X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

AZAL выкатил доп косты за провоз спортоборудования

azal грузия гудаури

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Olya Rumyanceva

Olya Rumyanceva
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 15:56

Всем привет!

 

Купила себе билеты в Грузию через AZAL (Азербайджанские авиалинии) в середине октября.

Багаж не был включен, но борд провозить разрешалось.

 

А в ноябре они сменили сайт и выкатили новые условия, по которым провоз любого спорт.оборудования в сумме 3 измерений:

до 158см (СМЕШНО) 25 евро,

до 204см 50 евро

выше 204см 75 евро.

 

Сами билеты между дел стоили около 9 тысяч. (то есть 130 евро +-)

 

Кто-нибудь в курсе? Кто-нибудь ругается из вас? Кто-нибудь брал билеты через AZAL и теперь рвет на себе волосы?

 

Я искала чаты, отзывы, форумы. Ничего нет.

Либо никто не знает об этом, либо их никто не брал (что вряд ли, так как на Новый Год большинство дешевых билетов было через AZAL)

 

Если здесь есть те, кого это волнует как и меня, отзовитесь плиз!


Сообщение отредактировал Olya Rumyanceva: 13 December 2016 - 16:04

  • 0

#2 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2016 - 16:30

Форум винского, раздел авиакомпании. Найдите ветку про Азал и сложности связанные с ним и спросите там. Вам подскажут.

Еще один способ позвонит Вам в Азал и уточнить.

Я считаю, что если Вы купили билет в октябре до того, как они сменили правила, старые условия тарифа действуют, поэтому переживать Вам не стоит. Прочитайте у себя на почте условия применения тарифа и что написано в билете, который прислал Вам авиаперевочзик и сразу все поймете. Но окончательный точный ответ видения ситуации Вам конечно может дать только авиакомпания.


  • 0

#3 Skylet

Skylet
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 11:52

Выбирал неделю назад билеты в Тбилиси, правда, не на Новый год, а на конец января.

Куча вариантов, специально уточнял по провозу лыж. Туда S7., обратно грузинскими АЛ -оба раза бесплатно.

Даже на экономе в S7, где весь другой багаж оплачивается отдельно.


  • 0

#4 Olya Rumyanceva

Olya Rumyanceva
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 00:10

Выбирал неделю назад билеты в Тбилиси, правда, не на Новый год, а на конец января.

Куча вариантов, специально уточнял по провозу лыж. Туда S7., обратно грузинскими АЛ -оба раза бесплатно.

Даже на экономе в S7, где весь другой багаж оплачивается отдельно.

А у кого вы уточняли?

Мне агрегатор по покупке билетов сказал, что они никакой ответственности не несут, мол, смотрите информацию на сайте.

А информация на сайте, говорит что лыжи и прочий стаф по таксе размерной таксе багажа, которую я описала в посте


  • 0

#5 Skylet

Skylet
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 11:04

А у кого вы уточняли?

Мне агрегатор по покупке билетов сказал, что они никакой ответственности не несут, мол, смотрите информацию на сайте.

А информация на сайте, говорит что лыжи и прочий стаф по таксе размерной таксе багажа, которую я описала в посте

Я звонил на московский контактный номер, найденный на офсайте GA.

Мой друг решил получить письменное подтверждение. Оказывается, не на все рейсы, но наш входит.

 

На зимний сезон 2016-17 года только на рейсах

> A9 929/930 и 927-928  Тбилиси-Внуково/ Внуково-Тбилиси

> A9 785-786  Тбилиси- Санкт-Петербург  -Тбилиси,

> A9 651-652  Тбилиси- Амстердам -Тбилиси, extra baggage from AMS - 10

> eur, from TBS - 8 eur

> A9 1776-1777  Ереван-Внуково/ Внуково- Ереван действуют следующие

> правила перевозки горнолыжного снаряжения:

> Провоз комплекта горнолыжного снаряжения (сноуборда или пары горных

> лыж с лыжными палками, ботинки, шлемы, очки, специальная одежда) в

> чехле общей массой не более 20 кг на одного пассажира разрешается

> бесплатно, в дополнение к норме бесплатного провоза багажа. 


  • 0

#6 motoroller

motoroller
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 December 2016 - 18:26

Тоже волнует этот вопрос, эти новости узнал благодаря этой ветке. (Тоже брал заранее, тоже на НГ. Москва-Баку-Тбилиси) Надо выяснить. Т.к. есть альтернатива - брать с собой или на месте.


  • 0

#7 Olya Rumyanceva

Olya Rumyanceva
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 26 December 2016 - 18:34

Тоже волнует этот вопрос, эти новости узнал благодаря этой ветке. (Тоже брал заранее, тоже на НГ. Москва-Баку-Тбилиси) Надо выяснить. Т.к. есть альтернатива - брать с собой или на месте.

По ходу все только эмпирическим путем..


  • 0

#8 Jiz

Jiz
  • Лыжебордеры
  • 306 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2017 - 14:57

Смотрю условия провоза на рейсах AzalJet (Москва-Баку-Тбилиси, в частности)

https://www.azal.az/...baggage/azaljet

 

"Перевозка спортивного оборудования

1 комплект оборудования для  гольфа перевозится бесплатно.

Весь остальной спортивный инвентарь перевозится согласно соответствующим  правилам перевозки багажа

В Правилах так :
"15.5.5.1. Один комплект оборудования для гольфа, а также горнолыжного оборудования* перевозится бесплатно, сверх предусмотренной нормы. За последующие комплекты и за превышение их размеров и веса от нормы принимается соответствующая доплата в соответствие с правилами сверхнормативного багажа. Перевозка оборудования для гольфа и горнолыжного спорта в пассажирском салоне воздушного судна строго запрещено и перевозится в багажном отделении воздушного судна. * Один комплект горнолыжного оборудования представляет собой: пара горных лыж с с лыжными палками или сноубор, и дополнительное снаряжение (ботинки, шлемы, очки, специальная одежда)"

Так что, никаких доплат, согласно сайту быть не должно


  • 0

#9 Андрей Посисеев

Андрей Посисеев
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2017 - 14:36

Уже не актуально конечно:

 

у нас была похожая ситуация - купили билеты AZAL до Баку в октябре (на НГ праздники) и на момент покупки было заявлено, что г\л оборудование перевозится бесплатно. Но уже в декабре AZAL изменил условия и за перевоз оборудования требовалось заплатить. Позвонили в AZAL, объяснили ситуацию, мол считаем это несправедливым. Они пошли на встречу и пообещали всей нашей компании друзей (около 15 человек) перевезти оборудование бесплатно. В итоге в аэропорту с небольшой заминкой, но все таки бесплатно приняли у нас к перевозке оборудование.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных