X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Тетнульди и Хацвали (Грузия)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 07 January 2018 - 19:23

Волк1, давно ты в Сванетии был- подзабыл чуток. Местия и Ушгул не в одной долине. Разделяет их хороший хребет на котором полно места для строительства ГЛК. Примерно как на хребте Аибга, только высоты чуть больше


  • 0

#22 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 January 2018 - 19:26

Указанные курорты в долине Ушгули только ниже.   Или я не прав?   По крайней мере в Тетнульде и Жабеши я был, как и в Ушгулях - они в одной долине.

Если ошибся тогда извиняюсь.


  • 0

#23 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 07 January 2018 - 19:29

С автором отзыва на питерской конфе катались, да и проживали в одних условиях, и в Кировске, и в Терсколе, и в ЛяГраве., как в гостиницах, так и в шале, да и на одной квартире. Поздравлял его сегодня с праздниками, спросил про поездку, зная его довольно критичное отношение к Терсколу, был удивлён его ответом, что  в Терсколе лучше. 


  • 0

#24 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 07 January 2018 - 19:34

Жабеши станет одной из нижних точек ГЛК. Но развитие будет не в сторону Ушбы а на юг 


  • 0

#25 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 07 January 2018 - 19:45

Я не понимаю настолько критического отзыва . Хотя наверное Сванетия ( как и Терскол)- одно из тех мест которые можно или любить или ненавидеть. Среднего не дано


  • 0

#26 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 January 2018 - 19:50

А чего не понять то?  Если 16 км туда обратно надо ежедневно ехать по 3 часа в каждую сторону то больше об этом месте можно уже ничего и не знать.


  • 0

#27 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 07 January 2018 - 20:13

Я в прошлом феврале дольше сорока минут в одну сторону не ездил. И есть ещё одна зона катания на которую канатика прям с окраины поселка


  • 0

#28 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 January 2018 - 20:17

Про 3 часа написано в отзыве, нет причин этому не верить.

Возникает вопрос.   А нахрена?

Нахрена ехать на курорт со сложной логистикой,  с парой или одним подъемником, хреновым жильем,  долгим трансфером от жилья до склонов итд итп?

Посмотреть новое место?


  • 0

#29 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 07 January 2018 - 20:22

Как каталка? Расскажешь?

2 lyolik и karas.

Тепло очень . Мокрый снегопад 30 и 31го. Выпало много. Звонков на склоне тоже было достаточно. Трещины на уклонах в 20 градусов. Причем оно трескается. А на следующий день сходит по трещине до травы.

Одна большая лавина вдоль второй очереди с транзитом метров в 400 по высоте. Один попаданец. Ему сказочно повезло- остановило на полке и вниз не утащило. Отделался переломом ноги.

На следующий день верх закрыли. Должны вояк вызвать наверное и все , что возможно взорвать к хреням. А дальше смотрите по погоде. Потому что там , где свалится - все начнется по новой.

На питерский отзыв можно не обращать внимание, равно как и на волка

Сообщение отредактировал terminator1: 07 January 2018 - 20:23

  • 0

#30 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 07 January 2018 - 20:37

*
Популярное сообщение!

На питерский отзыв можно не обращать внимание, равно как и на волка

Петя, я как-то больше Старикану доверяю, ты уж не обижайся. smile.png


  • 3

#31 Ярослав Марков

Ярослав Марков
  • Лыжебордеры
  • 146 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 20:42

2 lyolik и karas.

Тепло очень . Мокрый снегопад 30 и 31го. Выпало много. Звонков на склоне тоже было достаточно. Трещины на уклонах в 20 градусов. Причем оно трескается. А на следующий день сходит по трещине до травы.

Одна большая лавина вдоль второй очереди с транзитом метров в 400 по высоте. Один попаданец. Ему сказочно повезло- остановило на полке и вниз не утащило. Отделался переломом ноги.

На следующий день верх закрыли. Должны вояк вызвать наверное и все , что возможно взорвать к хреням. А дальше смотрите по погоде. Потому что там , где свалится - все начнется по новой.

На питерский отзыв можно не обращать внимание, равно как и на волка

Говорите, пожалуйста, за себя, товарищ, отобравший у добрейших байкеров трусы и мотоцикл;)


  • 0

#32 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 07 January 2018 - 20:47

Говорите, пожалуйста, за себя, товарищ, отобравший у добрейших байкеров трусы и мотоциклicon_wink.gif

Ну ... Вроде ответил на мой вопрос , за что большое спасибо


  • 0

#33 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 07 January 2018 - 20:47

Говорите, пожалуйста, за себя, товарищ, отобравший у добрейших байкеров трусы и мотоциклicon_wink.gif

дык, он вроде тоже участник поездки, о которой отзыв на питерской конфе pardon.gif

 

зная его габариты, могу представить их приключения при трансфере smile.png впрочем, к месту катания это не относится


  • 0

#34 Ярослав Марков

Ярослав Марков
  • Лыжебордеры
  • 146 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 20:47

Про 3 часа написано в отзыве, нет причин этому не верить.

Возникает вопрос.   А нахрена?

Нахрена ехать на курорт со сложной логистикой,  с парой или одним подъемником, хреновым жильем,  долгим трансфером от жилья до склонов итд итп?

Посмотреть новое место?

Трансфер больше часа не было ни разу. А так минут 40 в среднем. Застревание на газелях в расчет не берем.
Дорога всегда вычищена и с этим проблем нет. Дорога реально очень красивая и ненапряжная. Мне если честно было напряжнее на яйцах из Брид-ле-Бена каждый день подниматься по 20-30 минут до Мерибеля. А тут реально красиво и интересно, но каждому видимо свое.
Там пара подъемников дают большую зону катания засчет минимального количества людей, чем куча подъемников с кучей же народу на трассах и очередями. Посему каждый выбирает тут опять же сам.
Жилье не хреновое. Надо просто искать чуть лучше. Хотя за джакузи в номере и девочек, подносящих пиво с хачапури, скорее всего придется доплатить малость.
И да новое место посмотреть. Тем более что оно очень крутое и малоизведанное.


  • 0

#35 Ярослав Марков

Ярослав Марков
  • Лыжебордеры
  • 146 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 20:51

дык, он вроде тоже участник поездки, о которой отзыв на питерской конфе pardon.gif

 

зная его габариты, могу представить их приключения при трансфере smile.png впрочем, к месту катания это не относится

Черт, я думал он про мой Питерский отзыв)) Я просто из Питера тоже)


  • 0

#36 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 07 January 2018 - 20:54

Черт, я думал он про мой Питерский отзыв)) Я просто из Питера тоже)

Петя тоже питерский вроде :)


  • 0

#37 Ярослав Марков

Ярослав Марков
  • Лыжебордеры
  • 146 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 20:57

Петя тоже питерский вроде icon_smile.gif

Ну да, у него написано СПб, но я не думаю что он пишет что его отзыву нельзя доверять. Это как-то совсем странно тогда будет)


  • 0

#38 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 07 January 2018 - 21:24

2 lyolik и karas.

Тепло очень . Мокрый снегопад 30 и 31го. Выпало много. Звонков на склоне тоже было достаточно. Трещины на уклонах в 20 градусов. Причем оно трескается. А на следующий день сходит по трещине до травы.

Одна большая лавина вдоль второй очереди с транзитом метров в 400 по высоте. Один попаданец. Ему сказочно повезло- остановило на полке и вниз не утащило. Отделался переломом ноги.

На следующий день верх закрыли. Должны вояк вызвать наверное и все , что возможно взорвать к хреням. А дальше смотрите по погоде. Потому что там , где свалится - все начнется по новой.

На питерский отзыв можно не обращать внимание, равно как и на волка

Спасибо.
Я в этом сезоне туда точно не попаду - всё уже распланировано. Мне бы общие впечатления от региона - понравилось?
  • 0

#39 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 07 January 2018 - 23:20

Спасибо.
Я в этом сезоне туда точно не попаду - всё уже распланировано. Мне бы общие впечатления от региона - понравилось?

Понравилось- не то слово. Вштырило. Только там подьемников пока мало, а народу уже много. на НГ. 

 

Ну и опасно очень было из-за теплого снега. А если было похолоднее и побольше чачи выдать алкорайдерам, чтоб они на склон носа не казали- то там рай. 


  • 1

#40 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 07 January 2018 - 23:33

 ты уж не обижайся. smile.png

обижаться? с чегоб это?

это ж  кто как видит. сквозь какие грани и какого стакана, так сказать.. 

 

Говорите, пожалуйста, за себя, товарищ, отобравший у добрейших байкеров трусы и мотоциклicon_wink.gif

ничонепонял, ну ладно...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных