X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стояк или лыжи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 13:22

Название провокационное слегка, но речь идёт о стояке в ванной, а не в штанах)) так вот, сегодня стояк упал. Болт болтается. Все признаки сорванной резьбы. Затянул пару недель назад, все было ок. Короче, вместо чтоб кататся на лыжах, я занимался стояком.
Вопрос: что выбрали бы вы, сантехнику или лыжи?) что главнее в вашем сознании, чем займетесь в первую очередь?)
Завидую Васе, у него в частном доме проще. Затопить соседей снизу не получится.

Имхо, путаница в терминах при описании сюжета.

Если стояк "упал", то в квартире уже море воды или море говна, в зависимости от того, какой стояк:-)))

И вопрос о выборе вида деятельности уже не актуален.


  • 0

#22 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 14 March 2018 - 13:59

Дык "а вы могли б исполнить слалом на жесткости водопроводных труб?"

Ух ты, какой стиль!

Где так слагают на ГОКе или на ГОТЭКе?


  • 0

#23 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 14:02

Резьбу то нарЕзал хоть разок?)

Стесняюсь спросить, дюймовую или метрическую?


  • 0

#24 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 March 2018 - 14:09

Где так слагают на ГОКе или на ГОТЭКе?

Мир гораздо больше, чем эти два предприятия. Хотя на ГОТЭКе да, работал когда-то. Лет так 20+ назад. И если вы имеете отношение к Железногорску, то меня вы тоже скорее всего знаете.
  • 0

#25 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 14 March 2018 - 14:12

Нет, соседей затопить риска не было. Был вопль жены из ванной утром, когда прибежал, то увидел полсантиметра толщины слой воды на полу. Это быстро осушили... Но в ванной воняло канализацией из открытой трубы. И руки мыть можно было лишь на кухне. И жена, которую я отвез за 12 км серых улиц от дома, вернулась бы раньше, чем я со склона. И её первые слова были бы: только и делает что катается, хоть ванну бы починил сначала!
Поэтому я не искушал судьбу...)
О тяжести труда оператора уазика на дальняках я догадываюсь. Я на жигулях обычно делаю 1000-1100 км в день, рекорд 1400, мне говорят что на иномарках легче. Что ж, буду ездить без сна и покоя, когда сяду на буржуйский аппарат. Знакомый разок проехал на Аутлэндере 2100 км без сна, потратив около 30 часов. Я на вазе так не могу и не хочу.

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 14 March 2018 - 14:13

  • 0

#26 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 March 2018 - 14:26

И болт болтается.... Ваще жесть...

Ну это наверное кто плохо катается на лыжах!


  • 0

#27 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 14 March 2018 - 14:44

*
Популярное сообщение!

Я бы воду перекрыла, и уехала кататься. Стояк не волк, а вот погода может и поменяться. Мне 43, если что и топить некого ))). И чем старше, тем больше приоритеты в сторону удовольствия от жизни уходят. Вот если бы отопление накрылось зимой - тогда да, осталась бы дома и решала эту проблему. 


  • 4

#28 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 14 March 2018 - 14:53

Я бы воду перекрыла, и уехала кататься. Стояк не волк, а вот погода может и поменяться. Мне 43, если что и топить некого ))). И чем старше, тем больше приоритеты в сторону удовольствия от жизни уходят. Вот если бы отопление накрылось зимой - тогда да, осталась бы дома и решала эту проблему.

Ключевой момент "перекрылА". Женская психология чуть другая.
А вообще да, осознаешь с годами, что жить надо по максимуму каждый день, дни когда то закончатся.
Да я себя и не обидел, сегодня неплохо с гирями поработал вместо лыж :)
  • 1

#29 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 March 2018 - 15:07

Ключевой момент "перекрылА". Женская психология чуть другая.
А вообще да, осознаешь с годами, что жить надо по максимуму каждый день, дни когда то закончатся.
Да я себя и не обидел, сегодня неплохо с гирями поработал вместо лыж icon_smile.gif

Я согласен с Rexa, тоже самое бы сделал,


  • 1

#30 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 14 March 2018 - 15:07

И если вы имеете отношение к Железногорску, то меня вы тоже скорее всего знаете.


Был пару раз. Понравилось. Пиво в Бочке вкусное.
  • 0

#31 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 14 March 2018 - 15:08

Стесняюсь спросить, дюймовую или метрическую?

Интересно, к кому был вопрос?


  • 0

#32 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 March 2018 - 15:13

Стесняюсь спросить, дюймовую или метрическую?

на трубах дюйм!


  • 0

#33 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 15:19

на трубах дюйм!

Далеко не на всех.


  • 0

#34 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 14 March 2018 - 15:22

Чтоб не было мыслей у читателя, мол слился, испугался говна из трубы, предал горку и лыжи, раб сифона и т.д., поясню: в запасе был план на гиревую тренировку дома, запасной вариант, так сказать, который я и осуществил. Так что день в плане мучительства организма по пути Дао к высоким духовным ценностям не пропал.) Флекс вон делал жим ногами с двумя весами тела на количество равное воротам в фис трассе, я делаю толчок с двухпудовками, чтоб в каждом подходе укладывалась хотя б небольшая трасса Бонне или гиганта, ворот на 20) Гиревой толчок сцуко трудный. Я фигею, как парни моего веса толкают двушки по сто и более раз, при этом по силе во вспомогательных упражнениях типа приседаний, превосходят меня не так и сильно.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180314_151352.jpg

  • 0

#35 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 15:26

Нет, соседей затопить риска не было. Был вопль жены из ванной утром, когда прибежал, то увидел полсантиметра толщины слой воды на полу. Это быстро осушили... Но в ванной воняло канализацией из открытой трубы. И руки мыть можно было лишь на кухне. И жена, которую я отвез за 12 км серых улиц от дома, вернулась бы раньше, чем я со склона. И её первые слова были бы: только и делает что катается, хоть ванну бы починил сначала!
Поэтому я не искушал судьбу...)
О тяжести труда оператора уазика на дальняках я догадываюсь. Я на жигулях обычно делаю 1000-1100 км в день, рекорд 1400, мне говорят что на иномарках легче. Что ж, буду ездить без сна и покоя, когда сяду на буржуйский аппарат. Знакомый разок проехал на Аутлэндере 2100 км без сна, потратив около 30 часов. Я на вазе так не могу и не хочу.

Я тоже 29-го декабря прошлого года не хотел. Проехав 1100 верст до границы уже представлял себе, как буду нежиться в кровати в моем любимом хотеле Меркурий среди городу Люблину. Ха, ясновельможные паны организовали перфоманс "а ну ка отдохни" на границе на 13 часов длительностью. В результате, чтобы не погорела вся остальная бронь, пришлось пилить до Праги. Это 900 км. Так что за 36 часов 2000 верст и 13 часов ночных пограничных бдений. Под конец только ред бул и окрылял.


  • 0

#36 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 14 March 2018 - 15:37

Я тоже 29-го декабря прошлого года не хотел. Проехав 1100 верст до границы уже представлял себе, как буду нежиться в кровати в моем любимом хотеле Меркурий среди городу Люблину. Ха, ясновельможные паны организовали перфоманс "а ну ка отдохни" на границе на 13 часов длительностью. В результате, чтобы не погорела вся остальная бронь, пришлось пилить до Праги. Это 900 км. Так что за 36 часов 2000 верст и 13 часов ночных пограничных бдений. Под конец только ред бул и окрылял.

Ехал не на вазе небось?) ну и в Польше дороги может получше чем в Башкирии?;)
Я осенью с Кавказа возвращаясь, проехал в первый день менее 800 км, так не хотелось мне возвращаться. Вечер второго дня застал в Тольятти. До Уфы 500+ км, времени 6. Погода так себе. Темнеет рано. Ночью ездить не люблю, астигматизм, зрение ночное так себе. Но решил доехать. На границе Башкирии был часов в 10-11, думал, вот я и дома. Но башкирские дороги это... Проклиная все, я ехал крайние 200 км часа 3 с лишним. Ямы, ремонты, никакой разметки... Это не Самара и не Саратов, блин...
  • 0

#37 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 15:42

Ехал не на вазе небось?) ну и в Польше дороги может получше чем в Башкирии?icon_wink.gif
Я осенью с Кавказа возвращаясь, проехал в первый день менее 800 км, так не хотелось мне возвращаться. Вечер второго дня застал в Тольятти. До Уфы 500+ км, времени 6. Погода так себе. Темнеет рано. Ночью ездить не люблю, астигматизм, зрение ночное так себе. Но решил доехать. На границе Башкирии был часов в 10-11, думал, вот я и дома. Но башкирские дороги это... Проклиная все, я ехал крайние 200 км часа 3 с лишним. Ямы, ремонты, никакой разметки... Это не Самара и не Саратов, блин...

Не на вазе, это факт. А дороги в Польше, пока на автобан не вырулишь, это как у нас. Местами похоже, что сразу после бомбежки едешь. Это безобразие верст 300 тянется. А потом ну очень хорошо. Ограничение 140 км/час и пусто.


  • 0

#38 ger_kar

ger_kar
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений
  • Город:Каракол

Отправлено 14 March 2018 - 21:30

Напрасно завидуешь, в частном доме геморроя с хозяйством поболе, чем в квартире.

Ага, особенно если есть сад и огород. Вот у меня уже садовые работы поперли :)


  • 0

#39 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 14 March 2018 - 21:49

Ага, особенно если есть сад и огород. Вот у меня уже садовые работы поперли :)

Ты променял бы эти работы на жизнь в квартире?

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 14 March 2018 - 21:50

  • 0

#40 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 21:59

Ну у меня для этих целей на запасном пути стоит трактор, модели УАЗ Хунтер, с мотором на керосине. Для него и запчастей не надо. Не ломается. Единственно что поменял, палец в наконечнике рулевой тяги. 105 рублей отдал. И это с 2006-го года.

Поехали с нами на покатушку...проверим)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных