помогите советом. Едем с 14 по 28 января на машине из Бергамо. Легче ли на машине заехать со стороны Швейцарии? Опыт вождения в горах есть ( Ишгль , Вербье, Шамани). Хотелось бы избежать совсем уж экстремальных серпантинов. Всегда ездили большой компанией а в этот раз втроем, поэтому берем машинку маленькую. И конечно хочется узнать возможности шопинга ( одежда) , есть ли в Ливиньо .Как в этот период обстоит дело со скидками?

Проедете! Лично вел авто из Венеции в ВальдеФасо с лангетом на ноге тк дамы боялись поворотов и медлили :) - спокойн о проедете!!!
Про шопинг были ответы что в Милане дешевле, но моя дражайшая "обрадовала" меня, что купленное перед выездом в Москве дороже в 2,5 раза :sad:
  • 0

#147 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 12:16

но моя дражайшая "обрадовала" меня, что купленное перед выездом в Москве дороже в 2,5 раза :sad:


не поняла - в Ливиньо дороже в 2,5 раза оказалось чем в Москве?! Поясните пжлста где дороже?
  • 0

#148 ikvis

ikvis
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 29 December 2011 - 23:19

Из Ливиньо вернулись 27.12. Очень понравилось. Снега ...хватает. Погода просто СУПЕР. Дешевые там только: алкоголь, топливо, кажется парфюм, и ночевки cовместно со SKIpassom. Одежды там я не видел дешевой. Снаряга, как и везде в Европе.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0447.JPG

  • 0

#149 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 30 December 2011 - 00:01

Из Ливиньо вернулись 27.12. Очень понравилось. Снега ...хватает. Погода просто СУПЕР. Дешевые там только: алкоголь, топливо, кажется парфюм, и ночевки cовместно со SKIpassom. Одежды там я не видел дешевой. Снаряга, как и везде в Европе.

foto:

fino 10 decembre

apart :-? низчайший сезон до 10 декабря.
что было в этом году в этот период (до 10.12) открыто среди под'ёмников и трасс?.. :-k

это я просто так, не придираюсь, не ворчу; в Ливиньо дешевле, чем в Доломитах, так оно и есть. И ски-пасы у нас не дарят, лишь один день ски-пасса в низкий сезон, + один день проживания, + 1 день лыжной школы, но не факт что в это время всё в порядке со снегом: или предсезонье или весна в разгаре. :-?
  • 0

#150 irinavlaso

irinavlaso
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 19:01

это я просто так, не придираюсь, не ворчу; в Ливиньо дешевле, чем в Доломитах, так оно и есть. И ски-пасы у нас не дарят, лишь один день ски-пасса в низкий сезон, + один день проживания, + 1 день лыжной школы, но не факт что в это время всё в порядке со снегом: или предсезонье или весна в разгаре. :-?
[/quote]

Ребенок вырос из экипировки, где купить в Ливиньо или в Москве, в спорт мастере
  • 0

#151 KA_VAL

KA_VAL
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 03 January 2012 - 14:05

Вопрос к находящимся сейчас в Ливиньо - как ситуация со снегом? Интересует реальная ситуация - завтра выезжаем.
  • 0

#152 Andreyes

Andreyes
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 January 2012 - 15:34

всем хорошего отдыха!

кто-нибудь пользовался услугами агенства SCIPAS в Ливиньо. Интересно отзывы почитать. Забронировал через них апарты на март
  • 0

#153 vkwic

vkwic
  • Лыжебордеры
  • 800 сообщений
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 05 January 2012 - 16:29

всем хорошего отдыха!

кто-нибудь пользовался услугами агенства SCIPAS в Ливиньо. Интересно отзывы почитать. Забронировал через них апарты на март



я как то но много лет обратно брал апарты через них, все было корректно, офис у них в домике в центре, там в субботу все прибывающие собираются, паркинг есть, могут быть очереди сразу после прогона из тунеля, но три окошка оформления работают быстро, кредитные карты принимаются, там же отдавал ключики через неделю и забирал депозит, тогда через них небольшой скидон на скипасс был если брать там же на месте, после оформления доков работник агенства едет впереди показывает жилье стоянку, отвечает на вопросы, единственно с 9:00 работали, у нас многие из дома стартовали часов в 5-6 утра в субботу, чтоб в тунель первыми без очередей попасть, наверное заранее договаривались

Сообщение отредактировал vkwic: 05 January 2012 - 16:32

  • 0

#154 basket78

basket78
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2012 - 01:20

Кто-нибудь будет или уже есть в Ливиньо в период с 9 по 19 января.Можем там встретиться для совместных покатушек.Сам буду с ребенком.Уровень катания у обоих уверенно-спокойный
  • 0

#155 irinavlaso

irinavlaso
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 17:18

Как с погодой? Кто недавно вернулся, подскажите как проехали ( в связи с недавними снегопадами).
  • 0

#156 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 09:56

9 января выехали из Ливиньо. С 1 января это был второй день, когда светило солнце и не мело, поэтому перенесли такси на 16.00 и покатали.
Впечатление от Ливиньо - понравилось меньше, чем в Доломитах и в Австрии, второй раз туда вряд ли поеду.
Если у вас маленькие дети, собаки и вы любите каждый день ходить по магазинам - вам однозначно в Ливиньо.
И вообще Италия малость разочаровала, а точнее итальянцы - приписки лишних блюд в счете, неправильный счет(типа 2=+2=5), таксисты которые по приезду пытались увеличить счет и вообще вели себя непрофесионально ("дорогу покажешь"). До этого в Италии были через турагнество: отель HB и трансфер на автобусе, поэтому наверное таких "прелестей" в прошлую поездку не испытали. В этот раз бронировали самостоятельно, добирались на такси (авто в рент не получили, так как кредитки потеряли накануне), пару дней в Милане тусили - было время познакомиться с итальянским сервисом поближе. Не понравилось.
  • 0

#157 Dusenjka

Dusenjka
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 10:21

Если у вас маленькие дети, собаки и вы любите каждый день ходить по магазинам - вам однозначно в Ливиньо.

Точно! В один из дней съездила к вам в Ливиньо, такого количества детей, собак и хотьбы по магазинам мало где встретишь ))
  • 0

#158 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 10:49

Точно! В один из дней съездила к вам в Ливиньо, такого количества детей, собак и хотьбы по магазинам мало где встретишь ))

а на обед/ужин в ресторан в центре заходили? визг, писк детский,гвалт, беготня между столами... Еще русские мамаши которые с криком пытаются накормить их. И обязательно пара собак под ногами лежит, однажды не заметила и нечаянно на хвост наступила одной бедняге. Стойкие ассоциации с макдонадальсом, одно радовало - еда вкусная и красивая.
Еще впервые увидела в Европе толпу "шапок и польт" на склоне!!! числа 8,9 января поляки и болгары приехали))) - ничего плохого, просто на склоне их кучки выделялись негорнолыжным одеянием.... зато на диско они отплясывали так, что я забыла про танцульки на них глядючи.

Сообщение отредактировал кенга: 13 January 2012 - 10:53

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#159 Dusenjka

Dusenjka
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 12:50

а на обед/ужин в ресторан в центре заходили? визг, писк детский,гвалт, беготня между столами... Еще русские мамаши которые с криком пытаются накормить их. И обязательно пара собак под ногами лежит, однажды не заметила и нечаянно на хвост наступила одной бедняге. Стойкие ассоциации с макдонадальсом, одно радовало - еда вкусная и красивая.
Еще впервые увидела в Европе толпу "шапок и польт" на склоне!!! числа 8,9 января поляки и болгары приехали))) - ничего плохого, просто на склоне их кучки выделялись негорнолыжным одеянием.... зато на диско они отплясывали так, что я забыла про танцульки на них глядючи.

Ага, заходила пообедать в рестик отеля "Cervo", поболтала с русскоязычными официантами, мальчик из Волгограда и тётя из Молдовы ) Русских маленьких детей не было, умилили отношения этого итальянского папаши с дитём ))
Изображение
А вот эта парочка с собакевичем, щелкнутая мной на улице, потом зашла и расположилась за соседним столиком, а бобик был раздет и уснул под ногами хозяйки ))
Изображение
Я была 4 января, поэтому болгаров и поляков не застала, эххх!
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#160 irinavlaso

irinavlaso
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 14:22

Дети , собаки меня нисколько не раздражают, у самих и дите и собака, дите правда подрощенное. Вылетаем завтра, прилетим обязательно отпишимся. До этого были в Ишгле, Шамани, Верьбье. Собаку оставляем дома. :-D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных